Надел маску - чихай на здоровье! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 22:38     #1
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


В топике про болезнь "на ногах" я пару раз робко предложила общественности пользоваться масками. Но была проигнорирована. Сегодня душа поэта не сдержалась

Посетили мы с дочей сегодня детскую поликлинику. На входе мы обе надели бахилы на обувь и маски на лица. И в таком виде отправились уже и в регистратуру, и к врачу. Вокруг - десятки детей с родителями. И те, и другие чихают и кашляют друг на друга. В масках были только мы. И я знаю, что моя барышня не заразила ни одного малыша, и не схватила поверх своей простуды чужой заразы. И за себя спокойна, тем более, что я беременна.

Но у меня возник вопрос вперемешку с недоумением. ПОЧЕМУ никто больше не носит маски?! Цена ей - 2,50 в розницу. Красоту свою жалко? Очень ты будешь красивой вся в соплях...

Да, у нас нет культуры заботы о здоровье (как своем, так и окружающих). Да, это в Японии продаются маски с цветочками и прочими рисунками на любой вкус. Но, хотя бы в поликлинику?!


А На форуме есть ещё такие, как я?
Старый 10-11-2008, 22:41     #2
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


да я такая!!!!!!!!!!! только последнее время все поликлиника к нам ходит а не мы в поликлинику
но я категорически за маски!!!!
Старый 10-11-2008, 22:48     #3
Katiffa
Старожил
 
Профиль Katiffa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 094
Katiffa отсутствует


Маша, здравствуйте)))Вот скажу честно - не додумалась! Спасибо за великолепную идею, буду пользоваться!
Старый 10-11-2008, 22:48     #4
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А мы в поликлинику больные не ходим, толку от них никакого. Лечимся сами дома. А про маски - может сморкаться в них неудобно?
Старый 10-11-2008, 22:50     #5
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
И за себя спокойна, тем более, что я беременна.
Старый 10-11-2008, 22:51     #6
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


а я вообще не могу понять зачем таскать больного ребенка в поликлинику. Если ребенок ещё нездоров, то я вызываю врача на дом - и ему только во вред такие выходы и окружающим
Старый 10-11-2008, 22:52     #7
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Я в маске тётеньку в банке встретила - она квартиру приобретала.Абсолютно нормально воспринимается.Подумала,что она молодец - не подставляет других людей,вынужденных находиться с больным человеком в небольшой переговорной в течение нескольких часов!!!
Старый 10-11-2008, 22:54     #8
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
а я вообще не могу понять зачем таскать больного ребенка в поликлинику. Если ребенок ещё нездоров, то я вызываю врача на дом - и ему только во вред такие выходы и окружающим
Ну, нам надо было.

Ок! А если мой ребенок здоров, то я тем более надену на неё маску в поликлинике. Что бы она и осталась здоровой!
Старый 10-11-2008, 22:54     #9
Katiffa
Старожил
 
Профиль Katiffa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 094
Katiffa отсутствует


Девочки, да стоит здорового ребенка в пол-ку на выписку или на прививку, как -на тебе, темпер, вирус и проч. В пол-ке вообще в любом случае будет повышенный вирусный фон, даже если больные дети будут попадать в нее по-минимому(и больные взрослые)
Старый 10-11-2008, 22:56     #10
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


мне б просто в голову не пришло)
вы молодец!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.