Вопрос мамам-очкарикам - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2007, 02:20     #1
Antoshkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Солидарности/Подвойского
Сообщения: 345
Antoshkina отсутствует


Ношу очки, но с момента, как деть научился управлять руками нахожусь в постоянной борьбе за свои окуляры. Срывает их, хоть ты тресни... есть ли у вас такая проблема и как вы с этим боретесь? помогите советом
Старый 24-12-2007, 02:25
ответ для Antoshkina на сообщение "Вопрос мамам-очкарикам"
    #2
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


у нас очки - среди крайне немногочисленных табу. ребёнку многое разрешается, но когда дело доходит до очков, тут я становлюсь очень строгой. нельзя и всё. это мамино. на данный момент уже практически не трогает

месяцев в 7 был инцидент: Глеб заигрался и шарахнул меня со всей дури лбом в глаз. по дороге было стекло очков, которое треснуло по всей поверхности. ттт, обошлось, осколков не было. как вспомню, сердце холодеет.
Старый 24-12-2007, 02:35
ответ для cuate на сообщение "у нас очки - среди крайне..."
    #3
Antoshkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Солидарности/Подвойского
Сообщения: 345
Antoshkina отсутствует


а как смогли табу сделать? я из-зо всех сил пытаюсь, и папа запрещает и я, даже по рукам несколько раз получал... причем другие запреты прекрасно понимает, а у нас их тоже крайне мало
Старый 24-12-2007, 02:39
ответ для Antoshkina на сообщение "Вопрос мамам-очкарикам"
    #4
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antoshkina Посмотреть сообщение
Ношу очки, но с момента, как деть научился управлять руками нахожусь в постоянной борьбе за свои окуляры. Срывает их, хоть ты тресни... есть ли у вас такая проблема и как вы с этим боретесь? помогите советом
А вы не хотите линзами пользоваться? Это просто моё спасение! Жалко я довольно поздно поняла,насколько они удобнее.
Старый 24-12-2007, 02:47
ответ для Antoshkina на сообщение "Вопрос мамам-очкарикам"
    #5
ЛякСандра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин, Детскосельский, Купчино
Сообщения: 2 538
ЛякСандра отсутствует


дома часто в очках(а так вообще активный носитель линз, и это наверное единственный выход)уже неоднократно деть срывал очки, поэтому начала активно запрещать, мол не игрушка это
Старый 24-12-2007, 03:00     #6
Antoshkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Солидарности/Подвойского
Сообщения: 345
Antoshkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
А вы не хотите линзами пользоваться? Это просто моё спасение! Жалко я довольно поздно поняла,насколько они удобнее.
пользовалась, когда первые очки ребенок разбил и ждала новые ... но у меня уходит на их одевание-снимание минут по 10, а такой роскоши у меня нет да и дороговато как-то линзы получаются... хотя... если посчитать все новые очки..
Старый 24-12-2007, 03:19     #7
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antoshkina Посмотреть сообщение
пользовалась, когда первые очки ребенок разбил и ждала новые ... но у меня уходит на их одевание-снимание минут по 10, а такой роскоши у меня нет да и дороговато как-то линзы получаются... хотя... если посчитать все новые очки..
У меня вот линзы,которые по идеи можно носить 30 дней не снимая,но я на ночь обычно снимаю.Хотя иногда и в них сплю,глазам комфортно.Одеть-снять утром и на ночь - 5 минут занимает,не больше по времени,чем в туалет сходить))) Хотя,верю-и это бывает по расписанию)). В интернет-магазине дешевле,в месяц не более 400руб.выходит вместе с жидкостью,как раз сейчас в трате денег взаимоскидку обсуждаем.
Старый 24-12-2007, 03:22
ответ для Antoshkina на сообщение "Вопрос мамам-очкарикам"
    #8
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


я вот в линзах в жестких, когда сьезжают с глаза можно вешаться, а сьежают они с посторонней помощью, очень даже не сложно... и тоже борьба началась серьезная, делаю табу вообще на лицо, в лицо руками, пальчиками тыкать нельзя, пока конечно реакции ноль, смотрит недоуменно типа чего сердишься, но пару раз я пальцев в глаза хорошо получила, так что с молоду учить буду, вообще собиралась очки покупать,как спасение... теперь вижу что смысла нету, надо все равно за лицом следить))) Ну чтож будем учить)))
Старый 24-12-2007, 03:29     #9
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
я вот в линзах в жестких, когда сьезжают с глаза можно вешаться, а сьежают они с посторонней помощью, очень даже не сложно... и тоже борьба началась серьезная, делаю табу вообще на лицо, в лицо руками, пальчиками тыкать нельзя, пока конечно реакции ноль, смотрит недоуменно типа чего сердишься, но пару раз я пальцев в глаза хорошо получила, так что с молоду учить буду, вообще собиралась очки покупать,как спасение... теперь вижу что смысла нету, надо все равно за лицом следить))) Ну чтож будем учить)))
А мягкие вам противопоказаны? Просто они как плёночка,с глазом сливаются и никуда не сдвигаются, я и в бассейн в них и везде.
Старый 24-12-2007, 03:39     #10
NUMA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 272
NUMA отсутствует


НОШУ ТОЛЬКО ЛИНЗЫ. Даже дома. е могу заставить себя одеть очки. Мир как через окно. А линзы - открытое окно. кто очкарик - меня поймет! У меня они учень удобные, я о них не помню даже, если интересно -шикарный подбор линз с примеркой всех в "Контакоре" на Литейном.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.