Кровь в мокроте - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 09:56     #1
Шутка Юмора
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 13
Шутка Юмора отсутствует


Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться, какие анализы сдать. Вообще, может кто знает, какие прогнозы? Болела гриппом тяжело, во время болезни был сильный сухой кашель, потом немонго мокроты, иногда с прожилками крови. Делала флюшку, на ней что-то показалось и отправили на рентген. Он, сказали, ничего не подтвердил, то есть все в норме. Выписалась, но опять почувствовала себя хуже, кашля нет,температуры тоже, но побаливает в груди, при покашливании отделяется мокрота с кровью, причем не прожилки, а именно кровь. При сморкании тоже бывает немного крови. Вот не могу понять - то ли это из носа затекает, то ли нет. Ведь рентген не показал ни изменений в легких, ни воспалений. При каких еще состояниях такое бывает? Самое неприятное, что слабость нарастает и дышать тяжело, как будто вдыхаешь сильно, а воздуха все равно мало. Вчера в метро чуть сознание не потеряла, чего со мной даже во вр. беременности не случалось. Сейчас тоже слабость.
К врачу я конечно пойду, но все-таки к чему готовиться? И смогут ли они вообщке определить причину? Терапевт у нас - прямо скажем...
Старый 26-03-2009, 12:13
ответ для Шутка Юмора на сообщение "Кровь в мокроте"
    #2
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Не хочу вас пугать, но такое бывает при туберкулезе. Найдите хорошего пульмонолога и еще раз обследуйтесь. Удачи.
Старый 26-03-2009, 12:42
ответ для Шутка Юмора на сообщение "Кровь в мокроте"
    #3
maha 4
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 691
maha 4 отсутствует


а кровь сдавали?как результаты?
Старый 26-03-2009, 12:54
ответ для Шутка Юмора на сообщение "Кровь в мокроте"
    #4
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


такое не обязательно может быть при туберкулезе (при таких симптомах тубик уже на флюшке бы выявили). При сухом надрывном кашле могли просто полопаться сосуды. у меня такое периодически бывает. Мож у Вас бронхит какой... Вас врач какой-нидь слушал?
Старый 26-03-2009, 14:02     #5
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
такое не обязательно может быть при туберкулезе (при таких симптомах тубик уже на флюшке бы выявили). При сухом надрывном кашле могли просто полопаться сосуды. у меня такое периодически бывает. Мож у Вас бронхит какой... Вас врач какой-нидь слушал?
+1, пить противокашлевые препараты, аскорутин.
Старый 26-03-2009, 14:49     #6
гламурка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 253
гламурка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
такое не обязательно может быть при туберкулезе (при таких симптомах тубик уже на флюшке бы выявили). При сухом надрывном кашле могли просто полопаться сосуды. у меня такое периодически бывает. Мож у Вас бронхит какой... Вас врач какой-нидь слушал?
+1У меня такое бывало,просто при сильном кашле!!
Старый 26-03-2009, 23:53
ответ для Шутка Юмора на сообщение "Кровь в мокроте"
    #7
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Мы с мужем тоже гриппом болели, сейчас у обоих при кашле прожилки крови, хотя уже выписались. Грипп щас такой - с осложнениями, похоже что капилляры стали ломкие. Может, и у вас в этом дело? Хотя конечно стоит исключить всякие нехорошие диагнозы - к терапевту сходите, пусть анализы назначит.
Старый 27-03-2009, 00:52
ответ для Шутка Юмора на сообщение "Кровь в мокроте"
    #8
фиалка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Наставников
Сообщения: 150
фиалка отсутствует


У меня сын с мужем болеют вторую неделю гриппом,жуткий кашель,у сына в мокроте тоже прожилки крови,сначала испугалась,потом поняла,что сосуды полопались .Не затягивайте,удачи вам.
Старый 27-03-2009, 08:35
ответ для Шутка Юмора на сообщение "Кровь в мокроте"
    #9
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


не хочу вас пугать, но у папы такое было при тромбоэмболии легких. Сходили бы к пульмонологу еще разик, для успокоения.
Старый 28-03-2009, 16:35
ответ для Шутка Юмора на сообщение "Кровь в мокроте"
    #10
Шутка Юмора
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 13
Шутка Юмора отсутствует


Спасибо всем за ответы! Кровь так и осталась, особенно много по утрам Хотя кашля как такового и нет. Терапевт отправил только на кровь, сказал что не долечилась от гриппа-бронхита.
Я вот не понимаю пока - должны же быть какие-то исследования, чтобы установить причину
Как например установили диагноз Вашему отцу? Какие у него еще симптомы были? Потому что мне ничего не говорят, и я даже не очень понимаю что спрашивать. В целом чувствую себя ничего, в крови только СОЭ повышено (28) и низковатые лейкоциты. Никаких хрипов не прослушивается, со стор. ЛОРа тоже все чисто, рентген в норме. А кровь все отхаркивается, иногда сгустками, иногда прожилками, но много дней уже.
Вот что делать? Как искать причину?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.