Анализы крови - натощак и после еды - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 10:41     #1
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Кто разбирается: кровь на коагулограмму (свертываемость крови) берется строго натощак, на АФП и ХГЧ (15 - 16 недель) тоже нужно натощак (?), кровь на сахар нужно сдавать, плотно перекусив, в том числе сладким (это мне гинеколог сказала). У нас очереди на сдачу крови очень большие, один раз 1,5 часа сидела и не успела. Сейчас хотелось бы порациональнее спланировать многочисленные сдачи.
Если после одного анализа (коагулограммы), я быстро съем банан, закушу шоколадкой, через минуту можно сдавать кровь на сахар или так быстро еда на анализе не скажется? Уж очень не хочется ехать в консультацию и дважды там по 2 часа сидеть.
Старый 09-02-2009, 10:59     #2
oznik
Частый гость
 
Профиль oznik
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 92
oznik отсутствует


Нам в ЖК на всех направлениях пишут часы сдачи и указывают натощак! Проси, чтобы писали в следующий раз, а сейчас можно позвнить в регистратуру и они подскажут!
Старый 09-02-2009, 11:04     #3
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
кровь на сахар нужно сдавать, плотно перекусив, в том числе сладким (это мне гинеколог сказала).
мне наоборот сказали после 7 вечера не есть вообще. И, кстати, когда я первый раз на сахар сдавала, вечером поела тортик, сахар был 7,9 (при норме 6-6,5). Мне сказали, что это скорее всего из-за того, что поела сладкого. Вот, завтра пересдавать буду.
Старый 09-02-2009, 11:04     #4
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Всю жизнь думала, что на сахар сдают на тощак, а то ведь если сладким подзакусить, то и уровень сахара в крови будет ого-го.
Старый 09-02-2009, 11:05     #5
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Понятно. В любом случае пойду натощак с бананом и шоколадом в сумке, если в процедурном разрешат у них побыстрому перекусить и скажут, что это будет эффективно, так и сделаю. Или, может, сиропа глотнуть, он быстрее в кровь впитается?..
Старый 09-02-2009, 11:09     #6
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


У меня сахар в порядке. Лечащий врач, узнав, что у бабушки был диабет, посоветовала сдать кровь именно таким образом, чтобы предрасположенность показать.
Такое впечатление, что у врачей подход: побольше диагнозов и всяких угроз. Только что у окулиста была, на словах сказала: все замечательно, глазное давление чуть пониженное, а это не повышенное и совсем неплохо. А в карте написала: ангиопатия сетчатки. Т.е. отслоение, которое бывает двух основных видов - от гипертонии и от диабета (ни того, ни другого, слава Богу, нет). Теперь вновь нужно к ней идти, разбираться, что это значит.
Старый 09-02-2009, 11:10     #7
fineness
Участник
 
Профиль fineness
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 152
fineness отсутствует


Кровь на сахар сдают как натощак так и после еды. Это указывает Ваш врач в каждом конкретном случае. Ждать надо после еды где-то час...
Старый 09-02-2009, 11:12     #8
рита+
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 46
рита+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Кто разбирается: кровь на коагулограмму (свертываемость крови) берется строго натощак, на АФП и ХГЧ (15 - 16 недель) тоже нужно натощак (?), кровь на сахар нужно сдавать, плотно перекусив, в том числе сладким (это мне гинеколог сказала). У нас очереди на сдачу крови очень большие, один раз 1,5 часа сидела и не успела. Сейчас хотелось бы порациональнее спланировать многочисленные сдачи.
Если после одного анализа (коагулограммы), я быстро съем банан, закушу шоколадкой, через минуту можно сдавать кровь на сахар или так быстро еда на анализе не скажется? Уж очень не хочется ехать в консультацию и дважды там по 2 часа сидеть.
На сахар кровь 2 раза берется: сначало на тощак, а потом через 1.5-2 часа после еды; а на коагулограмму натощак.
Порациональней если финансы позволяют платно,рядом с работой или рядом с домом, очередей в платных заведениях нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.