Сопли и детский сад, мамы неужели это так? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2007, 15:10     #201
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
А если сопли и простуды, перенесенные на ногах, перейдут в более серьезные заболевания (тьфу-тьфу-тьфу), накоторые потребуются огромные суммы, где их будете брать?

Блин! Так вот в том-то и проблема!!! если не водить в садик - с деньгами туго, пожрать нечего, одеть не во что. лекарства на самое начало болезни купить не на что... А если водить - черевато последствиями!!! ТАК А ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО??????? Честное слово. я не знаю, как выкручиваться!!! ()
Старый 22-10-2007, 15:11     #202
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
СПАСИБО!!! А сколько стоит и можно ли в субботу-воскресенье к ней?
А позвоните в поликлинику первого меда.
Старый 22-10-2007, 15:12     #203
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Блин! Так вот в том-то и проблема!!! если не водить в садик - с деньгами туго, пожрать нечего, одеть не во что. лекарства на самое начало болезни купить не на что... А если водить - черевато последствиями!!! ТАК А ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО??????? Честное слово. я не знаю, как выкручиваться!!! ()
Так вот в этом-то и вся проблема (что мы здесь и обсуждаем). Если бы ВСЕ долечивали детей до конца и не приводили бы заболевающих (моя соседка свою дочку с конюнктевитом водила и воспитательнице антибиотик давала капать, хотя у нее есть возможность не только на больничном сидеть, но и вобще с работы уволиться - муж обеспечивает по полной), то частота заболеваний бы резко сократилась, т.к. некому было бы заражать друг друга по цепочке.
Вам могу только посоветовать поискать сад, где сутра идет строгий отсев медсестрой приболевших детей.
Старый 22-10-2007, 15:14     #204
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Вот я на самом деле понимаю, что это не должно быть нормой. просто не имеет право быть нормой.
Не, ну согласитесь, многим тут плевать на то, что ребенку моему будет нечего есть!!! Главное, чтобы я не привела своего ребенка в сад с соплями. А мне действительно стыдно за то, что иногда приходится!!! Но получается, что я все равно привожу и таким образом это расценивается как плевок на "чужих" детей...
Старый 22-10-2007, 15:17     #205
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
Так вот в этом-то и вся проблема (что мы здесь и обсуждаем). Если бы ВСЕ долечивали детей до конца и не приводили бы заболевающих, то частота заболеваний бы резко сократилась, т.к. некому было бы заражать друг друга по цепочке.
Да боже мой, если бы Счастливица не водила своего ребенка с соплями, все бы были здоровы, возможно, хотя это никто не проверял, но к тому моменту, как восстановился бы здоровый климат в группе (хотя не факт, вы что, кроме сада никуда не ходите?, давайте создадим колонию, для сопливых и всех туда!) её ребенок что бы делал без еды? Неужели не понятно? Если не она будет работать, тогда кто?
Старый 22-10-2007, 15:17     #206
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А позвоните в поликлинику первого меда.
ага, сегодня-завтра буду звонить. спасибо
Старый 22-10-2007, 15:22     #207
ntyomkina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 76
ntyomkina отсутствует


Попробуйте позакалять и поукреплять иммунитет.
У меня двое, в прошлом году старший пытался ходить в садик, но самый рекорд был - 3 дня подряд, далее 2-3 недели болели, маленький вслед за ним, в этом году отходили 2 недели, потом правда снова заболели, но полегче, т.е. без скорой и больницы.
Теперь занимаемся профилактикой - каждый день утром пьем анаферон, помогает также мед лимон + теплая вода выпить на голодный желудок с утра, если нет аллергии, обязательно поливитамины, и нос смазываем каждое утро Витаон или мазь Флеминга, ножки вечером поливаем холодной водой, если нет соплей.
Старый 22-10-2007, 15:26     #208
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от olkag Посмотреть сообщение
Да боже мой, если бы Счастливица не водила своего ребенка с соплями, все бы были здоровы, возможно, хотя это никто не проверял, но к тому моменту, как восстановился бы здоровый климат в группе (хотя не факт, вы что, кроме сада никуда не ходите?, давайте создадим колонию, для сопливых и всех туда!) её ребенок что бы делал без еды? Неужели не понятно? Если не она будет работать, тогда кто?
Ой, так я, оказывается, Вселенское Зло??? Блин! Даже не догадывалась... Т.е. все болезни от меня??? Ужас-ужас...

Спасибо большое за поддержку и за то, что настроение подняли
Старый 22-10-2007, 15:27     #209
MamAni
Активный участник
 
Профиль MamAni
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 368
MamAni отсутствует


Да, детский садик - это сложно
Все из разных семей, у всех разные жизненные ситуации.
Мы на прошлой неделе впервые сходили в садик, на два часа, закапав и съев все полагающиеся имунно-мишки, наринэ и анафероны.
Результат - ребенок вторую неделю дома с соплями, трое взрослых ушли сегодня на работу с насмарком и больным горлом, заразившись все по очереди друг от друга.
И что с этим делать не представляю. Теперь весь год все дружно будем болеть?

Счастливица, оч. хороший лор в Скандинавии. Правда, на дом она по-моему не ездит.
Старый 22-10-2007, 15:27     #210
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Не, ну согласитесь, многим тут плевать на то, что ребенку моему будет нечего есть!!! Главное, чтобы я не привела своего ребенка в сад с соплями. А мне действительно стыдно за то, что иногда приходится!!! Но получается, что я все равно привожу и таким образом это расценивается как плевок на "чужих" детей...
Ну понимаете, все-таки все женщины, чтобы родить ребенка, лежали в роддоме, сидели в декрете и если их дети все-таки дожили до детсадовского возраста, то значит проблема минимально поесть у них решена тем или иным способом. К тому же даже у самой распоследней матери-одиночки все-таки есть хотя бы минимальный шанс принудить отца ребенка к его пусть даже не шикарному, но содержанию. Более того, есть халтуры на дому, приработки итп. Однако никто не хочет идти сложными путями, ведь проще всего отправить ребенка с соплями в сад. И если так делают почти все поголовно, то и получается замкнутый круг плевков и неуважения.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.