11 месяцев - а вы капризначаете просто так без причины? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 15:50     #1
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Вроде, миновал тот период, когда я должна была находиться в поле зрения дочери. Иначе - в рёв. Читала, что это переходный возраст и все проходят через подобное. Теперь дочка может сама себя занять, играет, находит себе развлечения, если я занята. Но периодически вдруг начинает ныть и просится на ручки. Конечно, я стараюсь не потакать, сажусь рядом, отвлекаю, играю с ней. Но это не всегда помогает. Орёт, тянет руки, дергает за ногу - и так пока не добьётся своего. Пару минут пообнимаемся - и всё, дальше бежит изучать квартиру. Что характерно, под вечер такое поведение прогрессирует. Что это? Капризы и манипулирование или очередной кризис, который надо пережить? Как мне себя вести? Не хочется, чтоб у меня вырос ручной ребёнок, который всего добивается таким образом. Да и моё худосочное тельце уже не в состоянии таскать 10 кило.
В общем, прошу советов - как себя вести и с чем связано такое поведение?
Добавлю, что в общем и целом моя Сашка - не капризная, ласковая и совершенно не вредная девочка. Но вот эти ручки
Старый 02-04-2009, 16:15     #2
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


она у вас ходит??Обычно как только детки начинают активно сами перемещаться без мамы-начинается подобное..Ребенок как бы отделяется от мамы,что неизбежно,но морально не готов,поэтому надо прийти убедиться,что мама тут,рядом,любит..Я просто обнималась,целовала,брала на руки на 5 сек(сидя,тк туша еще та и он шел играть дальше..Не думаю,что из-за этого ребенок станет ручным..Мой не стал,лишний раз не поймаешь обнять
Старый 02-04-2009, 16:21     #3
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
она у вас ходит??Обычно как только детки начинают активно сами перемещаться без мамы-начинается подобное..Ребенок как бы отделяется от мамы,что неизбежно,но морально не готов,поэтому надо прийти убедиться,что мама тут,рядом,любит..Я просто обнималась,целовала,брала на руки на 5 сек(сидя,тк туша еще та и он шел играть дальше..Не думаю,что из-за этого ребенок станет ручным..Мой не стал,лишний раз не поймаешь обнять
Да, вот как раз недавно стала уверенно бегать по квартире
Интересная точка зрения Я об этом и не думала в таком ключе.
Старый 02-04-2009, 16:31     #4
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


А моя вот до сих пор себя занять не может, в крайнем случае очень ненадолго В игрушки вообще практически не играет, все время ходит за мной хвостом и требует , чтобы ей занимались, а ведь они у нас ровесницы! Так что вам еще повезло
Старый 02-04-2009, 16:36     #5
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Девочки. вопрос не по теме: а когда они у вас пошли сами без опоры? мы вот пока только с опорой топаем шустро, ползаем и сами стоять начинем без потдержки по чуть чуть

Но капризим тоже просто так порой... Такое чувство что начинается период когда деть измеряет границы терпения мамы и папы...
Старый 02-04-2009, 16:39     #6
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
А моя вот до сих пор себя занять не может, в крайнем случае очень ненадолго В игрушки вообще практически не играет, все время ходит за мной хвостом и требует , чтобы ей занимались, а ведь они у нас ровесницы! Так что вам еще повезло
Моя тоже бывает хвостом за мной ходит, но у нас в каждой комнате и на кухне есть любимое развлекалово, которое отвлекает от нытья Например, варю кашу утром, а дочка кастрюльки и мисочки в шкафу разбирает. Я ей разрешаю всё вытаскивать и раскладывать на полу. Но надолго обычно её не хватает.
Старый 02-04-2009, 16:40     #7
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
Девочки. вопрос не по теме: а когда они у вас пошли сами без опоры? мы вот пока только с опорой топаем шустро, ползаем и сами стоять начинем без потдержки по чуть чуть

Но капризим тоже просто так порой... Такое чувство что начинается период когда деть измеряет границы терпения мамы и папы...
Мы месяцев с 10 пробовали несколько шажочков делать неуверенно. Но буквально неделю назад стали ходить и даже бегать. Теперь совсем не ползаем
Старый 02-04-2009, 16:44     #8
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Мы месяцев с 10 пробовали несколько шажочков делать неуверенно. Но буквально неделю назад стали ходить и даже бегать. Теперь совсем не ползаем
сами без опоры? мы у опры с 8ми маршируем, а сами чет никак все... Ждемс...
Старый 02-04-2009, 16:46     #9
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Моя тоже бывает хвостом за мной ходит, но у нас в каждой комнате и на кухне есть любимое развлекалово, которое отвлекает от нытья Например, варю кашу утром, а дочка кастрюльки и мисочки в шкафу разбирает. Я ей разрешаю всё вытаскивать и раскладывать на полу. Но надолго обычно её не хватает.
Ха! Один в один. Еще в коридоре база от радиотелефона с автоответчиком. Вот здесь я долго могу слушать , что новых сообщений нет!

Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Мы месяцев с 10 пробовали несколько шажочков делать неуверенно. Но буквально неделю назад стали ходить и даже бегать. Теперь совсем не ползаем
Пошли в 10 мес., а пробовали с 9,5, просто долго ходили за ручку - осторожничали.
Старый 02-04-2009, 16:47     #10
nata1325
Участник
 
Профиль nata1325
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 99
nata1325 отсутствует


[quote=Сини4ка;24101643]А моя вот до сих пор себя занять не может, в крайнем случае очень ненадолго В игрушки вообще практически не играет, все время ходит за мной хвостом и требует , чтобы ей занимались, а ведь они у нас ровесницы! Так что вам еще повезло[/
и у нас точно так же!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.