Сингапур + Камбоджа = волшебный отпуск - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 16:57     #11
Nenya2k
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 120
Nenya2k отсутствует


Самый известный из камбоджийских храмов это Ангкор-Ват. И, наверное, с него стоит начинать осмотр храмов. Достаточно большой по площади, красивый, как и все прочие храмы. Именно здесь мы увидели свободно разгуливающих обезьян. Очень забавные мартышки . Пожалуй, это все.
Изображения
 
Старый 09-10-2008, 16:58     #12
Nenya2k
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 120
Nenya2k отсутствует


Байон
А вот теперь, почему начинать осмотр стоит с Ангкор-Вата. Потому что Байон (и не только он) поражает гораздо сильнее.
Он значительно меньше по площади, но он выше и на него можно подниматься. Ну и вообще он нам показался интереснее
Изображения
  
Старый 09-10-2008, 16:59     #13
Nenya2k
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 120
Nenya2k отсутствует


Та Пром
Этот храм очищен от джунглей меньше всех остальных, но попадая в него, понимаешь почему. У него местами деревья растут прямо на крышах отдельных строений, а корни замысловатым узором спускаются по стенам. Очень красиво.
Изображения
  
Старый 09-10-2008, 17:00     #14
Nenya2k
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 120
Nenya2k отсутствует


Та Кео
По занимаемой площади этот храм, пожалуй, самый маленький, но вместе с тем он, наверное, самый высокий. Подниматься наверх можно, но учитывая маленькую площадь и высоту, получаем очень крутую лестницу . С одинаковостью ступенек древние строители не заморачивались, так что подъем и спуск это целое приключение .
Изображения
  
Старый 09-10-2008, 17:01     #15
Nenya2k
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 120
Nenya2k отсутствует


Бенг Мелеа
Этот храм мы смотрели уже в последний день. Накануне долго выбирали куда ехать. Выбрали этот храм, и не пожалели. Он находится на значительном удалении от города. Достаточно сильно разрушен, и весьма заросший.
Но у него есть один значительный плюс, можно везде лазить и все трогать. И еще он кажется местом, где давно не ступала нога человека. Поэтому этот храм нам очень понравился.
Изображения
  
Старый 09-10-2008, 17:02     #16
Nenya2k
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 120
Nenya2k отсутствует


Пном Кулен
А вот это не храм, это священная гора. Священная, потому что на вершине горы находится небольшой храм (и все-таки храм есть ) посвященный Будде.
Внутри этого храма находится огромный Будда, лежащий на боку. И фишка этого храма в том, что этот Будда является частью горы: не то его прямо так и нашли, не то вылепили из скалы, не знаю, но то, что он вырезан из верхушки скалы - это точно.
Плюс на этой же скале находится водопад. Это единственный водопад, который я видела, поэтому сравнивать не с чем, но меня он очень впечатлил.
Изображения
   
Старый 09-10-2008, 17:03     #17
Nenya2k
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 120
Nenya2k отсутствует


Бантей Срей
Небольшой храм, находится недалеко от Пном Кулена. Очень хорошо сохранился. А уж тонкая резьба по камню просто удивляет.
Изображения
  
Старый 09-10-2008, 17:04     #18
Nenya2k
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 120
Nenya2k отсутствует


Ну, вот по Камбодже вроде и все. Об этих храмах не писать нужно, их нужно видеть…
И собираясь ехать в Камбоджу, будьте готовы, к тому, что придется с утра и до вечера лазить по развалинам под экваториальным солнцем. Но то, что вы увидите, компенсирует все эти трудности!

Если ко всему описанному добавить, что именно на отпуск пришлось празднование первой годовщины со дня свадьбы (годовщина и гонка были в один день ), то можно смело сказать отпуск удался!!!
Изображения
 
Старый 09-10-2008, 17:07     #19
Nenya2k
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 120
Nenya2k отсутствует


Ну и не могу удержаться и еще несколько фоток
1. Один из торговых центров Сингапура
2. Храм в ЧайнаТауне
3. Павлин на завтраке стащил у кого-то хлеб, теперь вот быстро убегает с ним
4. Мост из китайского сада в японский
Изображения
    
Старый 09-10-2008, 17:11     #20
Nenya2k
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 120
Nenya2k отсутствует


Ну и последние... честно-честно
1. Вид из чертового колеса (вместе со мной и частью кабинки)
2. Один из видов Сингапура
3. Небоскребы
4. А это я довольная отпуском на одной из многочисленных террас гостиницы

Все. Всем спасибо за внимание
Изображения
    





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.