У кого детки ножку ломали, подскажите как пережить три недели выздоровления - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2008, 14:33     #71
ntyomkina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 76
ntyomkina отсутствует


Еще хорошо помогают соляные ванночки, нам советовали вообще ногу после перелома разрабатывать в такой ванне, физиотерапию нам делали электрофорез с фосфором и кальцием (но это пока лежали в больнице), а если уже сняли гипс, то наверное нет смысла делать, главное дозировать нагрузку, когда мой много ходил, тоже начинал хромать.
А сейчас почти не хромает. И нам еще запретили прыгать на месяц, даже с поребрика.
Старый 03-05-2008, 14:39     #72
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Я еще поразилась мужу, что он не спросил ничего
А какая именно физиотерапия?
я не медик, конкретных рецептов и назначений не дам. когда я в первом классе ломала руку - гипс ктстати тоже меньше трех недель держали, перелом был легкий - после снятия гипса ездила в поликлинику на лечебную физкультуру и что то еще. и это было обязательным условием полноценного восстановления!!!
идите в свою поликлинику к хирургу - думаю, он в состоянии по выписке из больницы все вам рассказать и назначить.
здоровейте!!!
Старый 03-05-2008, 16:36     #73
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от ntyomkina Посмотреть сообщение
Еще хорошо помогают соляные ванночки, нам советовали вообще ногу после перелома разрабатывать в такой ванне, физиотерапию нам делали электрофорез с фосфором и кальцием (но это пока лежали в больнице), а если уже сняли гипс, то наверное нет смысла делать, главное дозировать нагрузку, когда мой много ходил, тоже начинал хромать.
А сейчас почти не хромает. И нам еще запретили прыгать на месяц, даже с поребрика.
Да уж, запретишь моему что-нибудь
А солевые ванночки - это с морской солью?
Старый 03-05-2008, 16:39     #74
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
я не медик, конкретных рецептов и назначений не дам. когда я в первом классе ломала руку - гипс ктстати тоже меньше трех недель держали, перелом был легкий - после снятия гипса ездила в поликлинику на лечебную физкультуру и что то еще. и это было обязательным условием полноценного восстановления!!!
идите в свою поликлинику к хирургу - думаю, он в состоянии по выписке из больницы все вам рассказать и назначить.
здоровейте!!!
Хирург в нашей поликлинике -боооольшая проблема! Там запись на месяц вперед (он всего два раза в неделю по полдня принимает), ближайший день приема - вторник. Так что начну с педиатра - ее удастся отловить раньше, может она направит без номерка.
Странно вообще-то - просто выписали в садик и все. Выписали б к хирургу (как в больнице делают), наверно нам и номерок не нужен бы был, раз по направлению. А так чепуха какая-то получается.
Старый 03-05-2008, 16:54     #75
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Странно вообще-то - просто выписали в садик и все..
У меня свекровь со сломанной рукой 3 недели на больничном сидела в гипсе
Потом ,когда гипс сняли еще 2 недели была на больничном и ходила на физио и другие процедуры,восстанавливалась. И это рука ,заметьте ,на нее при желании и нагрузки не будет,а тут нога,как ходить то весь день ребенку в саду
Старый 03-05-2008, 17:15     #76
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dilinka Посмотреть сообщение
У меня свекровь со сломанной рукой 3 недели на больничном сидела в гипсе
Потом ,когда гипс сняли еще 2 недели была на больничном и ходила на физио и другие процедуры,восстанавливалась. И это рука ,заметьте ,на нее при желании и нагрузки не будет,а тут нога,как ходить то весь день ребенку в саду
Очень мило Не водить в сад завтра что ли?
Старый 03-05-2008, 21:05     #77
D`OLL
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино Загребский бул.
Сообщения: 1 191
D`OLL отсутствует


Дочка в феврале сломала 2 пальца на ноге, с целлокастом даже в школу ходила, из обуви только Куома налезла, был бы обычный гипс -сидела бы дома.
После снятия гипса болела вся ступня, из-за того, что долго без движения была. Никаких физиопроцедур не назначали, просто сама массировала ногу.
Нас последнее время что-то травмы преследуют: муж ногу сломал, сейас дома сидит.
Старый 03-05-2008, 21:42     #78
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от D`OLL Посмотреть сообщение
Дочка в феврале сломала 2 пальца на ноге, с целлокастом даже в школу ходила, из обуви только Куома налезла, был бы обычный гипс -сидела бы дома.
После снятия гипса болела вся ступня, из-за того, что долго без движения была. Никаких физиопроцедур не назначали, просто сама массировала ногу.
Нас последнее время что-то травмы преследуют: муж ногу сломал, сейас дома сидит.
Да я спрашивала сына много раз - говорит, что не болит нога. Впрочем сегодня так страшно как в предыдуще два дня уже не хромал. Только бегает плохо, неуклюже как-то. Но это наеврно с непривычки все-таки.

Сочувствую вам Очень все это неприятно, гипсы эти
Старый 16-01-2009, 09:30     #79
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Наташ, подниму твою темку

Посоветуйте, где можно купить целлокаст и где его ставят? в обычных травмах?
Старый 16-01-2009, 10:28
ответ для Dainty на сообщение "Наташ, подниму твою..."
    #80
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dainty Посмотреть сообщение
Наташ, подниму твою темку

Посоветуйте, где можно купить целлокаст и где его ставят? в обычных травмах?
Маш, нам его просто в травме поставили, ничего в аптеке не покупали. Но ты узнай сначала, можно ли вам целлокаст, раз перелом со смещением





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.