Фильм "Мы из будущего" - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2008, 19:28     #71
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИньЯ Посмотреть сообщение
к сожалению моя бабашка 4 года почти проползала в юбке, штанов не давали, на мужиков говорит не хватало.
А я тоже удивилась, что Нина без штанов ползает

Старый 09-03-2008, 21:03     #72
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИньЯ Посмотреть сообщение
кстати, говорят уже продолжение снимают "Мы из прошлого"..
если это не шутка и тот же режиссер, я буду ждать с нетерпением! Фильм понравился очень сильно!!!
Старый 09-03-2008, 21:07     #73
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerda575 Посмотреть сообщение
Ну почему наши не могут нормальный фильм снять .
Когда я вышла из кинотеатра, первая моя фраза была: "Ну ведь могут же наши фильмы снимать так качественно, что за душу берет!!!"
за последнее время это ЛУЧШИЙ РУССКИЙ фильм!!! Так что на вкус и цвет, как говориться...
Старый 09-03-2008, 23:07     #74
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rusalka_79 Посмотреть сообщение
Очень понравилось и мне и мужу. Правда муж много ляпов заметил, а я даже внимания не обратила. Один из ляпов про Питер - когда герой Даниила Страхова говорил, что он тоже из Питера. Какой же Питер в 1942г! Ленинградом перестал быть не так давно, а все уже забыли!
Ну, я тоже ещё до переименования так говорила, это не ляп, а первое историческое название города . Вот если бы земляки оказались с ул. А Матросова или с Просвещения - это был бы ляпчик .
Основные ляпы: про фотки (не думаю, что это ляп, просто фильм не претендует на исторический и герои отреагировали именно на своё фото в документах) и то, что в конце блиндаж конкретно взорвался (брёвна-доски полетели), а в начале фильма показано было, что его просто засыпало. Я сразу удивилась, что Борман сказал, что часы остановились от этого .
Удивило, что электронные часы 42-ой год стали показывать .

Хотелось бы побольше посмотреть на них после возвращения: типа нашли ли бабульку, похоронили ли Нину и остальных?

Старый 11-03-2008, 12:21
ответ для yukka333 на сообщение "Фильм "Мы из будущего""
    #75
cvet_ok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Наставников
Сообщения: 367
cvet_ok отсутствует


интересно,мне одной не понравилось?не могла дождаться пока он закончиться,потом времени потраченного жалко было.не фильм а сборник исторических ляпов.если он не претендует на исторический,то зачем вобще про войну?не очень понятно как прозрел скинхед-2 смерти у него на глазах и он меняет свои убеждения?скины ведь тоже за русских и против других наций,тогда зачем.поразила медсестра при полном макияже и коротенькой юбочке.и если на то пошло,то вышедших из оцепления либо расстреливали,либо на передовую,что равнозначно.
Старый 11-03-2008, 12:37     #76
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение
и если на то пошло,то вышедших из оцепления либо расстреливали,либо на передовую,что равнозначно.

Из сводного доклада Управления Особых Отделов руководству НКВД, датировано не ранее октября 1942 г..
...
Заградительными отрядами с начала их сформирования (с 1 августа по 15 октября с.г.) задержано 140755 военнослужащих, сбежавших с передовой линии фронта.
...
Из числа задержанных: арестовано 3980 человек, расстреляно 1189 человек, направлено в штрафные роты 2776 человек, штрафные батальоны 185 человек, возвращено в свои части и на пересыльные пункты 131094 человека.
Старый 11-03-2008, 13:28     #77
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


Малюков признался, что картина не носит воспитательного или дидактического характера. "Я не хотел этим фильмом ничему никого научить. Мне просто важно, чтобы зрители увидели разницу в глазах героев - до и после их перехода во времени", - говорит режиссер.
Суть картины в том, чтобы показать, ради чего стоит жить. Мы часто забываем в повседневной суете о важных и, возможно, главных вещах…



Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
если это не шутка и тот же режиссер, я буду ждать с нетерпением! Фильм понравился очень сильно!!!

режиссер отметил, что, помимо полнометражной, будет и телевизионная версия нового кино. Правда, сроков выхода в эфир он не назвал.

Я тоже надеюсь на продолжение.
Старый 11-03-2008, 14:21
ответ для yukka333 на сообщение "Фильм "Мы из будущего""
    #78
*ВОВАН*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 422
*ВОВАН* отсутствует


нам с мужем кино понравилось... патриотизм просыпается...
А ляпы - да их везде полно... И это же ХУЖОЖЕСТВЕННЫЙ фильм, а не ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ... Так что считаю не стоит критично относится к режиссеру...

ЗЫ.. и про санитарку в юбке - я была в шоке))) Спс.. теперь буду знать...

ИМХО: считаю, что такие фильмы надо молодежи показывать... Скинов может поубавится...
Старый 11-03-2008, 14:24     #79
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
за последнее время это ЛУЧШИЙ РУССКИЙ фильм!!! Так что на вкус и цвет, как говориться...
Согласна. Предварительно прочитала отзывы на локалке, про все ляпы, недочёты... но как начала смотреть - всех этих ляпов не видела, настолько фильм захватывает.
Старый 11-03-2008, 15:45
ответ для yukka333 на сообщение "Фильм "Мы из будущего""
    #80
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


по мне так на один раз
ощущение скомканности что ли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.