Камни в желчном пузыре! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 23:13     #1
zDeva
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Отрадное
Сообщения: 931
zDeva отсутствует


Поставили сегодня диагноз Три подвижных больших камня. Надо делать операцию. Боюсь... Поделитесь: кто делал, где и как все прошло.
Старый 23-05-2008, 00:28
ответ для zDeva на сообщение "Камни в желчном пузыре!"
    #2
Elenio
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 198
Elenio отсутствует


Цитата:
Сообщение от zDeva Посмотреть сообщение
Поставили сегодня диагноз Три подвижных больших камня. Надо делать операцию. Боюсь... Поделитесь: кто делал, где и как все прошло.
Я так понимаю, что удалять его надо? В Елизаветинской больнице есть отделение эндовидеохирургии (и городской центр эндовидеохирургии, по-моему ) - мне удаляли там аппендицит, и много народу лежало по поводу планового удаления желчного пузыря. День подготовки, на след.день операция - причем через день они уже ходили со всеми этими трубочками-дренажами довольно шустро. Тяжело только из наркоза выходить - ну это уже от организма зависит.3 или 2 маленьких отверстия быстро заживают, швы по-моему день на 8-10 снимают. Родственнице пожилой очень (на тот момент 82 года было) удаляли ЖП тоже лопароскопически в железнодорожной больнице - все прошло оч.хорошо для такого нелегкого возраста. В общем, небойтесь Из неприятностей после лопароскопии - у многих болят ключицы - газ инертный так покидает организм..Для меня было оочень проблемно почему-то именно это.
Старый 23-05-2008, 10:47     #3
zDeva
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Отрадное
Сообщения: 931
zDeva отсутствует


Нет, удалять надо только камни.
Старый 23-05-2008, 15:59
ответ для zDeva на сообщение "Нет, удалять надо только камни."
    #4
katu_sha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 76
katu_sha отсутствует


Камни отдельно не удаляют, удаляют полностью желчный пузырь вместе с камнями!!!! это 100% !!!!
Старый 23-05-2008, 18:51
ответ для zDeva на сообщение "Нет, удалять надо только камни."
    #5
Veryseksi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 693
Veryseksi отсутствует


Цитата:
Сообщение от zDeva Посмотреть сообщение
Нет, удалять надо только камни.
у вас неверная информация. Камни без пузыря не удаляют. Удаляют весь желчный пузырь.

Операцию практически всегда выполняют лапароскопическим способом, через несколько маленьких (примерно 1,5 см в диаметре) проколов. В день операции (примерно часа через 4) можно уже ходить. Выписывают на 4-й день.
Старый 23-05-2008, 19:54     #6
zDeva
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Отрадное
Сообщения: 931
zDeva отсутствует


Ой, девочки! А как же живут без желч. пузыря?
Старый 23-05-2008, 23:35
ответ для zDeva на сообщение "Камни в желчном пузыре!"
    #7
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Cтранно,все это,три дня назад выписалась из больницы,лежала с подозрением на аппендицит,в соседней палате лежала девушка,мы с ней курили и болтали,так вот,она в среду поступила в больницу,в четверг ей сделали лапару,удалили камень из желчного,довольно большой(показывала мне,на память дали) в день операции она уже вставала к вечеру,на следующий день спокойно ходила,ничего не болело,выписали в понедельник. У нее было 4 маленьких разрезика на животе в разных местах и как из таких отверстий вытаскивать желчный-не представляю,вообщем она не говорила,что ей желчный удаляли,говорила,камень удалили,вот,может я чего не понимаю конечно. Это в 122-ой медсанчасти.

Почитала,действительно удаляют вместе с желчным,просто она ничего не говорила,а я и не думала,что так
Но наверное ничего такого страшного нет,она молодая девушка и была довольна,боли прошли.
Старый 23-05-2008, 23:38
ответ для zDeva на сообщение "Камни в желчном пузыре!"
    #8
Фантик
Активный участник
 
Профиль Фантик
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 538
Фантик отсутствует


Без желчного пузыря живут очень многие, не волнуйтесь!
У меня тоже были камни -штук 20 мелких. Были приступы. Мне их, правда, растворяли: до-о-олго пила урсофальк и хенофальк. Вполне успешно. Правда, сейчас пора бы провериться. Но камни бывают разные, иногда без операции никак не обойтись. Знаю многих, кому желчный удаляли. В их числе моя двоюродная бабушка. Ей 85
Здоровья Вам!
Старый 23-05-2008, 23:55     #9
zDeva
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Отрадное
Сообщения: 931
zDeva отсутствует


Спасибо!
Старый 26-05-2008, 16:23
ответ для zDeva на сообщение "Камни в желчном пузыре!"
    #10
MamaKatia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 388
MamaKatia отсутствует


Родственнику удаляли лапарой в Областной больнице, прошло все хорошо, быстро восстановился. Что странно - приступы через пару месяцев возобновились, не с прежней силой, но тем не менее. Подозревали камни в желчном протоке - по УЗИ не подтвердилось. Он потом у гомеопата лечился, уже 5 лет о желчном, точнее, его отсутствии, и не вспоминает. Гомеопат сказала, что можно было обойтись без операции.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.