МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009 - Страница 494 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 22:06     #4931
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Света и Катя, я на вечерок хочу выложить гнома - показать его бяку, которая вылезла на щеке. Дала сразу, как увидела, тавегил - эта гадость почти сразу и прошла, сейчас ничего нет. Похоже это на аллергию на аб и если да, то что делать-то? Отменять аб? Или где?
пока я писала ты уже фотки выложила...
Я не совсем поняла правда на что смотреть - не очень понятно что там на щеке (ощущение что сосуды просто расширены немного), а вот что с глазами? Я б сказала что веки малость отекли, нет?
Старый 19-02-2009, 22:19     #4932
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
вы еще не читали "Как гена с Чебурашкой за грибами ходили"
Почему-то Майке нравится...но содержание - жесть грибы у Успенского видать хааарошие были...
Это который "Грибы для Чебурашки?" Читали. Армия в сто раз зачетнее
У меня вообще такое ощущение, что я в детстве Чебурашку не читала - только мульты смотрела. Кстати, лень искать, никто не в курсе - мульт "про голубой вагон" - он старый или нет? Потому что повесть "Отпуск КГ" явно довольно свеженькая. Что-то у меня не складывается как-то...
Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Алена, выкладывай Глеба. Хотя - раз прошло после тавегила - значить аллергия, тут логика простая...Но не факт что это на антибиотик...Ты вообще ампициллин давала Глебу раньше или это в первый раз?
Дык лежит ужо! Несколькими постами выше. Не видешь?
Два месяца назад ели амоксиклав - я так понимаю, та же фигня, но под другим названием, все было нормально. Пару лет назад как-то выдал аллергию (слаааабенькую) на флемоксин, а на другие аб всегда все нормально было.
Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Римма, авокадо жутко калорийный...А как ты его ешь - просто так?
Да кстати о еде - вопросик к омультиваренным
Где еще это чудо купить можно? Хочу таки большую каструльку маме подарить на 8 марта...
Так калории т.н. хорошие, полезные Обожаю авокадо! Делаю из него крем для бутеров, салаты, но иногда силы воли не хватает - могу и так схомячить
Кать, мульти есть во всяких эльдорадах и техношоках, совсем не сильно дороже, чем в ОЗ, стоят. Только, имхо, мама не оценит.
Нет, т.е. я не знаю, какая у тебя мама - если современная-продвинутая-любящая всякую технику, то ОК. Если не очень - тогда вряд ли.
Моя сказала, что ей очень все нравится, но ей проще "вручную", чем инструкции читать, думать-запоминать что-то...
Старый 19-02-2009, 22:26     #4933
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Я не совсем поняла правда на что смотреть - не очень понятно что там на щеке (ощущение что сосуды просто расширены немного), а вот что с глазами? Я б сказала что веки малость отекли, нет?
Форум глючит опять... Смотреть (ну да, на фотке плохо получилось видно) с левой стороны (на второй фотке - на "нижней" щеке) на уровне ноздрей под глазом (о как!) - на укус похоже. Глаза не столько отечные, сколько больные-красные...

У нас сегодня день смеха, похоже
Муж решил в кои-то веки телек посмотреть, а ему там про Нострадамуса вещают - про то, как он предсказал кризис. Цитирую: "Из-за слишком большой денежной массы цены полезут вверх. И из-за слишком большого кредита повысится ставка рефинансирования"
Не, и все это на полном серьезе!!!
Старый 19-02-2009, 22:37     #4934
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Форум глючит опять... Смотреть (ну да, на фотке плохо получилось видно) с левой стороны (на второй фотке - на "нижней" щеке) на уровне ноздрей под глазом (о как!) - на укус похоже. Глаза не столько отечные, сколько больные-красные...
не понять все равно по фото что там было...
даже если аллергия - АБ сколько уже даешь? Дня 2? Я бы пролечила до конца...
Старый 19-02-2009, 22:39
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #4935
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Со вторничного вечера, т.е. 2,5
Я-то за "до конца", но вдруг так нельзя?..
Старый 19-02-2009, 22:44     #4936
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Девочки, я там, к слову сказать, в контакте выложила обУвь - если кому-то интересно будет, могу принести на встречу в субботу (я не теряю надежды ожить за оставшиеся 2 ночи)
Алена , а чего цены сразу не написала?
Старый 19-02-2009, 22:45
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #4937
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Как? ИМХО если б точно знать что аллергия - то да...Но если честно о что ты описываешь не очень похоже...На ампициллин типичная аллергия - розовые пятнышки на теле - груди-спине, иногда на руках...не единичные укусы...А больше не на что грешить?
Старый 19-02-2009, 22:49     #4938
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Ага, скорее делает вид, что не замечает! Лень наверно идти в садик, раздеваться, высаживать....

Да, у меня бабушки тоже пытались все время на Ваню ну "еще что-нибудь" одеть. Все равно, что, лишь бы одеть, а то ребенок у меня "практически голый гуляет" (дословно).
Конечно делает вид. Невозможно ж не заметить. А про одевание, так ведь не старая, ну лет 45 может.

Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Девы, пасиб за кулачки, мы на полграмма лучше.

Глеб (возмущенный моей глупостью): Мама! Ты что?! Мозгами!
Алена, ну точно у тебя вундеркиндер в компанию к Лениному Мишасе. Мои и слова то такого не знают. Катя сказала, что уши, чтобы слушать сказки, глазки - смотреть мультики, губы - целовать маму А вот с головой затыка вышла, так девочке и не придумалось ничего. Диму не спрашивала...

Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Это который "Грибы для Чебурашки?" Читали. Армия в сто раз зачетнее

Так калории т.н. хорошие, полезные Обожаю авокадо! Делаю из него крем для бутеров, салаты, но иногда силы воли не хватает - могу и так схомячить
...
Что вот Гену с Чебурашкой я не читала. Но Простоквашино продолжение мне не понравилось категорически.
Авокадо тоже люблю очень. Пойти что ли съесть, лежит в холодильнике один, дозревает...
Старый 19-02-2009, 23:02     #4939
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Алена , а чего цены сразу не написала?
А потому что я головой думаю, а не мозгами Ща нарисую пойду если успею
Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Как? ИМХО если б точно знать что аллергия - то да...Но если честно о что ты описываешь не очень похоже...На ампициллин типичная аллергия - розовые пятнышки на теле - груди-спине, иногда на руках...не единичные укусы...А больше не на что грешить?
да не знаю... мы еще пьем антигриппин, аципол, ацц, аскорил
а едим только морковный сок
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Что вот Гену с Чебурашкой я не читала. Но Простоквашино продолжение мне не понравилось категорически.
Авокадо тоже люблю очень. Пойти что ли съесть, лежит в холодильнике один, дозревает...
Про Простоквашино не знаю, но подозреваю, что, как и в Чебурахе, продолжение крайне недецкое Не, Гена в армии - это нечто, но ни разу не для ребенка! Но мы с мужем повеселились. Глеб, кстати, совсем заскучал и даже ушел, не дослушав
Галь, дозревать авокадо лучше оставлять, как и бананы, не в холодильнике, а при комнатной температуре, завернутым в бумагу.
Черт, пойду-ка я тоже авокадочку наверну
Старый 19-02-2009, 23:02     #4940
Ябеда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский р-н, пл.Победы
Сообщения: 430
Ябеда отсутствует


Девоньки,извиняйте но сил нема,завтра отправлю Ляльку в садик,и попробую влиться в ход событий... фотки,частично,в контакте... ПРОШУ

Всем болюшкам и нуждающемся ,наши здоровенькие целительные

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.