внимание! начинается эпидемия гриппа - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 05:57     #1
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Может она конечно в декабре началась, но нас она затронула в январе, и будь она проклята, 1 января. РАсскажу, как он протекает у нас, потому что симптомы и характер течения у меня и у дочи одинаковый, может кому-то будет инфа полезна.

Сначала лирическое отступление: сидим мы с мужем 31 декабря за столом. Я ему говорю: как классно, столько выходных, поедем на коньках кататься, но ватрушках. А он мне: как бы классно было все выходные проваляться в кровати!!! Желание сбылось Провда немного не в той форме

НАчну сначала о том, как он начинается: в первый день идет легкое першение в горле и как результат покашливание, которое никто всерьез не воспринимал, на второй он переходит в хороший сухой кашель, но он ни у меня, ни у дочери в бронхи не опускался. Врач через 4 дня болезни слушал, говорит никакого бронхита и близко нет. Температура сначала небольшая, но ее восприятие зависило по крайней мере у меня от сопровождающихся болевых ощущений. Я могла при 37,5 терять смысл жизни, а при 38,2 мы с дочей лежа в кровати распевали песни. Кстати, у дочи она дважды поднималась до 40,3
От чего действительно мучалась - это от головной боли, такое чувство, что она лопнет. Доча тоже на нее жаловалась. Помогал холодный компресс, который мы с ней клали на лицо и так засыпали. Всякие слезы появлялись на 2-3 день.

Особое внимание хотелось бы уделить жаропонижающим. Как ни странно, но всякие панадолы и эффералганы нам просто не помогали. Точнее доче изначально не помогли, а мне только в первый день. НА второй эти шипучки были как мертвому припарки. Что реально помогло, как мне, так и Леруну, - это сироп Нурофен. Причем я тоже его пила по 15 мл, и температура падала как минимум на 5-6 часов. Возможно это лишь наше восприятие гриппа, но может это особенность нынешнего, поэтому имеет смысл запастись и тем и другим. Я к сожалению к этому не была готова, поэтому пришлось мужа дополнительно засылать за Нурофеном.

И еще: хотелось бы пожелать никому не болеть вообще, и особоено 1 -2 января. Закрыто просто все! Аптеку работающую нашла только в центре города, врача 2 числа вообще не могла вызвать!!! ДАже до дежурного не дозвониться! Знакомая посоветовала сделать ренген легких, потому что вроде как сначала кашель перешел в мокрый и мы испугались, что это пневмония. ТАк вот. ПЫталась дозвониься до больницы, только в одной в приемном покое взяли трубку. Спрашиваю, можно ли приехать сделать ренген, говорят, примут только на неотложке. Звоню в неотложку (а мы перед этим выпили жаропонижающее), меня тоже посылают. ГОворят: вот поднимется до 39,5, тогда и приедем. В общем, доблестные медработники в очередной раз отличились. Извините еслиочень грубо, просто накипело... вот будешь померать 1 января, а всем будет на тебя наплевать Ведь праздники!!!

Вот так у нас протекает грипп. Ндеюсь мой опыт кому-то окажется полезным, ведь предупрежден, значит вооружен. Возможно у кого-то уже был грипп, и он протекал иначе. Тогда велком, делитесь своим опытом, чтобыдргуим было потом легче его перележать! Ну вот, вроде жар спал, пойду посплю... Всем крепкого здоровья!!

ЗЫ извините за опечатки, очень торопилась обратно в кровать!!!!
Старый 06-01-2009, 07:13     #2
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Поправляйтесь скорее !
Старый 06-01-2009, 07:44
ответ для Неск на сообщение "Поправляйтесь скорее :flower:!"
    #3
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Выздоравливайте ! И восстанавливайтесь побыстрее!
Мы с такими же симптомами болели всей семьей весь ноябрю-по очереди
(я в 2 этапа, т.к. мне отлежаться не дал никто...)
Тоже все с неожиданного кашля началось,
только отхаркивающее назначили, потом вдруг темп. под 40 у ребенка-не могли ничем сбить-нукрофен нам НЕ помогал совсем...
Я теперь уже с перепегу купила впрок-ношпу, анальгин (табл.+свечи), супрастин, парацетамол+корвалол. И виферон...
Только это-все вместе снимало высоченую температуру на 4-6 часов, у моего ребенка еще и спазм сосудистый был,
т.е. он был весь пятнистый (такой сине-коричневый с разводами) и ледянын ноги\руки и его всего трясло,
поэтому нам велели корвалол давать ему, чтоб судороги не начались...
Нам пришлось пропить курс антибиотиков, потом Линекс, т.к. начался бронхит, сопли были жуткие...это уже как осложнение.
Очень тяжело восставнавливались-почти месяц...
Нам хорошо помог восстановиться Элькар
-он улучшает апппетит, обмен веществ в целом-в организме,
ребенок сразу лучше ест-спит, набирает вес и улучшается цвет лица.
Нам помогло.
Отлежитесь подольше, если есть возможность.
Старый 06-01-2009, 08:27     #4
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


а почему вы решили что это грипп?
Старый 06-01-2009, 09:00     #5
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
а почему вы решили что это грипп?
И мне интересно?
Выздоравливайте!
Старый 06-01-2009, 09:18     #6
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


грипп начинается не с першения в горла,а с высоченной температуры и ломоты(это не мой опыт ,это описание гриппа в медисточниках)
у вас скорее всего было ОРВИ.
поправляйтесь!
Старый 06-01-2009, 10:02     #7
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Поправляйтесь скорее !
Спасибо, стараемся!

Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
а почему вы решили что это грипп?
Цитата:
Сообщение от mamamal Vika Посмотреть сообщение
И мне интересно?
Выздоравливайте!
Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
грипп начинается не с першения в горла,а с высоченной температуры и ломоты(это не мой опыт ,это описание гриппа в медисточниках)
у вас скорее всего было ОРВИ.
поправляйтесь!
Есть все признаки гриппа: ломота в теле, слезы, высоченная температура, сильная головная боль. Как я уже писала, у ребенка она понималась до 40,3 в первые 2 дня, потом до 39 (уже сбивали), у меня до 39,4 и до сих пор поднимается. У дочи температура уже 6 дней, у меня 4-й день болезни. Просто началось с першения, что нас и сбило с толку. Кроме того, нас осматривал врач и он поставил диагноз "грипп"
Старый 06-01-2009, 10:04
ответ для mama Platona на сообщение "Выздоравливайте ! :)И..."
    #8
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
Выздоравливайте ! И восстанавливайтесь побыстрее!
Мы с такими же симптомами болели всей семьей весь ноябрю-по очереди
(я в 2 этапа, т.к. мне отлежаться не дал никто...)
Тоже все с неожиданного кашля началось,
только отхаркивающее назначили, потом вдруг темп. под 40 у ребенка-не могли ничем сбить-нукрофен нам НЕ помогал совсем...
Я теперь уже с перепегу купила впрок-ношпу, анальгин (табл.+свечи), супрастин, парацетамол+корвалол. И виферон...
Только это-все вместе снимало высоченую температуру на 4-6 часов, у моего ребенка еще и спазм сосудистый был,
т.е. он был весь пятнистый (такой сине-коричневый с разводами) и ледянын ноги\руки и его всего трясло,
поэтому нам велели корвалол давать ему, чтоб судороги не начались...
Нам пришлось пропить курс антибиотиков, потом Линекс, т.к. начался бронхит, сопли были жуткие...это уже как осложнение.
Очень тяжело восставнавливались-почти месяц...
Нам хорошо помог восстановиться Элькар
-он улучшает апппетит, обмен веществ в целом-в организме,
ребенок сразу лучше ест-спит, набирает вес и улучшается цвет лица.
Нам помогло.
Отлежитесь подольше, если есть возможность.
Ух, у нас по сравнению с вами еще все легко проходит!!!! Хорошо, что все хорошо закончилось!!!!
Старый 06-01-2009, 10:19     #9
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
грипп начинается не с першения в горла,а с высоченной температуры и ломоты(это не мой!
Справочник не смотрела, а вот мне тоже кажется что симптомы автора не грипповые, а ОРВИшные!
Старый 06-01-2009, 10:29     #10
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Девочки, милые, я не буду спорить на счет диагноза. Дай бог, чтобы это был не грипп, поскольку осложнения после него бывают огого какие. Доктор сказал, что это грипп, а не верить ему у меня причин нет. Я просто делюсь как эта болячка протекает у нас, чтобы другие были готовы к тому, что такое может быть и у них. Я закрыла глаза на начальные признаки у ребенка, и на свои, в итоге Лера уже 6 дней с перепадами температуры от 36,9 до 39 лежит, а я с такими же, но 4... Муж, как только у него также все стало начинаться, сразу же заглотил пол бутылки перцовки и на следующий день стал пить антигрипин профилактически. В итоге у него 1 день была температура 37,5, потом ходил как огурчик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.