Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 779 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 21:12     #7781
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
Девочки,может кто подскажет-почему астматиков лучше в Крым возить? А в Болгарию можно или там не подходит климат?
В Крыму, на ЮБК, микроклимат, который очень полезен для болезней дыхательной системы. Еще в 19 веке туда все с чахоткой ехали лечиться.
Мы там были, все нормально прошло.
А в Болгарии степи в основном. Наверное поэтому там могут вылезать аллергии. Мы были в Созополе, в июне, проблем не было. А моя подруга ездила в Св.Константин и Елену, по-моему, - девочка прокашляла все 2 недели. И кто-то из наших девочек, мам астматиков ездил на какой-то болгарский курорт, тоже детенок кашлял там.
Старый 14-02-2009, 21:14     #7782
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Можно мне сюда с вопросом обратиться?
Я уже здесь как-то писала, когда нам астму под ворпосом поставили, но потом на этот счет успокоилась. Приступов не было, решила, что врач погорячилась. И так как у нас целый букет неврологии, астму я держала в голове, но как-то руки не доходили до обследования.
Но вот вчера пришлось вызвать скорую - кашель со свистом, ребенок рыдает, что ему дышать трудно. Сегодня повтор ситуации. И оба раза после прогулки. И я теперь в замешательстве - что ж нам, не гулять??? Всегда думала, что наоборот надо на свежий воздух с приступами. А мы их со свежего воздуха приносим
Это обычное дело, так на прогулку реагировать??? А мне что делать в таком случае? Подскажите, пожалуйста!

Да, забыла написать. Астму подозревают у сына, 5,5 лет. Недавно болел с сильным кашлем. Врачи считают, что это могло спровоцировать приступ. Вообще приступы кашля появились около 4-х лет после бронхита.
У нас были приступы на физическую нагрузку на холоде. Побегает, с горки покатается - все, беда, кашель, свист, дышать трудно. Как раз в таком же возрасте.
Гуляли обязательно, но особо бегать я не давала.
Старый 14-02-2009, 21:22     #7783
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Ольга не подскажите можно ли распылять пульмикорт через вот такой ингалятор.
Он не компрессорный, но пишут что он подходит для пульмикорта.
http://www.omron-healthcare.com/site...php?SiteID=258

Вот тут наверно написано, но я совершенно не понимаю английский http://www.omron-healthcare.com/imag..._ver1_i2_fied3 Девочки если кто знает посмотрите пожалуйста!

Сил нет больше слушать как тарахтит на всю квартиру наша бандура
Это не компрессионный и не ультразвуковой, это МЭШ-технология, подходит для всего (суспензии и растворы).

Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
В Крыму, на ЮБК, микроклимат, который очень полезен для болезней дыхательной системы. Еще в 19 веке туда все с чахоткой ехали лечиться.
Мы там были, все нормально прошло.
А в Болгарии степи в основном. Наверное поэтому там могут вылезать аллергии. Мы были в Созополе, в июне, проблем не было.
+1 про ЮБК и Болгарию, только мы ездидли в Поморье (тоже недалеко от Сазополя) и в августе.
Старый 14-02-2009, 21:40     #7784
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
У нас были приступы на физическую нагрузку на холоде. Побегает, с горки покатается - все, беда, кашель, свист, дышать трудно. Как раз в таком же возрасте.
Гуляли обязательно, но особо бегать я не давала.
На физическую активность и у нас такая реакция. тем более ребенок - гипер, побеситься любит. Но вчера и сегодня он не носился особо, занимался снеговиком. Я теперь боюсь его на улицу выводить И не знаю, вести ли в понедельник в садик, а ну как он такое выкинет после прогулки?
Старый 14-02-2009, 22:08     #7785
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Ольга не подскажите можно ли распылять пульмикорт через вот такой ингалятор.
Он не компрессорный, но пишут что он подходит для пульмикорта.
http://www.omron-healthcare.com/site...php?SiteID=258

Вот тут наверно написано, но я совершенно не понимаю английский http://www.omron-healthcare.com/imag..._ver1_i2_fied3 Девочки если кто знает посмотрите пожалуйста!

Сил нет больше слушать как тарахтит на всю квартиру наша бандура
здесь на русском http://shop.doctor-al.ru/view_goods.php?ad=397&id=332
Старый 14-02-2009, 22:31
ответ для OlgaSHa на сообщение "Это не компрессионный и не..."
    #7786
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Это не компрессионный и не ультразвуковой, это МЭШ-технология, подходит для всего (суспензии и растворы).


+1 про ЮБК и Болгарию, только мы ездидли в Поморье (тоже недалеко от Сазополя) и в августе.

Спасибо пойду тоды его куплю
тем более скоро дачный сезон

Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Не очень я доверяю чего пишут в интернете. Ну на самом деле ж написать могут чего угодно А там все таки сайт производителя
Старый 15-02-2009, 01:43     #7787
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Но вот вчера пришлось вызвать скорую - кашель со свистом, ребенок рыдает, что ему дышать трудно. Сегодня повтор ситуации. И оба раза после прогулки. И я теперь в замешательстве - что ж нам, не гулять??? Всегда думала, что наоборот надо на свежий воздух с приступами. А мы их со свежего воздуха приносим
Это обычное дело, так на прогулку реагировать??? А мне что делать в таком случае? Подскажите, пожалуйста!
У нас тоже на улице начинались приступы, даже форточку дома невозможно было открыть, начинал кашлять. Сами себе подобрали беродуал, который снимал, так вот: когда позвонила Орлову на Земледельческую, на консультацию записываться, задала этот вопрос, "Как нам быть до приема, не выходить на улицу вообще, или снимать приступы беродуалом" Он однозначно ответил, что гулять ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Но перед прогулкой сделать 15 кап. беродуала + 2 мл физраствор = ингаляция. И назначил прием на более раннее время, т.к. это не безвредно самим себе назначать лечение.
И дело это не обычное, это плохое дело. Скорее к пульманологам!!!
И еще, мы физраствор купили большую бутылку, это не правильно, стерильность теряется. Надо в ампулах брать, чтоб на 1 раз. Тоже Орлов научил.
Старый 15-02-2009, 01:47
ответ для ALUETTA на сообщение "у ВАС НА МОЛОКО АЛЛЕРГИЯ?"
    #7788
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
у ВАС НА МОЛОКО АЛЛЕРГИЯ?
Да. На коровье и все с ним связанные продукты и на козье.
Старый 15-02-2009, 01:48     #7789
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Я беру большую бутыль физраствора, шприц с толстой иглой для забора крови, срезаю железную пимпочку, втыкаю шприц в резиновую крышку, переворачиваю бутыль и набираю нужно кол-во физ.раствора. Далее иглу оставляю в бутыли отделяя ее от шприца и впрыскиваю физ.раствор в ингалятор. Далее присоединяя иглу к шприцу и так храню. Не знаю на сколько это правильно, мне никто не рассказывал как надо....
А что бывают маленькие ампуклы физ раствора? Это бы ло бы наверно удобнее.
Старый 15-02-2009, 01:53     #7790
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Я беру большую бутыль физраствора, шприц с толстой иглой для забора крови, срезаю железную пимпочку, втыкаю шприц в резиновую крышку, переворачиваю бутыль и набираю нужно кол-во физ.раствора. Далее иглу оставляю в бутыли отделяя ее от шприца и впрыскиваю физ.раствор в ингалятор. Далее присоединяя иглу к шприцу и так храню. Не знаю на сколько это правильно, мне никто не рассказывал как надо....
И я так же.
Беру бутылку только не самую большую, а 200 мл, и когда обструкция проходит - выкидываю ее. Потом покупаю новую и она у меня стоит закрытая на всякий пожарный случай.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.