Девочки, а как вы поступили бы на моем месте? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2007, 02:53     #1
veronik
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 5
veronik отсутствует


Девочки, я совсем запуталась. Ищу поддержки, посоветуйте как мне быть?
Я замужем 2 года. Родила 5 месяцев назад замечательного малыша. Смотрю на ваши топики, читаю ваши рассказы и так приятно смотреть на те пары, которые вместе воспитывают ребенка и он приносит обоим радость в жизни. У меня все как раз наоборот. Я давно мечтала родить ребенка и думала что муж будет рад. Но с каждым днем понимаю что ребенок не приносит ему никакой радости, а наоборот - ограничивает его в свободе действий. Когда сынишка был маленький - у него были колики - я по 3 часа вечером носила его на руках - так муж специально приезжал в 23.00-24.00 - лишь бы не слышать этот плач, за все время всего несколько раз взял его на руки, мне не помогает никак - приходит поздно - говорит что на работе задерживается. Да и сам признался - что не готов быть отцом. А сейчас вообще у нас нет денег - он их тратит, а на что я даже незнаю - сижу - не на что купить ребенку подгузников - про себя вообще молчу - я могу и каши себе сварить, но ребенок когда в чем-то нуждается - меня мучают угрызения совести. Вот сижу и незнаю что мне делать - думаю уйти к родителям - они меня примут и помогут, но в то же время думаю. что мне тяжело будет жить с ними - все-таки у них уже свой уклад жизни, а тут я с ребенком. А может мне развестись - зачем такой отец? Правда мы живем в его 3-х комнатной квартире - у меня ребенок в ней прописан.
Старый 13-12-2007, 03:34     #2
veronka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка, Малый пр.
Сообщения: 2 132
veronka отсутствует


Так интересно вопрос поставлен...Я с родителями не смогу,а ребенок пусть нуждается...Да уж,вы решите для себя,что вам важнее и раставьте приоритеты.А трешка -это респект!!!!
Старый 13-12-2007, 03:45     #3
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Что значит признался, что "не готов быть отцом"? , можно поподробнее?
Вы с ним говорили? От так и сказал, что не готов вас обеспечивать или что? Мне как-то момент про неготовность быть отцом- малопонятен, ситуация плохо прорисована, чтоб что-то советовать. С деньгами тоже непонятно - он в курсе, что Вам подгузники купить не на что? что говорит, раз "тратит непонятно на что"
Старый 13-12-2007, 08:51     #4
Чмокнутая
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: у Финского....
Сообщения: 1 368
Чмокнутая отсутствует


а мне кажеца, что со временем все ок будет...очень многие мужчины совсем не этого ожидают от рождения ребенка(плач, бессонные ночи, меньше свободы и тд), У меня на работе есть такие кадры, которые тоже ооочень не любят катать коляски и приезжают домой специально поздно, когда можно тока поесть и в койку, но все равно любят своих малышей. Я думаю, что стоит подождать немного. Что касаемо денег- если он вам их не дает, пусть сам покупает ребенку все, в чем малыш нуждаеца. Ну а если совсем все плохо будет, тогда надо искать другие варианты. Хотя Вам тоже тяжело сейчас, когда одна с лялькой на руках и никакой помощи от посторонних.
Старый 13-12-2007, 09:41     #5
КоктElle
Слово на букву "б"
 
Профиль КоктElle
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 4 301
КоктElle отсутствует


А по моему все семейные пары с первым маленьким ребенком переживают такой кризис.
А Вам, простите, сколько лет и сколько лет молодому папе?
Мне кажется, с мужем поговорить и постараться разобраться, но не разводится.
Я за семью по любому!!!
Старый 13-12-2007, 09:58     #6
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Я за семью, но не по-любому. Если не удасться нормально поговорить и прйти к пониманию и его собственному осознанию, что он Мужчина , Муж и Отец.... - уходите, иподумайте о ребенке. И о квартире подумайте...
Старый 13-12-2007, 10:07     #7
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Странно как-то...Почему всегда считается, что чуть что - надо уходить, разводиться? Попытайтесь поговорить с мужем, объясните ему, расскажите про свои страхи - не с наездом, и истерикой, а нормально. Может человеку тоже поддержка нужна? Может он просто боится ребенка, боится ответственности за него? Не не хочет ее на себя брать, а боится.... Я не считаю, что он прав, но развестись вы всегда успеете
Старый 13-12-2007, 10:10     #8
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Я убедилась,что когда у меня с мужем мир и гармония,то и к ребёнку он относится с особой нежностью и заботой,а как поругаемся,так и ребёнок его отвлекает,то от футбола,то от ещё чего-нибудь,сразу вспоминает о первом ребёнке и выходные с ним проводит,но замужем не первый год и с такими ситуёвинами я борюсь 2 методами в совокупности:не держу дома упрёками и шантажом,если хочешь от нас отдохнуть,скатертью дорожка,не очень-то и хотелось;и попутно решаю конфликт с мужем,так как мир в семье нужен прежде всего мне,я не люблю ни ссор,ни криков терпеть не могу.Были у нас серьёзные скандалы,неуважение и непонимание-всё это можно исправить,не бывает безвыходных положений,есть те,которые нас не устраивают.(перефразируя Ежи Леца.)
Старый 13-12-2007, 10:12     #9
story
Активный участник
 
Профиль story
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 536
story отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
сразу вспоминает о первом ребёнке и выходные с ним проводит,но замужем не первый год и с такими ситуёвинами я борюсь
Старый 13-12-2007, 10:21
ответ для story на сообщение ":("
    #10
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от story Посмотреть сообщение
Вы от чего печальный смайл поставили?И из контекста вырвали кусок,который можно неверно истолковать,борюсь я с тем,чтобы на ребёнке не отражались ссоры и сглаживаю их,а не со встречами папы и ребёнка от первого брака





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.