Начинаем готовиться к ПОСТУ. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 12:45     #1
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Camilla Посмотреть сообщение
И я к вам. В этом году буду второй раз поститься. Из блюд я люблю делать ризотто без пармезана, разумеется (если нужен рецепт, могу написать), фаршированный перец с рисом и овощами, тушеную капусту, цветную капусту, обжаренную в растительном масле с сухарями. В этом году хочу попробовать еще чечевицу.
А еще могу всем посоветовать консервированные овощи типа баклажанов или фасоли с овощами (я люблю Пиканту) с карельским хлебушком... ням пальчики оближешь!
Вот только не знаю, сколько раз можно рыбу есть во время поста? Кто-то говорит 2 раза в неделю, а кто - вообще только 2 раза
А можно рецептик Ризотто?
Старый 02-03-2009, 18:01
ответ для Arta на сообщение "А можно рецептик Ризотто?"
    #2
Camilla
Участник
 
Профиль Camilla
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 137
Camilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
А можно рецептик Ризотто?
Пожалуйста Я готовлю ризотто по рецепту мамы моей итальянской подруги.

В глубокой сковороде обжариваем на оливковом масле 1 тертую морковь, 1 кабачок, очищенный и порезанный мелкими кубиками, ½ луковицы, немного сельдерея (листья). Когда всё это станет золотистого цвета, добавляем 1 стакан сухого вина (алкоголь выпаривается при готовке) и 2 помидора, порезанные кубиками, тушим несколько минут. Туда же добавляем по полстакана риса на каждого человека, жарим минуты 2-3. Затем вливаем бульон так, чтобы закрыть рис, сейчас можно бульон из овощного кубика, но не очень концентрированный, потому что запах будет и так . Я во время поста делаю просто на воде. Солим по вкусу и тушим до готовности риса. За рамками поста это блюдо подается с тертым пармезаном.
В Италии они используют рис карнароле, а у нас такого нет. Заменитель – арборио, мне не нра. Я делаю с рисом жасмин и получается очень вкусно .
Старый 03-03-2009, 20:47     #3
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Camilla Посмотреть сообщение
Пожалуйста Я готовлю ризотто по рецепту мамы моей итальянской подруги.
Я, конечно, не итальянец, но фишка ризотто в том, что воду(бульон) нужно добавлять постепенно, помешивая, причем бульон должен быть постоянно горячим.
Еще используют томатный сок.
Ну и рис можно взять просто для ризотто не мудровстовая лукаво.

Вообще в основе классического ризотто используется просто лук+бульон+рис+белок вино+пармезан.
А там уже все остальное творчество.
Очень вкусно с грибами.
Овощи опять же можно любые брать.

Ну в общем, тут лучше меня сказанно: http://www.kuking.ru/10_41.htm





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.