Go to London - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 13:00     #1
mysha
шумелка мышь
 
Профиль mysha
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщения: 3 407
mysha отсутствует


Поделюсь я опытом самостоятельного путешествия в Лондон, пока все еще в памяти свежо.
виза
хорошо бы, конечно, делать английскую визу еще плюс к шенгену, тогда есть возможность полететь через Тампере бюджетными авиалиниями, а потом еще из Лондона за 3 часа смотаться в Париж. но у нас так получилось что кол-во дней в полугодии закончилось, поэтому поехали только в Лондон.
здесь http://www.ukvac-ru.com/russian/index.aspx все подробно и на русском языке написано про получение визы. на самом деле хоть небольшое знание языка все-таки необходимо - начиная от заполнения анкеты, заканчивая регистрацией в аэропорту Хитроу.
Вот здесь http://www.visa4uk.fco.gov.uk/ApplyNow.aspx анкета, которую вы будете заполнять, потом распечатывать (все анкеты теперь только в электронном виде запоняются), наклеивать свою фотографию и там же на сайте можно выбрать удобное время для подачи документов в их визовом центре на Озерном переулке. Плюс к анкетам нужны справки о зарплате с работы, 2НДФЛ, копии свидетельств о рождении детей, о браке, копии первых страниц загранпаспортов, копия подтверждения брони отеля и еще может чего забыла, подробный перечень есть на сайте. Да, все документы перевести нужно на английский язык, я даже 2НДФЛ переводила, хотя потом сказали, что не надо, перевод от руки можно на любом листочке или предварительно подъехать на Восстания, там бюро переводов берут где-то около 2000 за перевод всех документов.
В назначенное время со всеми документами приезжаешь в визовый центр, очереди почти нет, потому что на одно время записывают не более 6 человек, сдаешь документы, потом биометрические данные, получаешь квиток с номером и потом на этом же сайте, где заполнялась анкета можно будет дня через 2-3 смотреть результат. В принципе если ты работаешь, в браке, едешь с детьми или оставляешь их дома, то почти 90% результат положительный.
Ксати, еще один ньюанс - туристическую визу дают на полгода без ограничения кол-ва посещений и кол-ва дней, но если ты хочешь поехать с ребенком, то для него надо делать отдельную визу(!) даже если он вписан в твой заграничный паспорт.
Стоимость визы - 3280.
бронь отеля
Лучше всего, конечно, отель выбирать по приезду в справочно-инф. центрах на вокзалах и метро. Будет дешевле и лучше. Но понимаю, что без гаратии первый раз ехать страшновато, тем более, что нужна бронь для визы.
Мне подруга рекомендовала вот эти отели, за что ей очень благодарна http://www.imperialhotels.co.uk/default.aspx
Мы жили в http://www.imperialhotels.co.uk/president1_hotel.aspx Названия громкие, но, на самом деле, "дешёвка". Зато цена весьма приемлемая. Дешевле в Лондоне сложно найти. И отличное расположение. В центре,10 мин от Oxford street (магазины) и Soho (тусовки, рестораны, китайский квартал). 3 минуты от British Museum. 1 минута от метро и автобуса.
Double room cost around 100GBP per night including breakfast.
Оплачивала я бронь валютной картой VISA нашего банка.
В следующий раз я наверно или буду бронировать по приезду отель, если поеду по этой же визе или попробую подобрать квартиру вот здесь http://www.londonconnect.com/-/resul...76AD&p=RS&r=9&, например. За те же самые деньги можно проживать в отличной квартире с двумя спальнями.
билет на самолетЕсли есть возможность, то можно подбирать бюджет через Тампере или Ригу. Мы летели British Airways. Цена в среднем 15000 на человека, можно подождать каких-нибудь акций у авиакомпаний Люфтганза, Россия, КЛМ.
Бронировала я на сайте и оплачивала тоже нашей валютной Visa, за бронь по телефону и распечатку билетов в собственном офисе они берут еще дополнительно 30 евро с каждого билета, вот так, приучают нас к самостоятельности. Для получения board pass достаточно компьютерной распечатки с номером брони, даже если ее не взяли и номер брони не помните, они посмотят по номерам паспортов или по фамилиям. Можно самим за сутки выбрать себе места в самолете и распечатать board pass. Тогда вам только паспортный контроль надо будет пройти и сдать багаж. То же самое, когда летите назад. British себе построил целый Терминал 5 в аэропорту Хитроу, очень просторно и удобно.

Последний раз редактировалось mysha, 08-05-2008 в 22:00.
Старый 07-05-2008, 13:35
ответ для mysha на сообщение "Go to London-Лондон"
    #2
mysha
шумелка мышь
 
Профиль mysha
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщения: 3 407
mysha отсутствует


трансфер, транспорт можно заказать трансфер из аэропорта в гостиницу, но не позднее, чем за 3 дня до вылета вот на этом сайте http://www.londontown.com/transfer/. стоить будет около 20-30 фунтов.
Можно поехать на метро, тем более на нем очень удобно передвигаться по городу. Мы покупали единый билет OYSTER сразу же в аэропорту Хитроу, там где вход в метро. Купили на неделю без ограничения поездки на метро и автобусе, зоны 1 и 2 (центр), стоил он около 26 фунтов на человека. Можно пользоваться такси, очень симпатичные черные и красные кэбы.
что посмотреть выбор огромный, центр в Лондоне очень большой, очень много и на разный вкус развлечений.
Must see на мой взгляд это - Westminster abbey, там можно или купить аудиогид на русском языке, или присоединиться к русскоязычной экскурсии (как нам повезло
на прогулочном Big Bus покататься обязательно (желательно на втором этаже и на самом первом ряду), по Темзе на кораблике обязательно (тем более если вы покупаете билет Big Bus, там прогулка на корабле входит в стоимость) сходите на мюзикл, я бронировала билеты заранее на этом сайте http://www.ticketmaster.co.uk/, можно конечно найти и со скидкой, а можно и так загуляться, что про все забыть, я не пожалела, что билеты у нас уже были, мы ходили на Призрак оперы, очень-очень понравилось
обязательно London Eye, посмотреть на город с 135 метровой высоты
из разрекламированных мест - Музей Мадам Тюссо мы как-то сразу не захотели, а вот от London Dungeon - типа музей пыток, на самом деле достачно долгое интерактивное шоу муж плевался, а я пока он ходил благополучно любовалась на Southwalk Cathedral и пробовала свежайший кофе с горячей выпечкой на рынке Borough, благо все рядом.
мы в основном очень много гуляли и смотрели - очень хороший маршрут от St.Paul Cathedral, далее по мосту Миллениум к галлерее современного искусства Tate modern, дальше от нее по набережной до OXO центра, там можно пообедать в одном из самых модных ресторанов, дальше мимо National Theatre по мосту Waterloo через Covent Garden мы возвращались к гостинице. Район Covent Garden заслуживает целого вечера, там куча отличных ресторанов и пабов. Пабы - это вообще отлельная тема для разговора, пробуйте лучше традиционные эли и сидры, пива и дома попьете тем более оно ничем от нашего не отличается.
Мы ездили еще в Kensington Palace, по дороге туда заглянули на известный Portobello road market, где судя по отзывам знаменитости покупают всякие аутентичные вещи, прошлись по улочке, где все посольства расположены, погуляли и полюбовались красотой в саду дворца, отдохнули на шезлонгах в Hyde Park, потом можно заглянуть в знаменитый Harrod's.
Так как с погодой нам не повезло, то осталось еще куча неохваченных мест - ни в пригород мы не съездили, ни развод караула у Bukingham palace не подкараулили. Еще надо бы в следующий раз сходить на экскурсию в Tower of London, забраться на коллонаду St. Paul's Cathedral, доехать до Windsor, Stonehenge, сплавать на кораблике в Greenwich. С детьми обязательно сходить в зоопарк, планетарий и акваруим. Во общем возвращаться по-любому
Старый 09-05-2008, 07:14
ответ для mysha на сообщение "Go to London-Лондон"
    #3
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


super!=) я тож так хочу... классный рассказ: спасибо за труды
Старый 09-05-2008, 23:00
ответ для mysha на сообщение "Go to London-Лондон"
    #4
AVELLI
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 259
AVELLI отсутствует


присоединяюсь
Старый 10-05-2008, 05:56
ответ для mysha на сообщение "Go to London-Лондон"
    #5
tutta
футта нутта
 
Профиль tutta
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: окрестности
Сообщения: 9 440
tutta отсутствует


Шикарный путеводитель! Спасибо!
Старый 12-05-2008, 09:32
ответ для mysha на сообщение "Go to London-Лондон"
    #6
mysha
шумелка мышь
 
Профиль mysha
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщения: 3 407
mysha отсутствует


спасибо
добавлю еще несколько фоток










Старый 13-05-2008, 06:35
ответ для mysha на сообщение "Go to London-Лондон"
    #7
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Отпадно! а первое - это что?? безуУмно красивая река... КАК у Вас такое получилось))
и домики в сплющенном доме - поражают воображение...
Старый 16-05-2008, 02:13
ответ для mysha на сообщение "Go to London-Лондон"
    #8
tutta
футта нутта
 
Профиль tutta
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: окрестности
Сообщения: 9 440
tutta отсутствует


Потрясающие фотографии!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 19-05-2008, 00:32
ответ для mysha на сообщение "Go to London-Лондон"
    #9
Tosika
Участник
 
Профиль Tosika
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: р-н Культурно-Просвещенный
Сообщения: 150
Tosika отсутствует


Спасибо огромное! Супер отзыв! И фотки!!!
Скажите, а страховку надо оформлять? Я слышала о каком-то соглашении с Англией - типа все бесплатно
Старый 19-05-2008, 09:33
ответ для mysha на сообщение "Go to London-Лондон"
    #10
mysha
шумелка мышь
 
Профиль mysha
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщения: 3 407
mysha отсутствует


мы оформляли на всякий случай. В Ренессансе, я все равно там застрахована и мне бесплатно, а на неделю на мужа у нас получилась по-моему около 150 руб.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.