Отчего такой негатив из-за приезда родственников? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 16:10     #21
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от sovesty Посмотреть сообщение
Вот это-то и напрягает меня больше всего...
Это понятно. Если бы муж позаботился о своем жилье , в котором была бы гостевая комната - негатива с Вашей стороны бы не было.
Старый 07-04-2009, 16:16     #22
sovesty
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
sovesty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Это понятно. Если бы муж позаботился о своем жилье , в котором была бы гостевая комната - негатива с Вашей стороны бы не было.
Да, этот извечный вопрос...даже не буду о грустном...)А обрушившийся кризис совсем наши планы все в прах превратил...
Старый 07-04-2009, 16:21     #23
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от sovesty Посмотреть сообщение
Да, этот извечный вопрос...даже не буду о грустном...)А обрушившийся кризис совсем наши планы все в прах превратил...
Ну вот , видите..
приезд свояченицы напоминает Вам "о грустном", что энтузиазма не добавляет.
Говорите с мужем в контексте нежелания беспокоить Ваших родителей
Старый 07-04-2009, 16:30     #24
Irga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Луначарского
Сообщения: 439
Irga отсутствует


Цитата:
Сообщение от sovesty Посмотреть сообщение
Ой, какой кошмар...Нет, всё-таки должны люди сами понимать же...ну не делается так...!!Я вам ответно сочувствую...А что у вас муж по этому вопросу думает?
ну он тоже не всегда рад их присутствию...Ну а что, ведь не выгонишь. Иногда хитрим, что-то придумываем.
А еще нам было предложение, взять квартиру совместно по ипотеке. Я даже не дослушала, всех послала.
А уж если я уезжаю куда-то, они все у нас тусуются. А потом мне прибиратся сутки после них.
Старый 07-04-2009, 16:51
ответ для Irga на сообщение "ну он тоже не всегда рад их..."
    #25
sovesty
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
sovesty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irga Посмотреть сообщение
ну он тоже не всегда рад их присутствию...Ну а что, ведь не выгонишь. Иногда хитрим, что-то придумываем.
А еще нам было предложение, взять квартиру совместно по ипотеке. Я даже не дослушала, всех послала.
А уж если я уезжаю куда-то, они все у нас тусуются. А потом мне прибиратся сутки после них.
да...утешает только то, что у других бывает и похуже...И правильно,что послали) Мне это напомнило одну ситуацию из моей жизни, когда мои родственники предложили нечто подобное, только в их варианте в выигрыше оставались именно они...Причём когда они также были посланы, так и не поняли почему...
Старый 07-04-2009, 16:58     #26
Irun
Частый гость
 
Профиль Irun
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 48
Irun отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Меня умиляет, когда в качестве аргумента приводится свой образ жизни. И что? Ну и на здоровье. Нам, жителям нежно любимых норок, на такой формат равняться не хочется. Вот и терпим, поскрипывая зубами
А меня умиляет, что против шерсти основной массы грести ну ни-ни
И тут никогда, конечно, не деляться ни своим жизненным опытом, а уж тем более, не приводят никакие аргументы. Вот никогда не писала, да видимо, и начинать не стоило., просто рассмешила проблема. Живу в такой же 2-х комнатной норке, но никогда не возникало чувство боязни гостей и всегда наши двери открыты для родственников и друзей!!!
А вы терпите и скрепите!
Старый 07-04-2009, 17:03     #27
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irun Посмотреть сообщение
Живу в такой же 2-х комнатной норке, но никогда не возникало чувство боязни гостей и всегда наши двери открыты для родственников и друзей!!!
!
Автор живет в комнате в родительской квартире. Разницу улавливаете ?
Старый 07-04-2009, 17:08     #28
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irun Посмотреть сообщение
а уж тем более, не приводят никакие аргументы.
Вы разницу чувствуете между понятием "аргумент" и тем, что сами пишете?
Я правильно понимаю, что автор должна срочно менять свою точку зрения потому, что пользователь Irun гостей любит?
Это я к тому - ну Вы-то тут при чем со своими 2-мя комнатами и открытой дверью. Ну хорошо у Вас все с гостями - так это здорово. А мы злобные тетеньки. К нам - ни-ни
Старый 07-04-2009, 17:12     #29
sovesty
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
sovesty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irun Посмотреть сообщение
А меня умиляет, что против шерсти основной массы грести ну ни-ни
И тут никогда, конечно, не деляться ни своим жизненным опытом, а уж тем более, не приводят никакие аргументы. Вот никогда не писала, да видимо, и начинать не стоило., просто рассмешила проблема. Живу в такой же 2-х комнатной норке, но никогда не возникало чувство боязни гостей и всегда наши двери открыты для родственников и друзей!!!
А вы терпите и скрепите!

Ну, вот, этого я и боялась...народ начинает ссориться((( Давайте не будем укорять кого-то за чьё-то мнение, тут нет как таковой основной массы. У меня ведь тоже есть двоюродная сестра, которая сама по себе такой человек, что не может без гостей ни месяца прожить - у неё круглый год то одни родственники, то другие неделями гостят...И ситуация не менялась для неё ни когда они мыкались с мужем по съёмным квартирам, ни когда купили трёшку . Но ведь все люди живут по-разному, кому-то хорошо постоянное скопление гостей, а кто-то тяжелее переносит "вторжение" на свою территорию. Никого никто не имеет права осуждать!)

Понимаете, я подняла тему, потому что я , с одной стороны, хочу постараться избавиться от своего такого отношения, а с другой стороны понять так ли уж я не права...Понятное дело, что всю жизнь здесь не расскажешь, но есть такой ещё нюанс, что у этой сестры мужа, как-бы это сказать...характерец не то,чтобы конфликтный, нет...скорее человек жуткий эгоист...она привыкла к тому, что всё крутится вокруг неё и все ей должны.Вот и старшего брата(мужа моего) она рассматривает как очередного мужчину, который ей должен делать какие-то подарки и вообще почему-то ей обязан, потому что он старший брат...Но муж до конца этого никогда и не поймёт, потому что есть вещи, способны которые разглядеть только женщины...Только возникает вопрос - мне-то как быть, если ситуация не изменится?Видимо, придётся говорить самой...только тогда это будет чистая Санта-Барбара)))))))))
Старый 07-04-2009, 17:12     #30
Irun
Частый гость
 
Профиль Irun
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 48
Irun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Автор живет в комнате в родительской квартире. Разницу улавливаете ?
И мы живем с моими родителями, правда, не на их территории, но сути это не меняет.
Еще раз повторяю, все от людей зависит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.