Подарили ходунки! так ли они нужны? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2007, 12:39     #1
Yulka-Pulka
Участник
 
Профиль Yulka-Pulka
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 206
Yulka-Pulka отсутствует


Девочки, с мужем приобретать ходунки не собирались, т.к. оба не понимаем их смысл. Нас учили ходить мамы с папой без всяких там прибамбасов. А так подарили ходунки - сказали, чтоб начинали пользоваться, когда ребенок будет сидеть, типа если он сам не захочет пойти он будет сидеть в ходунках, а потом захочет - пойдёт. Но я до сих пор сомневаюсь в этой штукенции. Как вы думаете - так ли нужны ходунки и когда ребенка в них ставить?
Старый 13-12-2007, 12:44     #2
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


наша невролог говорила, что ходунки - это еще изобретение чуть ли не 18 века. В принципе, они полезны, демонстрируют ребенку принцип ходьбы, дают возможность передвигаться и расширять свой кругозор. НО!!!!! Прежде чем посадить ребенка в ходунки обязательно нужна консультация невролога и ортопеда. То же самое относится к прыгункам.
Старый 13-12-2007, 12:59     #3
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


а нам наоборот массажист и невролог запретили. Сказали формируют неправильную постановку стопы. Детки на носках начинают ходить и придется тонус в ногах убирать.
Старый 13-12-2007, 13:00     #4
Marusik_
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 194
Marusik_ отсутствует


Мы посадили в ходунки месяцев в 9 (как мне кажется,). На некоторое время они нас выручили в плане того, что ребёнок был от них просто в восторге и носилась в них довольная по всей квартире + всякие развекалки на них прицепленны. Не уверена, что они помогли нам научится ходить, мы пошли самостоятельно 1г1м. Знакомы посадили в 6 мес, хотя мне кажется это рано. А сейчас, я в магазине обратила внимание, они более удобные для малышей (мы покупали 10 лет назад). Уж, если всё равно есть, то попробуйте. Наши ходунки отвозили 5 детей (вместе с нишими), все кому мы давали говорили, что это не та вещь, которую нужно покупать (т.к. недолго используется - максимум 2месяца, а активно и того меньше), но т.к. у нас всё равно были, то брали и пользовались.
Старый 13-12-2007, 13:56     #5
Lana-Kisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 688
Lana-Kisa отсутствует


Мы посадили в 8 мес сначала просто сидела играла игрухами на панели, затем отталкиваться стала и потом в них ходить,мы ими пользовались как рекомендовали минут по 5-15мин 1-2 раза в день, сейчас уже передвигается держась за опору и ей они не интересны.Согласна с предыдущим автором не та вещь которую необходимо покупать , нужна не надолго, раз уж есть попробуйте посмотрите на реакцию ребенка. Нам тоже отдавали ходунки не покупали
Старый 13-12-2007, 13:58     #6
Душечка Кейн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Всеволожск
Сообщения: 4 771
Душечка Кейн отсутствует


нам тоже подарили-детю очень нравиться!главное-не надолго,а так вреда особого я не вижу
Старый 13-12-2007, 14:18     #7
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
а нам наоборот массажист и невролог запретили. Сказали формируют неправильную постановку стопы. Детки на носках начинают ходить и придется тонус в ногах убирать.
+1
Старый 13-12-2007, 14:25     #8
DariaV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщения: 369
DariaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
а нам наоборот массажист и невролог запретили. Сказали формируют неправильную постановку стопы. Детки на носках начинают ходить и придется тонус в ногах убирать.
И я того же мнения
Старый 13-12-2007, 14:28
ответ для DariaV на сообщение "И я того же мнения"
    #9
DariaV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщения: 369
DariaV отсутствует


...с другой стороны, если ребенок не будет висеть в ходунках, а ноги сможет свободно ставить на пол, то может и не вредная эта штука.
Старый 13-12-2007, 14:56     #10
кати.79
Ветеран
 
Профиль кати.79
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Звездная
Сообщения: 587
кати.79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
а нам наоборот массажист и невролог запретили. Сказали формируют неправильную постановку стопы. Детки на носках начинают ходить и придется тонус в ногах убирать.
+1. И еще ходунки очень травмоопасны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.