летом на моей даче.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 23:49     #1
Shato-margo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 642
Shato-margo отсутствует


В общем чисто теоретически мои размышления.

Сейчас достраиваем дачу. Далеко. Приозерский район, на Вуоксе (за Лосево). Места конечно шикарные, но глухомань.... Рядом в 2 км. деревня не очень большая, в 15 км деревня большая (село). В коттеджном поселке мы самые первые строимся. Участок большой - 40 соток.
Дом строим со всеми удобствами: газовая котельная, отопление, газ, горячая и холодная вода. Места в доме достаточно: кухня, столовая, просторная гостиная (24 м2), 4 спальни (11-14 м2), плюс небольшая комнатка-резерв 8 м2. На первом и втором этаже большие холлы.

Вопрос такой. Насколько интересна идея выездного летнего домашнего детского сада в таких уловиях? Мамы, чисто теоретически, вы готовы бы были отправить своего ребенка отдыхать на лето в такой садик? Если не готовы, напишите пожалуйста почему, что смущает, что хотели бы видеть в таком д.с, что наоборот не желали бы.
Старый 18-02-2009, 13:20
ответ для Shato-margo на сообщение "летом на моей даче...."
    #2
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


все очень индивидуально-у моегоо пищевая аллергия.так что требуется строгая диета и контроль.
Старый 18-02-2009, 13:22
ответ для Shato-margo на сообщение "летом на моей даче...."
    #3
Mama Lida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 304
Mama Lida отсутствует


Сколько воспитателей на одного ребенка? Пример, нужно вызвать врача. Как? Кто закупает продукты и где?
Старый 18-02-2009, 13:26
ответ для Shato-margo на сообщение "летом на моей даче...."
    #4
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


вы же, кажется, уже постили подобную тему в другом разделе?
всех смутила прежде всего заявленная цена, насколько я помню.
Если это не вы - извините. Но имейте в виду, что для получения статуса детского летнего садика вам надо получить массу документов и нанять соответсвущий штат, включая охрану. А иначе это будет шарашкина контора, куда я бы своего ребенка не отправила.
Старый 18-02-2009, 19:39     #5
Shato-margo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 642
Shato-margo отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
все очень индивидуально-у моегоо пищевая аллергия.так что требуется строгая диета и контроль.
конечно, вы правы. Поэтому мы просим родителей заполнять анкету, в которой указываются все необходимые нюансы, которые нужно знать воспитателям.

Цитата:
Сообщение от Mama Lida Посмотреть сообщение
Сколько воспитателей на одного ребенка? Пример, нужно вызвать врача. Как? Кто закупает продукты и где?
Если рассчитывать на 4-5 детей, то 2 воспитателя. ПРодукты закупать будем там же, где закупаем продукты для себя - Карусель, Лента.

Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
вы же, кажется, уже постили подобную тему в другом разделе?
всех смутила прежде всего заявленная цена, насколько я помню.
Если это не вы - извините.
нет, это была не я. Я если честно про цену даже еще и не думала.
Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
Но имейте в виду, что для получения статуса детского летнего садика вам надо получить массу документов и нанять соответсвущий штат, включая охрану. А иначе это будет шарашкина контора, куда я бы своего ребенка не отправила.
спасибо за информацию. Для получения статуса детского сада еще и не такое нужно :-) Включая: помещение в нежилом фонде со специальной планировкой и ремонтом, юридическое лицо в организационно-правовой форме некоммерческого учреждения, наличие лицензии, и и много-много других штук. После чего смысл организации летнего отдыха детей в таком формате (домашнем) совершенно теряется :-(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.