Отсутствие аппетита. Дефицит массы тела (дискуссия) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Детский гастроэнтеролог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2007, 21:21     #11
святличок
Элита
 
Профиль святличок
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 654
святличок отсутствует


Здравствуйте Михаил Юрьевич, у нас тоже проблема с весом, нам 1 и 4 месяца рост 83 см и весс 10 400 из выше сказаного виходит что у нас тоже проблемы.Доча хорошо кушает можно сказать что все подряд а весим маловато может ли быть это симптомом дизбакториоза?
Старый 18-03-2007, 21:46
ответ для M_Denisov на сообщение "Уважаемая Лиана, да, проблемы очевидны,..."
    #12
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Уважаемая Лиана,
да, проблемы очевидны, дефицит массы тела на лицо!
А вы посещали гастроэнтеролога? Если Да, то каков был вердикт?
Если не посещали, советую срочно записаться на прием.
Такой дефицит массы тела может быть связан как с банальными причинами, так и с серьезными болезнями. К сожалению без осмотра дистанционно ничего более сказать не могу.
Да, гастроэнтеролога посещяли и не одного (!), вездеодно и то же (Д-с: отстование в физ.развитии
Дисбак.кишечника)
Далее курс лечения.
Курсы проходим,результат "0"
Обратились к гомеопату, есть хорошие результаты.
Что вы можете посоветовать, какие процедуры хорошо бы сделать, что обследовать???

ЗЫ:Сын энергичный, веселый, не вялый, болеем оооочень редко(!).
Спасибо.Лиана
Старый 18-03-2007, 23:08     #13
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Уважаемый Михаил Юрьевич, я к Вам тоже хочу обратиться с подобной проблемой. У моей Крошки (1 год 5 мес.) при росте 81 см. вес 9300. В первые 2 месяца после рождения набирала по 900 гр., в возрасте 2, 5 месяца как отрубило, перестала есть вообще, брала соску в рот и ничего, кормила где-то по часу, съедала по 30 - 40 гр. молока и всегда плакала во время кормления, стали набирать от 100 - 400 гр. в месяц, после шести месяцев плакать перестала, но есть так и не начала, прикорм давался с трудом, сейас есть от случаю к случаю недели 2 может неплохо есть, другие 2 - вообще ничего, набирает еду в рот и сидит, потом выплевывает. Были и не у одного гастроэндокринолога, делали узи все в поорядке, кровь и моча хорошие, был стафилакок - лечили, капрограмма в норме. Назначали Элькар, Лив 52 - ничего. Теперь даже не знаю что можно еще сделать, посоветуте, пожалуйста.
Старый 19-03-2007, 12:57     #14
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от киви Посмотреть сообщение
Здравствуйте Михаил Юрьевич, у нас тоже проблема с весом, нам 1 и 4 месяца рост 83 см и весс 10 400 из выше сказаного виходит что у нас тоже проблемы.Доча хорошо кушает можно сказать что все подряд а весим маловато может ли быть это симптомом дизбакториоза?
В вашем случае я бы не бил в колокол. Пока....
Если ребенок хорошо ест и прибавляет в массе тела в месяц по 500-800 г - это не так плохо. Не все дети одинаково растут.
А каков у вас у ребенка стул? Если в норме - ничего лечить не надо.
Старый 19-03-2007, 13:01     #15
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Лиана 80 Посмотреть сообщение
Да, гастроэнтеролога посещяли и не одного (!), вездеодно и то же (Д-с: отстование в физ.развитии
Дисбак.кишечника)
Далее курс лечения.
Курсы проходим,результат "0"
Обратились к гомеопату, есть хорошие результаты.
Что вы можете посоветовать, какие процедуры хорошо бы сделать, что обследовать???

ЗЫ:Сын энергичный, веселый, не вялый, болеем оооочень редко(!).
Спасибо.Лиана
Уважаемая Лиана,
трудно что то сказать. Мне действительно не нравится дефицит массы тела.
Попробуйте усилить диету за счет мяса: индюшатина, постная свинина, курица, кролик до 200-250 г в сутки в виде пюре, котлеток, фрикаделек. Неплохо употреблять творого и кисломолочные продукты.
Попробуйте последить на прибавкой массы тела после этого в течение 3 месяцев. Если ребенок хорошо ест, стул в норме/, живот не пучит, то нарастание массы будет постепенным.
Возможно подключить массаж тела, плавание для укрепления организма.
Неплох препарат Элькар в течение 1 месяца.
К сожалению большего посоветовать не смогу в силу дистанционности.
Старый 19-03-2007, 13:06     #16
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от tundra5 Посмотреть сообщение
Уважаемый Михаил Юрьевич, я к Вам тоже хочу обратиться с подобной проблемой. У моей Крошки (1 год 5 мес.) при росте 81 см. вес 9300. В первые 2 месяца после рождения набирала по 900 гр., в возрасте 2, 5 месяца как отрубило, перестала есть вообще, брала соску в рот и ничего, кормила где-то по часу, съедала по 30 - 40 гр. молока и всегда плакала во время кормления, стали набирать от 100 - 400 гр. в месяц, после шести месяцев плакать перестала, но есть так и не начала, прикорм давался с трудом, сейас есть от случаю к случаю недели 2 может неплохо есть, другие 2 - вообще ничего, набирает еду в рот и сидит, потом выплевывает. Были и не у одного гастроэндокринолога, делали узи все в поорядке, кровь и моча хорошие, был стафилакок - лечили, капрограмма в норме. Назначали Элькар, Лив 52 - ничего. Теперь даже не знаю что можно еще сделать, посоветуте, пожалуйста.
Уважаемая мама! Весьма трудно судить о чем то конкретном без осмотра. К сожалению это великое ограничесние интернета. Почитайте мой совет маме Лиане, как раз над этим ответом. Возможно это поможет.
И еще очень важно: ни в коем случае не допускайте перекусов между приемами пищи, это страшный фактор для детей раннего возраста. Ребенок должен "нагулять аппетит". Даже кусочек печенья может отбить аппетит напрочь на 2-3 часа.
Попробуйте за 5 минут до еды дать ребенку 1 стол ложку сока лимона, разведенного яблочного уксуса для активации аппетита. Очень неплох для аппетита настой (настойка) полыни на 3-4 недели.
Старый 19-03-2007, 18:34
ответ для M_Denisov на сообщение "Здравствуйте, отчасти вы правы, но..."
    #17
crazynat11
Мега-элита
 
Профиль crazynat11
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 920
crazynat11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Denisov Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
отчасти вы правы, но давайте разберемся.
1. Конечно мы ориентируемся на прибавку массы тела по таблицам, но эти таблицы уже давно обновлены и мы пользуемся только последними версиями.
2. Индивидуальные прибавки конечно могут быть различны, но в подавляющем большинстве случаев, вне зависимости от недоношенности или доношенности, дети имеют вес в год примерно 10-11,5 кг.
Ув. Михаил Юрьевич!
вы не могли бы дать ссылку на эти таблицы.
у нас похожая ситуация. но до захода в этот топик я не думала, что это возможн проблема.
Ребенку 1г.5 мес. рост 80см. вес 10 кг.(+/- 200гр) родился 2650гр и рост 49см.
стул нормальный, аппетита особого нет
хотелось бы услышать Ваши рекомендации.
наташа
Старый 19-03-2007, 19:18     #18
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от crazynat11 Посмотреть сообщение
Ув. Михаил Юрьевич!
вы не могли бы дать ссылку на эти таблицы.
у нас похожая ситуация. но до захода в этот топик я не думала, что это возможн проблема.
Ребенку 1г.5 мес. рост 80см. вес 10 кг.(+/- 200гр) родился 2650гр и рост 49см.
стул нормальный, аппетита особого нет
хотелось бы услышать Ваши рекомендации.
наташа
К сожалению в электронном виде у меня этих таблиц нет. Но думаю, что Вам поможет Яндекс. Искать надо по ключевым словам: центильные таблицы роста и массы тела
Что касается вашей конкретной ситуации, то большую роль здесь играет прежде всего конституция родителей (рост, вес), характер прибавки массы тела, исходные показатели массы тела при рождении, также сегодняшние жалобы.
Если ребенок прибавляет регулярно с положительной динамикой, хорошо ест, не беспокоится, нет расстройств стула, то особых случаев для беспокойства быть не должно.
Советую прежде всего при беспойстве начать с консультации у педиатра.
Старый 19-03-2007, 21:44     #19
Sweetie
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 272
Sweetie отсутствует


центильные таблицы роста и массы тела
мальчиков
Старый 19-03-2007, 22:52
ответ для M_Denisov на сообщение "Уважаемая мама! Весьма трудно судить о..."
    #20
Светлана и Малика
Элита
 
Профиль Светлана и Малика
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: из Татарстана
Сообщения: 2 864
Светлана и Малика отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Denisov Посмотреть сообщение
Очень неплох для аппетита настой (настойка) полыни на 3-4 недели.
А его где взять,или надо самой настаивать?Если да,подскажите рецепт,пожалуйста.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.