Для тех кто будет или рожал с мужем! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 12:15     #1
elenka78
Участник
 
Профиль elenka78
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 232
elenka78 отсутствует


Девочки всем привет!У меня на носу вторые роды,в первый раз муж не присутствовал(Сейчас второй брак)И с самого начала беременности я знала,что на роды мы пойдём вдвоём,муж ни когда против ни чего не говорил,даже наоборот сам высказывал желание.НО чем ближе час Х тем больше я задумываюсь,как сделать правельно,оставить его в родилке до самого конца или на потуги попросить выйти?Напишите что думаете вы,очень интересно мнение рожавших с папами.
Старый 11-09-2008, 12:22     #2
aist
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 379
aist отсутствует


Надо делать так и ТОЛЬКО так, чтобы ВАМ было комфортно!!! В первые роды муж присутствовать не хотел...Но так сложилось, что он остался в родилке, а на потугах вышел. Это решение он принял сам (мне было уже не до уговоров-разговоров). Как только доченька закричала он вошел!!! Это незабываемо!!! Мы были вместе!!!

Сейчас ждем второго. Решили, что муж будет рядом...а как там пойдет-видно будет!

Поговорите, обсудите с мужем...Во время схваток многим мужья очень помогают, а потуги...по мне так как захочет!!!

Удачки вам!!!
Старый 11-09-2008, 12:22     #3
Zver
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 16
Zver отсутствует


думаю, что это зависит от мужа, мой был просто в панике от своего бессилия, поэтому я его попросила, решив, что дальше мне муж не помощник. хотя я совсем не стесняюсь своего мужа и считаю что поддерживать друг друга нужно в любом виде. если у вас вторые роды то думаю можно и с мужем, возможно, он просто не успеет выйти
Старый 11-09-2008, 13:03     #4
"Angel"
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино, ул.Белградская
Сообщения: 526
"Angel" отсутствует


я рожала с мужем, вернее я родить сама не смогла, но муж был со мней в течении 12-ти часовых схваток. Он мне сильно помог
Старый 11-09-2008, 13:10     #5
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Мне кажется, надо на месте определиться - если Вам некомфортно станет, скажете мужу выйти и всё мой не выходил вроде, надо спросить, что-то забыла я
Старый 11-09-2008, 13:13     #6
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


рожала с мужем,но он вышел на схватках..Я его не уговаривала,просто как узнали о беременности предупредила,что мол делов натворили вместе,расхлебывать тоже вместе будем (не подумайте чего,ребенок очень желанный после нескольких неудач)..Реально я его особо на родах не помню,мне не до него было..Но все-таки кто-то меня успокаивал,что-то там рассказывал,держал в душе..наверное ОН на потугах вышел,мы так и уговорились с ним..я вобщем и рада,тк все-таки схватки это одно,а тут мне нужен был врач и все,да и как-то считаю,что не надо это мужу видеть,ему страшно станет мне кажется(лично про моего мужа)..Так что тут дело лишь в том,удобно ли вам будет с мужем и хочет ли он(понимает ли он что увидит??Мужа можно уговорить,если что я думаю
Старый 11-09-2008, 13:16     #7
Конь-Огонь
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 257
Конь-Огонь отсутствует


Я жалею, что рожала с мужем. Справилась бы одна.
Старый 11-09-2008, 13:16     #8
Bessy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: район трёх дураков
Сообщения: 740
Bessy отсутствует


муж должен прежде всего подумать, хочет ли он присутствовать или это в угоду вам/моде и т.д.?
если он прямо искрит желанием, пусть будет так, однако нет никакой гарантии, что он не передумает в самый последний момент. Конечно, женщине проще, когда ее любимый рядом...в любой ситуации, но вы должны дать ему понять, что примите любое его решение.
Старый 11-09-2008, 13:20     #9
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
Я жалею, что рожала с мужем. Справилась бы одна.
а почему жалеете? из тех, кто рожал с мужем очень мало таких отзывов. поэтому очень интересно узнать ваш опыт
Старый 11-09-2008, 13:24     #10
Silentium
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. 32
Сообщения: 1 064
Silentium отсутствует


мой муж присутствовал во время схваток, хотя изначально ни он ни я этого не хотели, просто у меня такая адская боль была, что я попросила его быть со мной. на потугах вышел, я его попросила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.