Насколько есть смысл делать платное узи у проверенных спец-тов?... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 16:38     #1
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


В общем задалась вопросом...через полтора месяца по логике - идти на первое узи...вот и в раздумьях...

Это то на чем действительно нельзя экономить?

фишка делать узи за 3500 только в том, чтобы записали на двд на память? если так, то по мне наверное - самое лучшее - это сходить на второе узи... на первом - особо смотреть нечего...

Я в раздумьях еще и потому, что когда делала узи в своей жк - осталась не в восторге - смотрят 10 мин, мне не показывали НИЧЕГО.

ЕЩе меня бы вполне устроил например вариант для первого узи раза в два подешевле, без ДВД, но с хорошим специалистом... ТАкое есть где-нибудь?
Старый 24-07-2008, 16:48     #2
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Надя, я бы сделала хорошее, но без записей на ДВД, фотоальбома, видеоклипов и т.д. На фиг мне это не надо.

Вот что я отметила на будущее для себя Васильев в ЖК при 16 роддоме:узист отличный, оборудование хорошее, стоит на данный момент 500 руб
УЗИ в 10 роддоме (тебе далеко, но сам факт уЗИ при роддоме), отзывы отличные, стоит 500.

Ещё 11 роддом, ПраймРоуз, там от 1500 до 2500 вроде
Старый 24-07-2008, 16:49     #3
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...вы зря так... первое узи самое интересное из всех... там малыша видно целиком... ))
...не обязателньо делать узи за 100 евро... есть и дешевле варианты, где вам все покажут, расскажут и дадут фото на память )...
...но самое главное в узи, чтобы посмотрели качественно, все замеры сделали и убедились что с малышом все хорошо...
Старый 24-07-2008, 16:52     #4
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Надя, я бы сделала хорошее, но без записей на ДВД, фотоальбома, видеоклипов и т.д. На фиг мне это не надо.

Вот что я отметила на будущее для себя Васильев в ЖК при 16 роддоме:узист отличный, оборудование хорошее, стоит на данный момент 500 руб
УЗИ в 10 роддоме (тебе далеко, но сам факт уЗИ при роддоме), отзывы отличные, стоит 500.

Ещё 11 роддом, ПраймРоуз, там от 1500 до 2500 вроде

спасибо!!! у меня уже была мысль, что ты уже вкурсе всего ))) на будущее, надо было сразу тебе в личку стукнуться
Старый 24-07-2008, 16:57     #5
Мадам
Ветеран
 
Профиль Мадам
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 657
Мадам отсутствует


Вопрос сложный.
За ДВД столько платить точно не стоит. Кто его после рождения ребёка смотреть будет?
Мне славный Лебедев диск и не думал записывать за эти деньки. Но он увидел одну артерию в пуповине, в большенстве своём это видят не на 13 нед, а на 20. Во первых это маркер, чем меня потом задолбали, ну а во вторых: я знала, что мой ребёночек может получать меньший кровоток, чем надо и уже сама долбала врачей. Лебедев рассмотрел придлежание плаценты, в Отта за неделю до этого ничего такого не видели, соответственно я была предупреждена, чтоб летала потише и пониже, и что плацента может кровить-чтоб в обморок не падала.
Видимо, остальное было в порядке, я не говорю об ТВП и носовой косточке, котор. только и смотрят в ЖК.
У меня и второе УЗИ, в ЖК с делали за минут 15!-это самое то информативное!, а Воронин в МГЦ смотрел больше часа!-это при хорошей плацентобиопсии!
Вот такой личный опыт!
Старый 24-07-2008, 16:59     #6
Nelarina
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщения: 1 264
Nelarina отсутствует


Да, самое главное в УЗИ - чтобы хорошо посмотрели, а не чтобы диск записали или хорошо показали
Я, например, делала УЗИ в РАМИ на Кирочной (у Ишутиной), стоит примерно 1300 - делают несколько фоток дополнительно (мы попросили). В общем, остались довольны.
И смотрит ооочень внимательно и долго, все считает и замеряет по несколько раз.
Старый 24-07-2008, 17:09     #7
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Первое узи самое запоминающееся. Жалею, что не записали на ДВД, только фоточки остались. Записали второе, но там уже не так хорошо видно... Но главное - это конечно хороший специалист, который посмотрит и измерит все тщательно, 10 минут это смешно конечно, не думала, что где-то и так смотрят...
Старый 24-07-2008, 17:09     #8
Nelarina
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщения: 1 264
Nelarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
Вопрос сложный.
За ДВД столько платить точно не стоит. Кто его после рождения ребёка смотреть будет?
Мне славный Лебедев диск и не думал записывать за эти деньки. Но он увидел одну артерию в пуповине, в большенстве своём это видят не на 13 нед, а на 20. Во первых это маркер, чем меня потом задолбали, ну а во вторых: я знала, что мой ребёночек может получать меньший кровоток, чем надо и уже сама долбала врачей. Лебедев рассмотрел придлежание плаценты, в Отта за неделю до этого ничего такого не видели, соответственно я была предупреждена, чтоб летала потише и пониже, и что плацента может кровить-чтоб в обморок не падала.
Видимо, остальное было в порядке, я не говорю об ТВП и носовой косточке, котор. только и смотрят в ЖК.
У меня и второе УЗИ, в ЖК с делали за минут 15!-это самое то информативное!, а Воронин в МГЦ смотрел больше часа!-это при хорошей плацентобиопсии!
Вот такой личный опыт!
да, мне кстати, в Рами тоже поставили предлежание и сказали поберечься ... и в плаценте посмотрела как там с артериями и кровотоком - к счастью, там все было ок
Старый 24-07-2008, 17:18     #9
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nelarina Посмотреть сообщение
Да, самое главное в УЗИ - чтобы хорошо посмотрели, а не чтобы диск записали или хорошо показали
Я, например, делала УЗИ в РАМИ на Кирочной (у Ишутиной), стоит примерно 1300 - делают несколько фоток дополнительно (мы попросили). В общем, остались довольны.
И смотрит ооочень внимательно и долго, все считает и замеряет по несколько раз.
а можно адрес и тел РАМИ или сайт, а то так что то не найти
спасибо
Старый 24-07-2008, 17:22     #10
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Я только в МПЦ и болшье никуда не хочу. Ну, на самое первое, это до 12 недель, можно и в ЖК, а в 12 недель и 20- только МПЦ.
Я ЗА проверенных специалистов на всех УЗИ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.