Нам ставят бронхит, кто болел? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2007, 17:10     #1
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Девочки, расскажите, пожалуйста, как у вас протекало это заболевание? Уже второй день у нас температура около 40, сбивать приходится каждые 4 часа, вся семья не спит, зайка весь измучен. Приходила доктор, говорит, что особых хрипов нет, но день назад ставила трахеит, до того, как поднялась температура. Говорит, что трахеит с температурой не протекает и что, если до четверга тем-ра не спадет, будем делать снимок. Ведь снимок делают на воспаление легких или по подозрению на бронхит тоже? Кашляет, кстати, мало, да и кашель уже продуктивный. Кому какое лечение назначали и были ли последствия? Ответьте, пожалуйста, а то котик измучен, я не знаю, что делать...В больницу ехать не хочется, вынашиваю второго, боюсь, что мы там можем и похуже болезни подцепить...
Старый 25-09-2007, 17:42     #2
Степашка_С
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 351
Степашка_С отсутствует


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, пожалуйста, как у вас протекало это заболевание? Уже второй день у нас температура около 40, сбивать приходится каждые 4 часа, вся семья не спит, зайка весь измучен. Приходила доктор, говорит, что особых хрипов нет, но день назад ставила трахеит, до того, как поднялась температура. Говорит, что трахеит с температурой не протекает и что, если до четверга тем-ра не спадет, будем делать снимок. Ведь снимок делают на воспаление легких или по подозрению на бронхит тоже? Кашляет, кстати, мало, да и кашель уже продуктивный. Кому какое лечение назначали и были ли последствия? Ответьте, пожалуйста, а то котик измучен, я не знаю, что делать...В больницу ехать не хочется, вынашиваю второго, боюсь, что мы там можем и похуже болезни подцепить...
У нас был бронхит в 4,5мес. Я незнала куда себя деть, кого винить, не спала ночами,плакала, переживала.
Потом начала успокаиваться, когда дитёнку стало легчать.
Очень хорошо помагают ингаляции через небулайзер (может немного ошибаюсь в названии аппарата) можно просто зарядить с физраствором, мы делали физраствор+берадуал (3-5капель)
Правда мы лежали в больничке, но потом муж купил аппарат домой и мы сразу оттуда свалили.
Сделайте снимок, чтобы уже особо не переживать. Бронхит всё-таки не так страшен.
Удачи! Выздоравливайте!
Старый 25-09-2007, 18:49     #3
juliatirnet
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 38
juliatirnet отсутствует


При бронхите редко бывает температура, похоже на пневмонию. Не хочу пугать, просто пневманию важно не пропустить и начать лечить вовремя, а наши врачи часто её не слышат в начальной фазе.
У бронхита и пневмонии есть принципиальная разница в лечении- при пневмании обязательно нужны антибиотики. У моего среднего было так: бронхит, бронхит, пока я на снимке не настояла. Кстати, если лечение начать вовремя, то и в больницу не обязательно отправляют. Я бы на Вашем месте со снимком не тянула.
Бронхит последствий не оставляет обычно, но подкашливают после него довольно долго. В любом случае, если нет аллергии, нужно грудной травяной сбор купить и заваривать - будет легче кашлять, а то у деток от частого кашля всегда грудка болит и даже голова бывает-напряжение утомляет.
Старый 25-09-2007, 18:50     #4
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


У обоих детей был бронхит при почти нормальной температуре - у сына в 3 мес. трахеобронхит, пили антибиотики, у дочки в 5 мес. - обструктивный бронхит, обошлись без антибиотиков, часто прогревали грудку и спинку (при температуре, конечно, нельзя). Снимки не делали в обоих случаях, но у нас педиатр очень опытная.
Старый 25-09-2007, 18:54     #5
juliatirnet
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 38
juliatirnet отсутствует


Вот и я про то же, что температура 40 - это как-то не того, не должно бы при бронхите. А у кого ещё как бронхит себя вёл?
Старый 25-09-2007, 19:03     #6
Юнёва
Элита
 
Профиль Юнёва
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Зеленогорск-Всеволожск
Сообщения: 2 353
Юнёва отсутствует


У нас как раз только пневмония была... при температуре 40, без хрипов. Врачи расчудесные ставили вирусную инфекцию. Настояла, буквально на сдаче анализов и снимке... Вот тебе и вирусная инфекция...
Старый 25-09-2007, 20:33     #7
12345-Mari
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 196
12345-Mari отсутствует


А на отит проверяли?
Старый 25-09-2007, 20:33     #8
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Девчонки, а как у вас обстояли дела с едой во время болезни? У нас никогда не было такого, чтобы ребенок почти ничего не ел....Да, ухудшался аппетит, но что б так...Сегодня он съел пол-яйца, 4 ложки бульона и сыра с ноготок. У него ж там одни лекарства!!!!
Старый 25-09-2007, 21:08     #9
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Да, антибиотики мы пьем со вчерашнего дня. Я решила не протестовать, легче потом пролечить понос, чем пневмонию затянувшуюся...
Старый 25-09-2007, 21:08     #10
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Цитата:
При бронхите редко бывает температура
мой младший сын наверно исключение из правил. Болеет обструктивными бронхитами с 2,5 месяцев с высокой температурой (под 40) в течении первых трех суток. Снимки делали. Аппетита в первые три дня у ребенка нет, практически ничего ни ест, но много пьет морсов, йогуртов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.