Пирог с красной рыбой. Научите? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 16:07     #1
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Девочки, посоветуйте кто умеет печь вкусные пироги. Как это сделать? Хочу такой, как в Штолле. Или еще вкуснее. Но не получается. Тесто жесткое, а что с начинкой делать - вообще не знаю.
Старый 21-11-2008, 16:11
ответ для Dainty на сообщение "Пирог с красной рыбой. Научите?"
    #2
Alter_La
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: г. Тосно
Сообщения: 639
Alter_La отсутствует


постою послушаю...
Старый 21-11-2008, 16:13
ответ для Dainty на сообщение "Пирог с красной рыбой. Научите?"
    #3
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Я отвариваю обычно рыбу,могу добавить рис. Лук (для любителей)
Старый 21-11-2008, 16:55
ответ для Dainty на сообщение "Пирог с красной рыбой. Научите?"
    #4
Mirime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 396
Mirime отсутствует


Я кладу в пирог сырую рыбу: тешу форели и еще пару кусочков филе (когда разделываю рыбину, сразу откладываю запчасти на пирог) + какую-нибудь несухую белую рыбу. Можно и без нее, только красную.
Тесто обычное сдобное, вот такое например http://www.good-cook.ru/tort/tort_340.shtml
Если тесто сухое, Вы или кладете слишком много дрожжей, или пересушиваете пирог в духовке. Попробуйте выпекать , поставив в печку дополнительный противень с водой.

Тесто раскатать, выложить в форму для пирога, смазать слегка взбитым яйцом и пару минуть подождать - образуется пленка, которая не даст соку впитаться в тесто. Выложить отваренный рис. Выложить рыбу, чем больше рыбы, тем вкуснее пирог. Поверх рыбы - нарезанный колечками лук, соль, молотый черный перец, 1 маленький лавровый листик. Закрыть пирог вторым пластом теста, защипать, смазать яйцом, прорезать в крышке 2 дырочки для выхода пара. Обязательно дать расстояться минут 30-40, поставить в нагретую духовку, печь до зарумянивания минут 40. Перед разрезанием и поеданием дать пирожку отдохнуть час под полотенцем.
Старый 21-11-2008, 16:58
ответ для Dainty на сообщение "Пирог с красной рыбой. Научите?"
    #5
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Хорошее дрожжевое тесто это хороший вымес. Скорее всего вы недостаточно вымешиваете тесто, а много муки добавляете.

Начинка рыбная.
Нужна жирная рыба (семга, пангасиус, палтус, зубатка).
Филе рыбы нарезать кубиками 1х1 см. Отварить яйца и нарубить крупно. Лук нарезать полукольцами и обжарить на сливочном масле с добавлением растительного масла, лучше оливкового. Раскатать тесто и переложить его на противень, дно наколоть вилкой. На тесто выкладываем рыбу, затем яйцо, в конце лук. Закрываем вторым пластом теста, расстаиваем, обмазываем и в духовку.
Старый 21-11-2008, 17:18     #6
сиропчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб, Московский р-он
Сообщения: 533
сиропчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Хорошее дрожжевое тесто это хороший вымес. Скорее всего вы недостаточно вымешиваете тесто, а много муки добавляете.

Начинка рыбная.
Нужна жирная рыба (семга, пангасиус, палтус, зубатка).
Филе рыбы нарезать кубиками 1х1 см. Отварить яйца и нарубить крупно. Лук нарезать полукольцами и обжарить на сливочном масле с добавлением растительного масла, лучше оливкового. Раскатать тесто и переложить его на противень, дно наколоть вилкой. На тесто выкладываем рыбу, затем яйцо, в конце лук. Закрываем вторым пластом теста, расстаиваем, обмазываем и в духовку.
а в газовой духовке такая красота получается?
Старый 29-11-2008, 17:26
ответ для Dainty на сообщение "Пирог с красной рыбой. Научите?"
    #7
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Свекровь готовит с речной (у них в деревне другой нет) - щуки обычно. Я делала с красной. Обычное дрожжевое тесто как на пирожки. Под рыбу положить обяцательно лук кольцами, лавровый лист. Рыба сырая, без хребта. Когда ест муж, он корочку поднимает и масло сливочное на рыбу кладет.
Старый 30-11-2008, 11:20
ответ для Dainty на сообщение "Пирог с красной рыбой. Научите?"
    #8
BasiaChibisov
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 181
BasiaChibisov отсутствует


Даю рецепт, подсмотренный у Лауры Колдер в передаче "Французская кухня у вас дома". Готовим обычное песочное тесто - мука измельчается в крошку со сливочным маслом, затем добавляем холодную воду и яйцо, выпекаем почти до готовности в форме с бортиками - получается вместительная емкость из теста. А теперь, не вынимая из формы тесто, кладем начинку - красную рыбу в любом виде (очень вкусно соленую или копченую форель, если кладете сырую, то чуть присолите), шпинат ( я кладу размороженный, а если свежий - то надо его чуть припустить в сковородке с растительным маслом), и заливаем смесью мягкого творожного сыра(лучше филадельфию или альмете, или крем-бонжур), лимонного сока и яйца. Опять в духовку до готовности начинки. Получается такая ватрушка. Я делаю и безглютеновую - с рисовой мукой - ребенок ест с удовольствием.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.