✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 538 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 01:10     #5371
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Оспадя, почитала - жуть . Куча ошибок. Звиняйте, пишу темноте . Ладно ушла спать, спокойной ночи
Старый 03-03-2009, 01:12     #5372
fomanna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр Королева
Сообщения: 360
fomanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
У меня Элинка всьма прохладно отнеслась к стаканчикам - вложить вложит, но без особого энтузиазма. Пирамидку так же - сложит не по росту, но без особого интереса, а так для мамы, лишь бы отстала. В сортер пока совершенно спокойно вставляем круг. Сортер пока вызывает больший интерес. Зато абсолютно все соображает - что ни скажу, все сделает, все покажет. При этом далеко не всему, чего делает, ее учили. Один раз папа ей показал "мама хорошая, пожалей маму" и при этом гладил меня по щеке. Теперь ей говоришь пожалей маму, она гладить начинает. Спрашиваешь "где огонечки?", показывает на лампу, бра. Попросишь любую игрушку по названию (например мишку или коровку) отнести и отдать маме или папе или деду и т.д., берет, несет м рилает. Просишь ту же иргуху показать - прибежит, вытянет руку с игрухой (мол показываю) и убежит. еще я ее как-то кормила, она стянула с себя носок. Я ей без задней мысли говорю "одень носок", она пытается одеть, само собой этому ее не учили. Как-то она стала слезать с дивана не правильно, я ей сказала "Лина, не правильно слезаешь. Как тебя учили? Слезь правильно". Развернулась и стала правильно слезать . Фух, похвасталась . Вобщем я сделала вывод, что к году ребь становится уже полным адекватом и соображает все
+10000 Это верно
Старый 03-03-2009, 01:20
ответ для fomanna на сообщение "+10000 Это верно:):support:"
    #5373
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от fomanna Посмотреть сообщение
+10000 Это верно
А мне Петька кажется фантастическим несмышлёнышем , но я ведь со старшими сравниваю
Старый 03-03-2009, 01:38     #5374
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Ой, девочки, про отдых заговорили. Мечтаю Реально задумываюсь поехать с ребенком в сентябре на море. Потом как все себе представила - как она перенесет перелет, смена обстановки, тащить с собой кучу памперсов, питание детское, воду где-то детскую надо брать (хочу в Египет, поэтому лучше все это взять заранее с собой). Короче мрак. Уже думаю - может ребенка последний раз дома оставить ??

Девочки, делюсь рецептом: сегодня сделала пирожные картошка. Времени ушло ровно 15 минут: 2 пачки обычного печенья + 2 пачки шоколадного (не в глазури) + 200 гр. грецких орехов + банка сгущенного какао. По рецепту еще 2 ст. ложки коньяка, но я не добавляла, т.к. не люблю коньячный привкус в кондитерских изделиях. Все в мясорубку. Слепили пирожные и в холод. Через часик картофан готов. Само собой с магазинным рядом не стоял
НЕе в Египет с детем однозначно нет
За рецептик спасибо
Старый 03-03-2009, 01:43     #5375
fomanna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр Королева
Сообщения: 360
fomanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
А мне Петька кажется фантастическим несмышлёнышем , но я ведь со старшими сравниваю
Да уж, вот он - субъективизм и релятивизм

Ален, у меня тут вопрос возник к тебе, как уже трижды маме, ну и ко всем, у кого уже есть некий опыт взращивания дитя или хотя бы рассказы и истории об этом знакомых -
ездили тут всей семьей на детскую выставку и на обратном пути возник разговор -
какое сейчас многообразие игрушек, развивалок предлагается нашему и детскому выбору, и сколько уже сейчас разных суперских игрух скопилось у каждого, а хочется еще и еще.
А не несет ли это вместе с собой некие минусы?
Ведь раньше, вспомните, как мы играли в супер-мега маркеты с помощью камушек и травки, а сейчас - нате уже готовый детский прилавок, касса, денюжки и т.д., сколько фантазий мы рождали в своих играх (до сих пор вспоминаю, как каталась на велике, представляя, что я рейсовый автобус или поезд, и вокруг меня не 10ый круг по аллейке, а все новые места и веси)
а Как будет развиваться фантазия у сегодняшних наших детишек, если такая развитая индустрия детских товаров все за них придумала и сделала таким привлекательным?
Или еще стишок про зайку - все равно его не брошу, потому что он хороший - это же ведь некое воспитание чувства верности и преданности, а как оно разовьется в наших условиях?

Что вы думаете на эту тему?
Старый 03-03-2009, 02:01
ответ для fomanna на сообщение "Да уж, вот он - субъективизм и..."
    #5376
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от fomanna Посмотреть сообщение
Да уж, вот он - субъективизм и релятивизм

Ален, у меня тут вопрос возник к тебе, как уже трижды маме, ну и ко всем, у кого уже есть некий опыт взращивания дитя или хотя бы рассказы и истории об этом знакомых -
ездили тут всей семьей на детскую выставку и на обратном пути возник разговор -
какое сейчас многообразие игрушек, развивалок предлагается нашему и детскому выбору, и сколько уже сейчас разных суперских игрух скопилось у каждого, а хочется еще и еще.
А не несет ли это вместе с собой некие минусы?

...
Что вы думаете на эту тему?
Конечно несёт, поэтому совершенно и не стоит увлекаться покупкой всех возможных игрушек, хотя от этого и трудно удержаться (нашу квартиру все приходящие последнее время называют только одним словом "Детский мир" , хотя мы покупаем далеко не всё ),

НО спасает то, что детям по-прежнему интересно играть с предметами, вокруг которых можно строить свой придуманный мир, то есть этим своим свойством дети защищают себя от потребительства и сами тоже

и всё же главное - не стараться заменить детям игрушками себя, тогда многих проблем можно избежать

про зайку - мы именно такие стихи и книжки со старшими и читали, и читаем

что-то новое проникает тоже, и мораль там порой стоящая, но художественно весьма проигрывает (это про современную нашу литературу), зато появившаяся шведская детская литература и другая (не только шведская) - просто прелесть, заслуживает самого пристального внимания, имхо...

кстати, вот поэтому я всегда (ещё до рождения своих детей) была против раннего обучения чтению (потом эти мысли подтвердились разными источниками и опытом) - от раннего чтения очень страдает фантазия, а это вообще один из самых развивающих механизмов...
Старый 03-03-2009, 02:17     #5377
Elinushka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, ст. м. "Лиговский проспект"
Сообщения: 1 368
Elinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
У меня Димка уже пульт, телефон приносит..и иногда тапок..один..швыряет мне в лицо и уходит
Тапки - это да...В лицо и на подушку
Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Ой, девочки, про отдых заговорили. Мечтаю
Девочки, делюсь рецептом: сегодня сделала пирожные картошка.
Я тоже мечтаю о море....
Спасибо за рецептик! Записала себе
Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Фух, похвасталась . Вобщем я сделала вывод, что к году ребь становится уже полным адекватом и соображает все
Элинка - умничка!
А мы больше ищем где чего похулиганить
Игрухи нам постольку поскольку...
Цитата:
Сообщение от fomanna Посмотреть сообщение
ездили тут всей семьей на детскую выставку и на обратном пути возник разговор -
какое сейчас многообразие игрушек, развивалок предлагается нашему и детскому выбору, и сколько уже сейчас разных суперских игрух скопилось у каждого, а хочется еще и еще.
А не несет ли это вместе с собой некие минусы?
Собственно именно эти соображения и умеряют мою склонность к транжирству. А еще не стремлюсь навязывать ребенку все эти сортеры и пирамидки, не хочет - не надо. Я, да и не только, выросла без всех этих приспособлений. Причем на развитие грех было жаловаться
Старый 03-03-2009, 02:48     #5378
nikolaevkat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул.Тельмана
Сообщения: 419
nikolaevkat отсутствует


Всем привет! Что-то совсем нет времени писать, только вас читаю....
Мы развлекаемся как можем все углы сегодня дома пересчитали, падаем на каждом повороте, т.к под ноги и вообще перед собой не смотрим. Падаем, бъемся, плачем а потом пальчиком грозим тому углу об котрый ударили
Гринька играл сегодня со своим другом(Гринька его на 3 месяца старше), его тоже слегка поколечил: пару раз завалился на него, пару раз наступил, пару раз толкнул, пару раз ударил вообщем мальчик теперь моего сына боится.
Девы, хочу вас спросить дети вас не лупят? Мы по лицу любимое дело, особенно если мама что-то не дала....
Старый 03-03-2009, 08:58     #5379
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikolaevkat Посмотреть сообщение
Девы, хочу вас спросить дети вас не лупят? Мы по лицу любимое дело, особенно если мама что-то не дала....
Лупит ещё как! Стараюсь не давать.
Старый 03-03-2009, 09:02     #5380
Кульбаба
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 123
Кульбаба отсутствует


Цитата:
Сообщение от курносик Посмотреть сообщение
. Млин, какой молодец))))Все детки уже ботинки снашивают, а мы штаны на коленках протираем))))
Штаны дешевле
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.