KLM- акция на Европу- вылеты до конца марта 2009 - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 10:39     #11
Irina_N
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, м.Звездная
Сообщения: 184
Irina_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
честно?- да , откажусь
у нас был очень неприятный опыт с ТрансАэро - именно в Бангкоке

да и условия у них - страдать 10 часов в таких условиях я больше не буду-голодно, холодно, все разваливается, кресла не откинуть, воняет туалетами, народ буянит, . Мы теперь летаем тайскими а\к - тоже по акциям
Каждый сам для себя делает СВОЙ выбор, но

Ну и при чем тут конкретная а/к - ?
все перечисленные трудности можно поиметь при большой концетрации "российского туриста" в одном месте, вот превысит предел наших на тайцах - тот же бардак будет, да вроде и не летают они из LED
Вы например никогда не видели как на уважаемых арабских а/к наш народ в буквальном смысле выносят из салона?
Или живой пример из моей практики про туалеты, летели 29/08 из CDG - так кто-то сходил по большому мимо воняло так, что просто жуть и никто из салонного экипажа даже не пошевелился убрать, хотя их рабочие места рядом с этим заведением..... И на трансатлантике в салоне так холодно, что просто жуть, наверно плед для этого и дают и кресла у запасного выхода не откидываются, правда расстояния для ног там значительно больше
Но это не значит, что я больше ими не полечу, будет интересно по цене - полечу
Старый 13-11-2008, 10:47     #12
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


а вот соглашусь про трансаэро, хоть у нас и без задержек было, но 9 часов лететь на мальдивы и сидеьб на убитом кресле с ребенком, спина к моменту посадки отваливалась
Старый 13-11-2008, 11:19     #13
Irina_N
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, м.Звездная
Сообщения: 184
Irina_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от январь Посмотреть сообщение
а вот соглашусь про трансаэро, хоть у нас и без задержек было, но 9 часов лететь на мальдивы и сидеьб на убитом кресле с ребенком, спина к моменту посадки отваливалась
Лично мне Трансаэро тоже не нравится, НО как компания! слишком много у нее правил, которые нарушают права пассажира, ну да ладно - тут можно и в суд обратиться. А вот кач-во перелетов/сервиса и цен меня устраивает, наверно далеко с ними не летала, а те кто летал на саму а/к особо не жалуются

А насвчет кресел - это Вы наверно на "новеньких" Б767 ГТК еще не летали

ну если серьезно, то спина по любому через 9 часов в сидячем положении будет отваливаться в экономе у любой а/к - тем более с ребенком
Старый 13-11-2008, 12:25     #14
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Только что пришло по почте
http://www.klm.com/travel/ru_ru/apps...ampaignId=4064

сомневаюсь, что там есть пиковые даты типа НГ или 8го марта,но на обычные даты цены неплохие. Посмотрели билеты до Мадрида на декабрь (до которого в принципе из Питера дешево не улететь)- 373 евро

Может, пригодится кому

Спасибо за инфу .
Я теперь то же сто раз подумаю, прежде чем полечу на бюджетниках. Уважать себя, что ли стала.
Один раз летела за сто евро "туда" прекрасно, "обратно" вылет был из другого аэропорта и в 5 утра, т.е. в 4 регистрация. В аэропорту даже туалеты не работали. Это был Милан, но не Мальпенса, а второй аэропорт. Другой раз летела за те же деньги blue 1, вообще самолет обледенел и через 1,5 часа полета его вернули в Хельсинки. Теперь лучше полечу один раз в год, но с комфортом для себя и семьи. Хотя для студентов такие поездки - вариант.
Старый 13-11-2008, 12:37     #15
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


[quote=Ponchik;17970433]Спасибо за инфу .
Я теперь то же сто раз подумаю, прежде чем полечу на бюджетниках. Уважать себя, что ли стала.

QUOTE]

А по-Вашему, кто летает на бюджетниках и не студет себя не уважают??

Мы вот уже не один раз летали ЭйрБерлином и с ребенком маленьким, всегда очень хорошее отношение и сервис вполне, если не считать чисто пулковских закидонов (но это "наши" люди и наш совок) А в самолетам и аэропортах всегда все нормально. Ребенку по инфантскому билету вообще давали всегда свободное отдельное место и сажали на первый ряд, да и развлекали и игрухи дарили.

У меня нет желания платить лишние 1000 баксов на семью, за некое имя и причем не гарантия, что все будет идеально при этом. Мы как-то летели Финэйром и ночь провели в аэропотру из-за поломки, так что ЧП с самолетом может случится у любой АК. Да и отпуск я планирую сильно заранее, а ловить эти все "дешевые" билеты недешевых АК возможности нет, тем более, если хочешь лететь в конкретный нужный тебе период.
Что касается российских АК, то совок неистребим, тут уж как есть, ими летать не особо хочется.
Старый 13-11-2008, 12:38     #16
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_N Посмотреть сообщение
Каждый сам для себя делает СВОЙ выбор, но

Ну и при чем тут конкретная а/к - ?
ну как это причем? меня спросили, полечу ли я ТрансАэро нахаляву- я ответила
Старый 13-11-2008, 12:45     #17
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_N Посмотреть сообщение
все перечисленные трудности можно поиметь при большой концетрации "российского туриста" в одном месте, вот превысит предел наших на тайцах - тот же бардак будет, да вроде и не летают они из LED
то есть вы считаете , что это российский турист выводит в рейс неисправные самолеты,в которых сортиры не работают изначально,с момента взлета, российский турист перставляет кресла в салоне, сокращая расстояние между оными,впихивая их по максимуму ? Российский турист сам себе заказыват такое эээ... мммм.." в общем то, что у ТрансАэро гордо зовется "горячим обедом"?
Я вас умоляю (с) это а/к скупает заграницей списанные самолеты, наскоро латает их, особо не заботясь о состоянии салона и выпускает на полеты При этом экономия идет на всем ( Кстати, из Москвы почему-то у них летают гораздоо более приличные борты- вот интересно, почему?а в Питер всякий хлам шлют )

вот дождусь первых отзывов о перелете СПБ-Пукет ( А/к Россия) - вполне возможно,ими будем летать- в Европу Россией летаем регулярно.

На тайцах подавляющее большинство русских, кстати
только ведут себя приличнои бардака нет никакого. И работает все.

Но как вы правильно написали, каждый делает СВОЙ выбор.
Старый 13-11-2008, 12:52     #18
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


QUOTE]

А по-Вашему, кто летает на бюджетниках и не студет себя не уважают??


Что касается российских АК, то совок неистребим, тут уж как есть, ими летать не особо хочется.[/quote]

Не уважают, если соглашаются на вылет в три или четыре часа ночи или на пересадку в результате, которой полет из возможных 2-3 часов превращается в целый день перелета и переезда. А бюджетные авиарейсы - это не всегда, но большей частью альтернатива чему-то лучшему.
Если, конечно же речь идет о комфортном для вас времени вылета, и рейс при этом прямой, и класс самолета не вызывает сомнений, то и разговора нет.

Мы в феврале летали Россией в Париж за 9 тыс. Очень понравилось. Главное преимущество - удобное время вылета туда и обратно и не нужно ехать в Хельсинки.
Старый 13-11-2008, 13:00     #19
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


[quote=Pchelka_05;17971002][quote=Ponchik;17970433]


QUOTE]

. Да и отпуск я планирую сильно заранее, а ловить эти все "дешевые" билеты недешевых АК возможности нет, тем более, если хочешь лететь в конкретный нужный тебе период.
quote]

Так если планировать заранее, то и не надо ловить нечего. Билеты в недешевых АК дорожают ближе к дате вылета.
Старый 13-11-2008, 13:11     #20
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
QUOTE]

А по-Вашему, кто летает на бюджетниках и не студет себя не уважают??


Что касается российских АК, то совок неистребим, тут уж как есть, ими летать не особо хочется.
Не уважают, если соглашаются на вылет в три или четыре часа ночи или на пересадку в результате, которой полет из возможных 2-3 часов превращается в целый день перелета и переезда.
Если, конечно же речь идет о комфортном времени вылета, и рейс при этом прямой, и класс самолета не вызывает сомнений, то и разговора нет.[/quote]

Странно как-то. У вас все так просто!! То есть или человек готов выложить 25 т. за один прямой билет и он себя уважает или он платит в 2 раза меньше, летит со стыковкой, в нормальном самолете, причем еще при желании может задержаться в городе, где стыковка, чтобы и там погулять-побыть, и при этом себя не уважает??!!!

Простите, но Вы как-то не очень корректны, по-моему. Здесь половина форума летает в Европу со стыковками, причем даже не напрямую, а из Финляндии иногда и с детьми причем, так что же все не уважающие себя???

Мне было нужно, к примеру, лететь в некий город N, в который из Петербурга, ничего напрямую не летает, кроме чартеров, ловить места, в которых трудно и заранее невозможно. Как вариант я могла бы купить 3 билета на какую-нибудь Люфтганзу или САС тысяч за 50 и опять же лететь со стыковкой, но я вот предпочла лететь за 25 из С-Пб лоукостером, при этом еще провели ночь в Европе, хотя это был наш выбор, там чудесно погуляли и полетели дальше по месту назначения.

Уже не говоря о то, что у многих просто нет финансовой возможности покупать дорогие билеты из Питера (не для кого не секрет, что наше Пулково до последнего не пустит никого, кто предлагает нормальные тарифы) и люди специально летают недорогими АК. Относить их к категории неуважающих себя только засчет того, что у вас есть фин. возможность купить дорогой билет, а у них нет, как-то знаете ли уж очень некрасиво.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.