Цыганские дети - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2007, 22:05     #1
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Здравствуйте!

Буду очень признателен всем, кто может рассказать про уличных цыганских детей всех возрастов, которые попадают в дома ребенка, больницы, детские дома: дальнейшая судьба, взаимоотношения с родителями, адаптация и пр. и пр.
Прошу прощения, если открыл ветку в неположенном месте, это мое первое сообщение здесь.
Спасибо!
Леонид Кондратенко
Старый 28-04-2007, 03:57
ответ для leokondrat на сообщение "Цыганские дети"
    #2
Mammushka
Акулина, каких мало
 
Профиль Mammushka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 5 161
Mammushka отсутствует


Леонид, вы не написали цель ваших изысканий.
Старый 28-04-2007, 08:33
ответ для leokondrat на сообщение "Цыганские дети"
    #3
Super mun
Старожил
 
Профиль Super mun
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 228
Super mun отсутствует


Я поднимала этот вопрос в попечительском совете г Петродворец. Я позвонила туда и сказала, что: "Около рынка сидит семья таджиков и помоему маленькому грудничку плохо или он накачан наркотиками. Что я могу сделать для малышки?" Мне ответили, что: "Ничего. По российским законам скорую может вызвать только мама, родительских прав можно лишить по заявлению родителей и родственников, милиция может только проверить документы и тоже толком ничего не может сделать потому что это как правило подданные другого государства и с документами все обычно в порядке" Разговор на самом деле был длинным, но суть я изложила. Детки полностью зависят от родителей и Российским законодательством никак не защищены. Детки им нужны для попрошайничества, это можно сказать их основая статья доходов, они не сдают их в детские дома и из больниц забирают при первой возможности. Для них чем больше детей тем лучше,
Старый 28-04-2007, 11:27     #4
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цель - информационная поддержка детей, попавших в беду. Судя по тому, что я видел, риск потерять родителей при попадании в гос. учереждение у таких детей особенно высок по множеству причин. Плохое знание русского, отсутствие у родителей документов и виз, неграмотность родителей и.т.п.
Здесь несколько примеров: http://leokondrat.livejournal.com/
Старый 28-04-2007, 11:50
ответ для Super mun на сообщение "Я поднимала этот вопрос в..."
    #5
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Вы знаете, таким образом хотели бы видеть ситуацию чиновники, чью прямая обязанность на самом деле, заключается в защите прав ребенка.
Родители этих детей абсолютны бесправны, поскольку, как правило, не имеют жилья, регистрации, часто и документов. Живут практически под открытым небом, эл-ва, газа, водопровода и проч нет, медицинскую помощь детям не оказывают, смертность очень высока, рождаемость тоже.
Своих детей в детские дома не сдают не только цыгане, но и многие другие родители. А отнять детей у цыганских мам просто, российское законодательство позволяет.
Старый 28-04-2007, 14:51     #6
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Вы знаете, таким образом хотели бы видеть ситуацию чиновники, чью прямая обязанность на самом деле, заключается в защите прав ребенка.
Родители этих детей абсолютны бесправны, поскольку, как правило, не имеют жилья, регистрации, часто и документов. Живут практически под открытым небом, эл-ва, газа, водопровода и проч нет, медицинскую помощь детям не оказывают, смертность очень высока, рождаемость тоже.
Своих детей в детские дома не сдают не только цыгане, но и многие другие родители. А отнять детей у цыганских мам просто, российское законодательство позволяет.

ППКС! Только необходимо контролировать процесс отобрания (изъятия) ребенка силами органов опеки и правоохр.органов, иначе последние это дело до конца не доведут
Старый 28-04-2007, 15:34     #7
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Мне сложно себе представить, кто в городе может контролировать действия правоохр. органов, или даже органы опеки? Кроме этого, по моему проблема не в том, чтобы наполнить детские дома чьими-то детьми, а наоборот. Чтобы дети -сироты из д.д. обрели семьи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.