Война с одеялом - я в отчаянии! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2007, 13:51     #1
Мама ДИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 574
Мама ДИ отсутствует


В общем, это уже проблема. Сынок не просто ворочается во сне и случайно скидывает одеяло, он целенаправленно машет ногами, чтобы сбросить его. Причем делает это каждые 2 - 5 минут. Бывают периоды 30-40 минут, когда спит спокойно, видимо фаза медленного (глубокого) сна, а все остальное время пытается избавиться от одеяла. Если держать за ноги или удерживать одеяло насильно, злится, хнычет и просыпается. Думала, ему жарко, одела потоньше пижамку. Он мерзнет, но одеяло скидывает. Сегодня так замерз, что даже пописал во сне. С нами такое вообще не бывало никогда. Т.е. он мог написать в постель, но только если проснулся, а я не уследила. Значит, мерзнет без одеяла. Я уже не знаю, что делать! Это началось примерно месяц назад и я не представляю, как с этим бороться
Старый 17-12-2007, 13:56     #2
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


моя тоже одеяло не уважает.права спим мы вместе - я ее накрываю, она раскрывается...вобсчем есть чем заняцца!но в последнее время по моему стала к одеялу относиться лучше ( в последний месяц!). даже берет свое одеяльце, укрывается, и меня укрывает. что б все по правилам! но ночью все равно раскрывается. правда не мерзнет.
Старый 17-12-2007, 13:56     #3
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


а! нам вот столько-
Старый 17-12-2007, 13:57     #4
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Спать без одеяла, одевать теплее. Моя дочка никогда под одеялом не спит, надеваю пижамку потеплее - и нет проблем.
Старый 17-12-2007, 13:57     #5
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Мы спим без одеяла, т.к. тоже скидывает. Я стала его просто одевать теплее на ночь и не укрывать вообще. Спать стал гораздо лучше
Старый 17-12-2007, 14:13     #6
barrister
Активный участник
 
Профиль barrister
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 539
barrister отсутствует


тоже скидывает одеяло, одеваю теплее: пижаму, сверху махровую ковточку и шерстяные носочки, а одеяло лежит рядом для вида..
Старый 17-12-2007, 14:16     #7
Полинзелла
Ветеран
 
Профиль Полинзелла
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 675
Полинзелла отсутствует


У меня тоже была такая проблема, пока я сама случайно ночь не поспала на одноразовой пеленочке под одеялом. Мне стало ясно почему мой ребенок, который спит либо на такой пеленочке либо в подгузнике, все время срывает с себя одеяло.: совершенно жуткое чувство духоты, вся потеешь в местах, где кожа соприкасается с этой пеленкой. Видимо это то, что называется парниковый эффект. Девочки, попробуйте сами, через 30 минут скините свое одеяло или от пеленки избавитесь.
Теперь я не укрываю сына там, где подгузник, чтобы яички не сварились. только ножки укрываю.
Старый 17-12-2007, 14:28     #8
Katenochek7
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 14
Katenochek7 отсутствует


а спальный мешок не пробовали? классная вещь-мы только так и выиграли войну с одеялом
Старый 17-12-2007, 14:31     #9
Умка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 892
Умка отсутствует


моя тоже спит без одеяла. Ну не хочет ребенок....
Старый 17-12-2007, 14:59     #10
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полинзелла Посмотреть сообщение
. Девочки, попробуйте сами, через 30 минут скините свое одеяло или от пеленки избавитесь.
Теперь я не укрываю сына там, где подгузник, чтобы яички не сварились. только ножки укрываю.
Ну, моя дочка давненько без памперса спит, т.ч. не всегда в этом дело . Кстати, самое ненавистное для неё - именно когда ноги закрываю одеялом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.