Кошка и ее одиночество - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 10:09     #1
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Помогите определиться:
ребенок давно просит завести котенка, да и мы с мужем в принципе тоже хотим, но меня останавливает то, что дома мы бываем не более 10 часов в сутки: в 7.30 уходим из дома и раньше 19 не возвращаемся. Т.е. дома никого нет и некому даже покормить бедное животное, уж не говоря о том, чтобы приласкать и поиграть...
Кто-то находится в подобной ситуации? Посоветуйте, стоит ли заводить животное, чтоб оно полжизни проводило взаперти и в одиночестве?
Старый 26-03-2009, 10:10
ответ для Mota на сообщение "Кошка и ее одиночество"
    #2
bakalya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 856
bakalya отсутствует


А вы берите двух котят, им не скучно будет)))
Старый 26-03-2009, 10:11     #3
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
А вы берите двух котят, им не скучно будет)))
Оригинально Но боюсь, квартиру разнесут, мы как раз год назад переехали в новую Это, кстати, один из аргументов против
Старый 26-03-2009, 10:12
ответ для Mota на сообщение "Кошка и ее одиночество"
    #4
МамаГриньки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Серебренные ключи
Сообщения: 33
МамаГриньки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
Помогите определиться:
ребенок давно просит завести котенка, да и мы с мужем в принципе тоже хотим, но меня останавливает то, что дома мы бываем не более 10 часов в сутки: в 7.30 уходим из дома и раньше 19 не возвращаемся. Т.е. дома никого нет и некому даже покормить бедное животное, уж не говоря о том, чтобы приласкать и поиграть...
Кто-то находится в подобной ситуации? Посоветуйте, стоит ли заводить животное, чтоб оно полжизни проводило взаперти и в одиночестве?
Меня тоже этот вопрос волнует.
Мы тоже сейчас собираемся брать котенка, но тоже останавливает эта проблема. И мы домой приходим еще позже. Вот тоже не знаю что делать. Особенно пока котенок маленький совсем.
Старый 26-03-2009, 10:15
ответ для Mota на сообщение "Кошка и ее одиночество"
    #5
Aisssha
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 287
Aisssha отсутствует


я взяла на выходных себе котенка
очень переживала, чем она будет заниматься, пока я на работе
прихожу вечером - она спит правда сразу бежит ко мне, спотыкается, мяучит - видно, что скучала по людям
и похоже плачет днем, т.к. только выдешь из комнаты - сразу теряется и мяучит
Старый 26-03-2009, 10:27     #6
Анхель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 347
Анхель отсутствует


Да он будет спать в основом. Мой кот на сухом корме (кстати, именно поэтому я его перевела с натуралки - ее на целый день в миске не оставишь, протухнет, особенно летом). Поэтому проблем с едой у него нет. Если у котенка будет еда, вода и туалет - вы ему не особенно и нужны-то будете днем. Утренне-вечернего общения хватит.
Единственная сложность - период адаптации, когда нужно будет его к туалету приучать (даже если приученный, он не сразу может запомнить, где его место в Вашей квартире). Но это недолгий период.
Старый 26-03-2009, 10:28     #7
Анхель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 347
Анхель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aisssha Посмотреть сообщение
я взяла на выходных себе котенка
очень переживала, чем она будет заниматься, пока я на работе
прихожу вечером - она спит правда сразу бежит ко мне, спотыкается, мяучит - видно, что скучала по людям
и похоже плачет днем, т.к. только выдешь из комнаты - сразу теряется и мяучит
Ну мой тоже меня у дверей встречает и изображает, как он целый день страдал от одиночества. Но я-то знаю, что банально дрых - морда вся заспанная
Старый 26-03-2009, 10:40     #8
Jemyau
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировск
Сообщения: 115
Jemyau отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анхель Посмотреть сообщение
Да он будет спать в основом. Мой кот на сухом корме (кстати, именно поэтому я его перевела с натуралки - ее на целый день в миске не оставишь, протухнет, особенно летом). Поэтому проблем с едой у него нет. Если у котенка будет еда, вода и туалет - вы ему не особенно и нужны-то будете днем. Утренне-вечернего общения хватит.
Единственная сложность - период адаптации, когда нужно будет его к туалету приучать (даже если приученный, он не сразу может запомнить, где его место в Вашей квартире). Но это недолгий период.
+10000000
У меня так же
чтобы адаптация прошла спокойно можно котенка взять во время отпуска, первые дни он будет не один
Старый 26-03-2009, 10:43     #9
Котенок из Сумерек
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 715
Котенок из Сумерек отсутствует


Для меня более приемлем вариант с двумя кошками в доме. Им явно веселее, но люди тогда им не очень то и нужны У меня двое, и спят и играют вместе, иногда даже встречать меня не выходят. Я тоже ухожу в 7-30 и возвращаюсь в 19-00 в лучшем случае. Оба животных на сухариках.
Старый 26-03-2009, 10:49     #10
bakalya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 856
bakalya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котенок из Сумерек Посмотреть сообщение
Для меня более приемлем вариант с двумя кошками в доме. Им явно веселее, но люди тогда им не очень то и нужны У меня двое, и спят и играют вместе, иногда даже встречать меня не выходят. Я тоже ухожу в 7-30 и возвращаюсь в 19-00 в лучшем случае. Оба животных на сухариках.
Вот и я о том же! У меня трое - еще лучше, есть против кого дружить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.