Ребенка направляют в тубдиспанесер! Подскажите, плиз! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 16:40     #1
Veilik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщения: 1 863
Veilik отсутствует


Неприятный сюрприз свалился . Нам должны выдать медкарту в садике для школы, приходим к врачу, а вместо этого узнаем, что иммунологу не понравилась наша проба Манту и она выписала направления на анализы и к фтизиатру в тубдиспансер, плюс все это написала в школьную (!) карту. Отсюда вопросы:
1. может ли эта запись повлиять на прием в школу? мы не успеем до 1 апреля все сделать
2. что нас ждет в диспансере? собственно, размер пробы всего 7, до этого юыл 3, а до этого 0 - но исключительно потому, что медсестра в поликлинике всадила шприц не в кожу, а дальше - ребенок руокй дернул. У него даже пуговка не надулась тогда

Что делать? У меня паника. Подскажите, плиз. Нас могут, есмотря на (предположим) хорошие анализы поставить ан учет в тубдиспансер и чем это грозит в плане учебы?
Ребенок спортсмен, болеет крайне редко
Старый 24-03-2009, 16:56     #2
skopich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 704
skopich отсутствует


У меня такое было в детстве.
В школе проблем не было. Просто ездили в диспансер несколько раз, пока анализы хорошие не стали.
Старый 24-03-2009, 16:58     #3
Veilik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщения: 1 863
Veilik отсутствует


Вы уже в школе были? Я боюсь, что нас могут в школу не взять из-за этой записи. Кому надо такое счастье?
Старый 24-03-2009, 17:35     #4
skopich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 704
skopich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
Вы уже в школе были? Я боюсь, что нас могут в школу не взять из-за этой записи. Кому надо такое счастье?
Я точно не помню.
В школе помню тоже плохие анализы были.
Старый 24-03-2009, 17:38     #5
skopich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 704
skopich отсутствует


Вы не переживайте.Ничего страшного в этом нет.
Ложиться на обследования не надо.Просто приехать несколько раз придеться.
Мы приезажили помню.На одной руке делали три царапки и капали какие-то капли, на второй манту.И все.Потом приезжали с результатом.
Старый 24-03-2009, 17:48     #6
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


В школу не взять не имеют права!
Инфицированным детям наоборот положено бесплатное питание
Но это я не о вас.

Наладьте контакт в фтизиатром - сделайте пробы Пирке и еще Манту - но должен быть месяц здоровья перед пробой.
Старый 24-03-2009, 18:05     #7
Елена3
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 30
Елена3 отсутствует


4 мм это не вираж. Просто перестраховываются, сейчас много туберкулеза, требования к Манту усилилсиь, иммунологу проще перенаправить на обследование к фтизиатру. Не переживайте, сейчас чуть что- на обследование в тубдиспансер направляют, там куча совершенно здоровых детей зря время теряют и нервы. Насчет школы - подойдите к медсестре Вашей школы, она должна подсказать, что и как.
Старый 24-03-2009, 18:32     #8
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Не волнуйтесь. В школу однозначно берут (проходила на своих детях). Сделаете пробы, рентген и скорее всего на учет не поставят. Но даже если поставят, то НИЧЕГО страшного! В школу опять же возьмут. Будете числиться на учете год, потом снимут. Могут назначить лекарства принимать. Это уже ваше дело (давать или нет).
Старый 24-03-2009, 19:11     #9
Veilik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщения: 1 863
Veilik отсутствует


Спасибо, вы меня немного успокоили.
Хотя на сайте Прививка.ру я таки начиталась, что к 7 годам проба должна уменьшаться до незначительной или вообще к отрицательной, а тут, наоборот, скачок
А еще я панически боюсь, что в диспансере можно заразить ребенка случайно, туда же далеко не все здоровыми приходят на прием.
Старый 24-03-2009, 21:37     #10
Штэфи
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 152
Штэфи отсутствует


Нас тоже с дочкой после Манту направили в туб.диспансер.Сделали повторно пробу и всё.Оказалось,что была просто аллергическая реакция на пробу и воще.....мед.сестра не правильно измерила пуговку!Многие приходят туда в марлевых повязках





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.