Апологеты Сознательного родительства - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2008, 00:01     #581
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а давайте попробуем - у нас тут проблемка - какие мысли будут - очень жажду выслушать...

ежели у сыны - в 2.4 что-то не получается - он очень расстраивается и плачет...
не пойму никак - никогда не настраивала - на конечный результат - главное процесс - но последнии полгода - такая беда... что-то у него не получается - в слезы.. и не остановить...
например рисует - хочет папе ухо пририсовать, но срывается карандаш - и перечеркивает лицо - все... слезы... на полчаса... ну отвлечь можно. .. только я не всегда понимаю - что это он расстроился и надо бы переключить... дорисовка ЗА НЕГО не помогает - еще пуще плачет - потому как хочет сам....
в принципе понятная вещь...
но как действовать - что-то я расстерялась...
мы придерживаемся никитинских теорий в этом плане - пока деть не просит помочь - не делаем сами... ну словами помогаем... разве что...

вобщем проблема - в несоответствии желаний возможностям...
как помочь???

у нас очень тяжко сейчас - например кушает - ежели упало с ложки-вилки - все... в плачь...
при этом НИКОГДА не ругала за это - просто очень мягко рассказывала - что это не очень хорошо - когда падает - надо стараться, чтоб не падало....

а теперь это достигло апогея - ну из 30 зачерпываний ложкой - хоть один не получиться - все.. туши свет... истерика...

ШО делать то?
Старый 08-03-2008, 00:17     #582
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


тоже есть похожий момент
но началось пораньше
Старый 08-03-2008, 00:42     #583
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а давайте попробуем - у нас тут проблемка - какие мысли будут - очень жажду выслушать...

ежели у сыны - в 2.4 что-то не получается - он очень расстраивается и плачет...
не пойму никак - никогда не настраивала - на конечный результат - главное процесс - но последнии полгода - такая беда... что-то у него не получается - в слезы.. и не остановить...
например рисует - хочет папе ухо пририсовать, но срывается карандаш - и перечеркивает лицо - все... слезы... на полчаса... ну отвлечь можно. .. только я не всегда понимаю - что это он расстроился и надо бы переключить... дорисовка ЗА НЕГО не помогает - еще пуще плачет - потому как хочет сам....
в принципе понятная вещь...
но как действовать - что-то я расстерялась...
мы придерживаемся никитинских теорий в этом плане - пока деть не просит помочь - не делаем сами... ну словами помогаем... разве что...

вобщем проблема - в несоответствии желаний возможностям...
как помочь???

у нас очень тяжко сейчас - например кушает - ежели упало с ложки-вилки - все... в плачь...
при этом НИКОГДА не ругала за это - просто очень мягко рассказывала - что это не очень хорошо - когда падает - надо стараться, чтоб не падало....

а теперь это достигло апогея - ну из 30 зачерпываний ложкой - хоть один не получиться - все.. туши свет... истерика...

ШО делать то?
С рисованием у нас похожая тема...

Ничего не предпринимаю...
Старый 08-03-2008, 01:20     #584
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


ДЕВОЧКИ, С ПРАЗДНИКОМ!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ВЕСНЫ В ДУШЕ, ЛЮБВИ, РОМАНТИКИ, МУЖСКОГО ВНИМАНИЯ!!!!!
Старый 08-03-2008, 11:10     #585
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Уйма мы еще маленькие и пока такого нет, но помню из своего детства подобные моменты. Очень любила рисовать, но не всегда получалось, начинала плакать, папа подходил, искренне удивлялся зачем это я расстраиваюсь и предлагал варианты на выбор:
1. просто перерисовать заново
2. раз не получается нарисовать ухо - надо потренироваться - рисовал несколько овалов лица на одном листе - а я пририсовывала уши, причем этот процесс увлекал уже больше чем просто рисование
3. если сорвался карандаш, как в вашем случае - и получилась линия через все лицо - придумать что это может быть - например папа запускает воздушного змея, а это веревочка от него, или воздушный шарик, а еще можно изобразить папу пиратом - как-будто это повязка через лицо, дорисовать еще треуголку... ну короче фантазировать, и дать понять, что это совсем не должно расстраивать, а наоборот может сделать рисунок намного интереснее, чем он задумывался сначала. Мы потом даже с папой такую игру придумали - из закорючек дорисовывать картины.

С остальным - тоже можно придумать что-нибудь. Вот с едой только не знаю что делать.
Старый 08-03-2008, 11:27     #586
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


пыталась я с закорючками - я даже изображала радость от того, что вот так получается - но нет... циклиться деть - не выходит из штопора истерики.... хотя вообще-то истерики легко очень обычно переключаются- когда они не связаны с моментом - не возможности сделать красиво и правильно и аккуратно - тут грань тонкая.... сложно даже сформулировать - вобщем если расстроился от того, что упал сильно - то это очень легко купируется...
Старый 08-03-2008, 12:16     #587
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


может это время время сейчас такое - весна - крыша едет, потому как мой 10-ти месячный деть такое устраивает, я даже не знаю как это обозвать - сидит высасывает влажные салфетки, хотя мы уже давно прошли этот этап и уже есть понятия о том, что у нас в семье так не делают, ей скажешь, что не надо так делать - резкое выгибание спины и шмякание на пол, дикий плач, дрыгание ногами..., вот кстати тоже попутно вопрос задам (копирую из другого топика, может тут еще чего посоветуют):
Ну вот пришла и моя пора жаловаться на наш прикорм (не стоило хвастаться, что у нас все так шоколадно ), точнее на поведение за столом: сказать, что оно отвратительное - не сказать ничего. До настоящего момента у Вари еще пока не было своей тарелки, мы с ней ели из одной, только когда я выделяю ей кусок. Сейчас она ведет себя так: как только она занимает свое место за столом (на руках уже отказалась есть, ест стоя рядом со мной на диване) сразу начинает лезть ко всем в тарелки, хватая, что ни попадя, сразу запихивая это в рот (не все, что едим мы я даю ребенку - соленые грибы, перец чили, соленые огурцы, маринованные помидоры и т.д.), снося тарелки, чашки, при попытке ее остановить, взять за руку - истерика с паданием на спину. У меня разговор короткий - на пол... там можешь и поваляться и поорать сколько влезет, но у нас слишком мягкий папа (получается, что я злой полицейский, а он добрый), он ее начинает успокаивать, берет на руки, через 4 минуты начинается все по новой. Я думала, что это пришло время для своей тарелки - не тут-то было - она мгновенно переворачивается, еда размазывается по столу, и опять по кругу - на пол, к папе на руки и т.д. Это еще не самое отвратительное. Иногда стоит и спокойно есть то что я ей выделяю, но если ей что-то не нравится - вынимает изо рта и выкидывает под стол !!!! (ну, я думаю, понятно, что у нас в семье так никто не делает). Не хочешь есть - на пол, опять истерика, муж считает, что я издеваюсь над ребенком и она недоедает. Полощет руки во всех чашках, если ей делаешь замечание или держишь за руку - писает на диван. Каждый прием пищи - сплошная нервотрепка. Причем, если приходят гости - ангел а не ребенок, чуть ли не рот себе салфеткой промакивает. Я сделал такой вывод - проверка мамы на прочность. Но я не заню как себя вести, меня это жутко раздражает и я начинаю заводиться , видимо, она это чувствует и таким образом развлекает себя. Но так же нельзя вести себя за столом, я не могу не обращать на это внимание... Вот и не знаю - чего делать?
Старый 08-03-2008, 13:09     #588
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Люба! У нас тоже что-то период нерадостный сейчас. Если куда-то не пускают или что-то из рук отнимают, сразу истерика с всхлипыванием, маханием руками. Успокаивается только у груди, причем сосет и отрывается, чтобы жалобно всхлипнуть... Но у нас может после болезни? И засыпание на ночь по времени растянулось - засыпает, сползает на сосок, жует его. Вынимаю, сразу начинает во сне махать руками и искать грудь - даю, сосет пару секунди снова сползает на сосок. Лежу с ним по часу почти теперь. А раньше могла встать, сразу как заснул
Старый 08-03-2008, 15:28     #589
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Всех поздравляю!!!
Счастья, здоровья, радости!
Старый 08-03-2008, 15:34     #590
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Люба! У нас тоже что-то период нерадостный сейчас. Если куда-то не пускают или что-то из рук отнимают, сразу истерика с всхлипыванием, маханием руками. Успокаивается только у груди, причем сосет и отрывается, чтобы жалобно всхлипнуть... Но у нас может после болезни? И засыпание на ночь по времени растянулось - засыпает, сползает на сосок, жует его. Вынимаю, сразу начинает во сне махать руками и искать грудь - даю, сосет пару секунди снова сползает на сосок. Лежу с ним по часу почти теперь. А раньше могла встать, сразу как заснул
ну так во время болезни такой напряг на весь организм
в тчт на нервую систему





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.