До какого возраста мальчик может спать с мамой? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 13:44     #121
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
а в другой комнате слышите? Ну не смешно даже.
Читаем внимательнее - радионяня с усиленным звуком
Старый 17-03-2009, 13:45     #122
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
аа, точно-точно..а ещё надо их пореже обнимать - это же мальчики. И целовать - тоже ни-ни, мальчиков - нельзя любой психолог вам об этом скажет, да.. или даже не психолог, а психиатр...

а потом вырастают черствые мужчины, не умеющие проявлять тепло, заботу и ласку - потому что мамы дистанцировались от них... ведь "нельзя же".
--
я, честно, не понимаю разницы - мальчик, девочка - вот какая разница? Это же дети - и те, и те. Или мальчикам надо мньше тепла и заботы от мамы, чем девочкам?

а у меня -о, ужас!!! - старшую папа даже купает
-
всё, капец, надо идти вешаться сразу? с т.з. психологов - всё уже потеряно?
Не передергивайте,любить мальчиков надо иначе,а не спать с ними.Ласки мальчику нужно больше чем девочке,ео дать ее можно иначе!
Старый 17-03-2009, 13:48     #123
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishuly Посмотреть сообщение
Не передергивайте,любить мальчиков надо иначе,а не спать с ними.Ласки мальчику нужно больше чем девочке,ео дать ее можно иначе!
я не передергиваю, это вы как-то сильно акцентируете внимание на том, что маленьких детей надо любить по разному, в зависимости от половой принадлежности.
если так - инструкция есть? как надо правильно любить мальчиков? а то, я думаю, многие мамы мальчиков не в курсе этого.
Старый 17-03-2009, 13:48     #124
Dasha Snetkova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 463
Dasha Snetkova отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishuly Посмотреть сообщение
Наоборот,родителям удобно и не хлопотно спать с детьми,а отделить их-это труд,поэтому легче спать с ними.А внимание и теплоту,связь между ребенком и мамой можно дать другим,а не сном в одной постели,тем более с мальчиком.Любой психолог скажет,что это недопустимо!

Ужасть какая... А нас вот психолог (и даже психотерапевт - отклонений психических у детя нет,сразу оговорюсь) сказали,что лучше пусть получает побольше тактильных ощущений (и если приползает в кровать,и маме это не мешает - тем более,мы без других музчин пока живём, - то пусть себе приползает), ребенок восполняет таким образом недостаток тепла.Хоть я и не отказываю в ласке и внимании,но времени с ним провожу недостаточно...да и потребности у деток разные,т.к. темпераменты тоже разные...Мой,о ужас, аж 6-летний сын,если меня дома вдруг нет ночью (случается иногда...или просто поздно приду - а он уже решил перейти на другое лежбище... ),идёт к бабушке. Интересно, это чем может грозить???

А я сама лето до...12-ти точно...летом частенько спала с любимой теткой (далеко не каждый день,но была очень рада такой возможности); а поскольку тетя живет в Молдавии, и там жарко летом - спали в трусах (без верха),и в обнимку...Но в сексуальном плане мну к девочкам не тянет...
Старый 17-03-2009, 13:49     #125
Katea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 367
Katea отсутствует


А чего бы и не спать вместе? Мне вот тесно уже с сыном и мужем, у нас кровать полуторная, мы с мужем вдвоем то еле еле помещаемся, а когда мужа нет по какой то причине, я совсем не против вместе с ребенком поспать (ему скоро 4). Только если бы кровать была большаааая, тогда бы за милую душу спали бы хоть втроем, а так нафиг - спина затекает. Ну и муж наверно был бы против, чтобы ребенок все время с нами спал. А больше причин (психологического характера) в отдельном сне я не вижу.
Старый 17-03-2009, 13:51     #126
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dasha Snetkova Посмотреть сообщение
А я сама лето до...12-ти точно...летом частенько спала с любимой теткой (далеко не каждый день,но была очень рада такой возможности); а поскольку тетя живет в Молдавии, и там жарко летом - спали в трусах (без верха),и в обнимку...Но в сексуальном плане мну к девочкам не тянет...
И вы уверены, что это никак не связано с этим?

Цитата:
Сообщение от Dasha Snetkova Посмотреть сообщение
тем более,мы без других музчин пока живём
Старый 17-03-2009, 13:52     #127
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dasha Snetkova Посмотреть сообщение



Ужасть какая... А нас вот психолог (и даже психотерапевт - отклонений психических у детя нет,сразу оговорюсь) сказали,что лучше пусть получает побольше тактильных ощущений (и если приползает в кровать,и маме это не мешает - тем более,мы без других музчин пока живём, - то пусть себе приползает), ребенок восполняет таким образом недостаток тепла.Хоть я и не отказываю в ласке и внимании,но времени с ним провожу недостаточно...да и потребности у деток разные,т.к. темпераменты тоже разные...Мой,о ужас, аж 6-летний сын,если меня дома вдруг нет ночью (случается иногда...или просто поздно приду - а он уже решил перейти на другое лежбище... ),идёт к бабушке. Интересно, это чем может грозить???

А я сама лето до...12-ти точно...летом частенько спала с любимой теткой (далеко не каждый день,но была очень рада такой возможности); а поскольку тетя живет в Молдавии, и там жарко летом - спали в трусах (без верха),и в обнимку...Но в сексуальном плане мну к девочкам не тянет...
Вот про это бы и написали сразу,что он восполняет недостаток тепла,значит вы его ему не дадаете.А мои мальчишки спят отдельно с рождения в своей кроватке,а тепла,ласки и заботы им хватает.Стараюсь.
Старый 17-03-2009, 13:53     #128
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Читаем внимательнее - радионяня с усиленным звуком
Да я читала. У меня тоже есть радионяня. Точнее видеоняня. Так она не громче моего ребенка однозначно.
Для меня зверство отселить младенца в другую комнату. Фиг с ним, что не удобно, но у ребенка-то какой дискомфорт. Он 9 мес был единым с мамой, а тут его раааз... и оторвали. Причем конкретно так оторвали. Чтобы ваще лишний раз не приближаться. Радионяню в той же комнате видимо ставить тоже не удобно. Не слышно
Так что Вы делайте так как Вы считаете нужным, а уж нам позвольте делать так как мы считаем нужным. Если у Вас есть мнение "любого психолога" о недопустимости совместного сна с МАЛЬЧИКАМИ ,то первоисточник в студию. Всем интересно. А если это из оперы ВАШЕ_ЛИЧНОЕ_МНЕНИЕ, так и славно. У Вас такое, у меня, например, другое. Но не нужно тогда лозунгов о "любом психологе"
Старый 17-03-2009, 13:55     #129
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
И вы уверены, что это никак не связано с этим?
Да нет. Скорее то связано с многоработающими мамами.
Старый 17-03-2009, 14:15     #130
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Радионяню в той же комнате видимо ставить тоже не удобно. Не слышно
Так что Вы делайте так как Вы считаете нужным, а уж нам позвольте делать так как мы считаем нужным. Если у Вас есть мнение "любого психолога" о недопустимости совместного сна с МАЛЬЧИКАМИ ,то первоисточник в студию. Всем интересно. А если это из оперы ВАШЕ_ЛИЧНОЕ_МНЕНИЕ, так и славно. У Вас такое, у меня, например, другое. Но не нужно тогда лозунгов о "любом психологе"
Если у вас есть радионяня, то вы знаете, что она фонит в одной комнате. Ну и секс в одной комнате с ребенком как-то мне не понятен.

Про мнение психолога писала не я, и мне лично абсолютно безразлично, кто, как и с кем спит - хоть все три поколения семьи голышом с бабушками и дедушками в одной кровати. Если кто-то видит в этом кайф - флаг им в руки .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.