вот такие у нас врачи - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 18:49
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #181
соловейчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщения: 641
соловейчик отсутствует


Спрсила у своих знакомых медсестёр, работавших в больницах, бывают ли случаи размещения на отделение сразу, минуя оформление. Они сказали--конечно, да.
Врач оценивает состояние больного, как критическое и пошло -поехало лечение.
Здесь же, получается недооценка состояния. Если даже в реанимационном отделении их не ждали.
Старый 01-03-2009, 19:05
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #182
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Эта девочка - родственница моей знакомой....
Может, кто-нибудь сможет помочь, подскажет, что можно сделать несчастной маме?

Последний раз редактировалось Звёздочка, 02-03-2009 в 19:38.
Старый 01-03-2009, 19:27     #183
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


В их профессии есть издержки самоуверенности. Они всё знают. Но они не всё чувствуют. Подчас, корону слишком тяжело носить, а иногда элементарных знаний не хвататет.

Проверено. Почему-то неадекват на наших медиков действует чудеснее, чем обычный человеческий язык.

Печально, но надо биться лбом в эту стену...и не есть факт, что и за деньги что-то изменится. В этой профессии нужны квалифицированные ремесленники по человеческим телам и душам. Где их взять?

Может посадят...ну хоть какое-то воздействие на систему. Я даже котёнку до последнего пытаюсь помочь, быть рядом, а тут РЕБЁНОК...
Старый 01-03-2009, 19:41     #184
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Может, кто-нибудь сможет помочь, подскажет, что можно сделать несчастной маме?
я уже что знала, маме сообщила... но она пока не до конца осознала, что произошло...
имхо, только заявления в прокуратуру недостаточно...
Старый 01-03-2009, 20:28     #185
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


[quote=Кариока;22440305]да, понимаю. а что?

цинично - она получила то, право на что прописано в Конституции.
В чем тогда трагедия? Ребенок умер? Все мы когда-то умрем, кто-то раньше, кто-то позже. Некоторые - получив медицинскую помощь, право на которую прописано в Конституции.
Да, девочку жалко - но сколько таких девочек/мальчиков ежедневно умирает?


эээ я в шоке от ваших слов, тем более вы обвиняете мать не зная до конца что там вообще было.,к сожалению я вот тоже не отличу сильный грипп с высокой температурой и восполение легких -не было опыта .,
мы обязаны знать течение ВСЕХ болезней? тогда зачем врачи в этой стране?
Есть куча болезней о которых вы не знаете и они будут маскироваться под обычно-знакомые вам.,так зачем так пафосно писать что должна была делать мамочка.Замечательно что у вас богатый жизненный опыт .
Старый 01-03-2009, 20:30     #186
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Ээээ... у нас что, много мальчиков и девочек ежедневно умирает от пневмонии? не путайте мух с котлетами. Умирают дети от неизлечимых заболеваний.
На счет умения реагировать в экстремальных ситуация- я категорически не согласна с тем, что если человек не умеет на них реагировать, то он должен быть наказан. Тем более, смертью ребенка.
Эта же ситуауция, слава Богу, не частая. Даже, я бы сказала, исключительная. И с чего вдруг мать должна понимать лучше врачей, что с ребенком? И какое такое конституционное право получила мать? Право на смерть в Конституции не прописано.
И еще такой вопрос. Мы все можем достать деньги, если они нам нужны. тем более, когда речь идет о 5-10 тыс. руб. Но мало кто при отсутствии этих денег дома в данный момент сможет их достать, например, за 10 минут, да еще и не покидая дома- а как его покинуть с больным ребенком?
Объясните мне, как надо действовать в ситуцаии, когда денег дома нет, платная неотложка нужна срочно, а ближайшие друзья- в часе езды? О какой такой платной помощи Вы говорите?
И не уверяйте меня, что если у человека бывают ситуации, когда дома осталась 1000 рублей, то этот человек достоен смерти ребенка.

Кстати, правильно ли я понимаю, что Вы считаете, что если возможность платной больницы у мамы была, то врачей той больницы, в которой все произошло, надо оправдать, несмотря на смерть ребенка? Или все же имеет смысл разбираться в этой ситуцуации с целью наказать виноватых?
Лена, спасибо. А то я бы это ТАК сказала, что...
Старый 01-03-2009, 20:33     #187
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
В чем тогда трагедия? Ребенок умер? Все мы когда-то умрем, кто-то раньше, кто-то позже. Некоторые - получив медицинскую помощь, право на которую прописано в Конституции.
Да, девочку жалко - но сколько таких девочек/мальчиков ежедневно умирает?

да, человек смертен, и все мы умрем рано или поздно - с этим не поспоришь.

но слышать такие слова от женщины и матери в контексте данной темы, мягко говоря, несколько странно..
Старый 01-03-2009, 20:34     #188
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
да, человек смертен, и все мы умрем рано или поздно - с этим не поспоришь.

но слышать такие слова от женщины и матери в контексте данной темы, мягко говоря, несколько странно..
Это точно...
Старый 01-03-2009, 20:35
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #189
nataxin
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 1 675
nataxin отсутствует


девочку жалко..
Старый 01-03-2009, 20:47     #190
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
да, человек смертен, и все мы умрем рано или поздно - с этим не поспоришь.
но слышать такие слова от женщины и матери в контексте данной темы, мягко говоря, несколько странно..
просто Кариока, примерив ситуацию на себя, не может понять почему мама Даши не сделала бОльшего... и считает, что вина мамы тоже имеется... но делая такой вывод, она основывается на собственном жизненном опыте и забывает, что все люди - разные и опыт у них тоже разный...
но отрицать вину врачей, переваливая ее на мать, точно не правильно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.