Психологическая помощь нам - организуем сами? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2008, 14:47     #1
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


С начала лета поднималась тема о психологическом семинаре-тренинге для особых мам. В июне встреча не получилась по техническим причинам, но сейчас я предлагаю снова заняться этим вопросом.

Координаты хорошего психолога дала Наташа Natusia, я позвонила, специалист согласен встретиться с нами, вечером буду обсуждать подробности. Поэтому - вопрос:

Кто может и хочет участвовать в такой встрече (потом обсудим, хотим ли продолжения и регулярности) и какое время лучше? Группа не должна превышать 12-15 человек, а лучше и меньше.

Есть и другие задумки и идеи. Пишите здесь ваши пожелания, плиз!
Старый 09-08-2008, 15:04     #2
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Лен, а когда?
Если до 25-го, я хочу участвовать.

И еще.
Цель у семинара какая?
Это будет обсуждение всех проблем, которые волнуют, или что-то определенное?
Старый 09-08-2008, 15:21     #3
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Лен, а когда?
Если до 25-го, я хочу участвовать.

И еще.
Цель у семинара какая?
Это будет обсуждение всех проблем, которые волнуют, или что-то определенное?
Лар, поняла про дату.

Про цель. А что тебе лично нужно?

Мне бы вот разгрузиться как-то или чтобы мне подсказали, как это делать, чтобы хватало сил на игру и занятия с ребенком. У меня просто блок какой-то, от психологической усталости, что ли...
Старый 09-08-2008, 15:42     #4
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Про цель. А что тебе лично нужно?

Мне бы вот разгрузиться как-то или чтобы мне подсказали, как это делать, чтобы хватало сил на игру и занятия с ребенком. У меня просто блок какой-то, от психологической усталости, что ли...
Видишь ли, что нужно это сложно сказать.
Проблем ведь психологических много может быть.
1. Психологическая усталость.
2. Отношения с другими членами семьи (например, другие дети, мужья, родители)
3. Восприятие других людей, жизни окружающей. (как щас помню: было моим с месяцев по 6, лежали на Гаврской, я выскочила за лекарством, и вдруг поняла, что кругом ЛЮДИ )
4. Наши страхи (это ведь и боязнь огласить диагноз ребенка, и боязнь новой беременности, и мысли о будущем, и т.д.)

Может, я чего глупое говорю, но мне кажется, что на семинаре стоит придерживаться какой-то определенной тематике, чтобы не просто высказать что-то, но и попробовать разобраться в себе, что с этим делать. А если все сразу обсуждать, то времени ни на что конкретное, в итоге, не останется.

пы.сы. Хотя, наверное, психологическая усталость - это основное, что меня сейчас волнует.
Старый 09-08-2008, 16:06     #5
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Я за, в любое время!
Я за - обсудить усталость - хоть убейте - поймала себя на мысли, что не могу больше с ним заниматься и все тут, и он ... чувствует, а если мы с ним что то и делаем, то делается это через такое простите место, что толку от этого ноль. Не понимаю, то ли на даче выложилась, пока фактически одна с ним была... в общем ступор у нас какой то...((
Старый 09-08-2008, 16:16     #6
Вика мама Даши
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 209
Вика мама Даши отсутствует


Лена, я всеми руками и ногами за! Только уезжаю до ноября, а если и потом будут встречи, то обязательно.
Старый 09-08-2008, 17:17     #7
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


Ура-ура. Тоже думала об этом с момента первого разговора о таких тренингах. Хочу очень.
Только вот семинар или тренинг? Просто обсудить пообщаться или сконцентрироваться на чем-то одном и попытаться наметить пути решения -преодоления сложностей?

Мне больше интересен второй вариант....И большеволнует вопрос Что дальше? Как дальше? Как строить отношения с мужчиной с другими детьми(надеюсь будут еще),когда на тебе ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? Разгрузиться хочется от этой постоянной ответственности, принять ее как-то что-ль.....чтоб она не в тягость была. КАК? Хочу этому поучиться.....

Вот собственно и все мысли пока....А со временем, я в любой день но после 18 или выходной, 21-24 августа меня не будет в городе. Первые две недели сентября-отпуск,так что хоть во сколько.

Очень надеюсь что все что задумано исполним. Еще стоимость интересует.
Старый 09-08-2008, 17:31     #8
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Я хочу. Меня сейчас волнует вопрос более полного принятия своего ребенка таким как он есть. Оказалось, тут проблемы есть.
Старый 09-08-2008, 20:10     #9
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Лена, я всегда ЗА, но не всегда могу. Приложу все усилия к тому, чтобы приехать.
Старый 09-08-2008, 20:25     #10
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Я не могу гарантировать, что смогу прийти точно, так как надо, что бы с Мишкой кто-то посидел... Если вариант найдется, то приду.

Я наверно, сейчас глупый вопрос задам - это бесплатно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.