СРОЧНО !!! хотят уменьшить з/п на 50% после известия о моей Б.Имеют ли право???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 18:07     #1
Тина
Мега-элита
 
Профиль Тина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 270
Тина отсутствует


Итак,дошла очередь и до меня берем 14 нед. пой непосредственный директор на работе отсутствует уже 1,5 нед. Я на прошлой недели поставила его в известность о своем положении через ,руковод отдела.
Сегодня получаю письмо по эл. почте
"Привет,в связи с реорганизацией в компании с 16.02. твоя раб неделя будет сокращена на 50%,с послед. сокращением оклада в размере 50% Сижу оптекаю просто.
Работаю официально з/п белая,как быть ,что я могу сделать для своей защиты,потому что естественно не хочу терять выплаты,полож по закону.
И еще при измен. окладов у нас в конторе,мы ничего не подписывали ,т.е. бухгалтерия его просто изменяет и все. Если я буду на больничном они смогут и без моего согласия его изменить?

сумбурно конечно,но я просто в шоке,срочно нужна ваша помощь ,как быть и что делать??
Старый 09-02-2009, 18:11     #2
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


звоните в трудовую комиссию, говорите что у вас есть письмо подтверждающее ваши слова и вперед с песнями
Старый 09-02-2009, 18:13     #3
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Права не имеют так сделать, еще можно вписьменном виде приказик попросить и в трудовую и им мало не покажется)))
Старый 09-02-2009, 18:13     #4
Тина
Мега-элита
 
Профиль Тина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 270
Тина отсутствует


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
звоните в трудовую комиссию, говорите что у вас есть письмо подтверждающее ваши слова и вперед с песнями
А где бы найти тел трудовой инспекции,что-то яндекс не выдает или просто нервная я сейчас слишком .
Старый 09-02-2009, 18:47
ответ для Тина на сообщение "А где бы найти тел трудовой..."
    #5
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
А где бы найти тел трудовой инспекции,что-то яндекс не выдает или просто нервная я сейчас слишком .
кажись оно http://www.rostrud.info/structure/te...s/kontrol/spb/
Старый 09-02-2009, 19:02     #6
lidok.v
Активный участник
 
Профиль lidok.v
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 306
lidok.v отсутствует


Конечно не имеют!!!!!!!!!! Есть Трудовой Кодекс и там все указано про беременных!!!! когда все стали понижать зп на 10-15 процентов меня это не коснуло, потомучто по ЗАКону не имеют право!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 09-02-2009, 19:06
ответ для lidok.v на сообщение "Конечно не имеют!!!!!!!!!! Есть..."
    #7
Marmeladka*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 240
Marmeladka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от lidok.v Посмотреть сообщение
Конечно не имеют!!!!!!!!!! Есть Трудовой Кодекс и там все указано про беременных!!!! когда все стали понижать зп на 10-15 процентов меня это не коснуло, потомучто по ЗАКону не имеют право!!!!!!!!!!!!!!!
+1000000
у меня была такая же ситуация....в итоге у всех уменьшили оклад,а у меня остался прежний
Старый 09-02-2009, 19:09
ответ для lidok.v на сообщение "Конечно не имеют!!!!!!!!!! Есть..."
    #8
Тина
Мега-элита
 
Профиль Тина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 270
Тина отсутствует


Цитата:
Сообщение от lidok.v Посмотреть сообщение
Конечно не имеют!!!!!!!!!! Есть Трудовой Кодекс и там все указано про беременных!!!! когда все стали понижать зп на 10-15 процентов меня это не коснуло, потомучто по ЗАКону не имеют право!!!!!!!!!!!!!!!
Трудовой кодекс лежит перед носом,но не могу найти этой статьи,плачу от обиды никак не ожидала такого поворота
решила с завтрашнего дня иду на больняк.
Вечером у врача в жк беру справку о Б. отвожу начальству еще бы статью найти в трудовом кодексе и ему откапировать.
Что еще ,да завтра буду звонить консультироваться с труд инспекцией и наверное стоит предупредить директора ,что если он не изменит своего решения,то придется обратиться в трудовую инспекцию да?
Старый 09-02-2009, 19:10     #9
Тина
Мега-элита
 
Профиль Тина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 270
Тина отсутствует


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
спасибо завтра,буду звонить сегодня уже не подходит никто.
Старый 09-02-2009, 19:10
ответ для lidok.v на сообщение "Конечно не имеют!!!!!!!!!! Есть..."
    #10
Baby@ngel
Гость
 
Профиль Baby@ngel
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Школьная, 126
Сообщения: 13
Baby@ngel отсутствует


А мне вот ЗП понизили, когда в ноябре(это был 5-6 месяц беременности)... При чем рабочий день оставался такой же.
Добится было ничего невозможно,т.к. не лично мне сократили из-за беременности, а в принципе во всей компании на всех должностях - объяснение одно- КРИЗИС
Слава Богу это никак на мои декретные не повлияло,т.к. ГосМаксимум все равно был ниже моего оклада





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.