обоснуйте - что к чему: начальница постоянно недовольна моей работой! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 12:24     #1
Азазелька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 55
Азазелька отсутствует


Ситуация такая. Я работаю аналитиком рынка. Это мое первое место работы. Опыт – чуть больше года. Моя работа заключается в том, что я пишу аналитические обзоры. Способ написания – обновление предыдущих вариантов.
Я закончила школу с серебряной медалью. Универ – с красным диплом. «Заумницей» себя не считаю. Я нормальный человек – иногда делаю ошибки. В этом собственно и все дело.
Моя начальница, проверяя мои работы, очень активно комментирует мои ошибки (все сотрудники, сидящие в нашем кабинете, естественно, это слышат): тире не поставила, букву пропустила и т.п. Я все понимаю – ошибки все признаю, однако, есть то, что меня задевает: 1. в кабинете сидим не только мы с ней вдвоем; 2. от ошибок не застрахован никто – в том числе и она (причем, ошибки у нее действительно есть).
Я переживаю – мне неприятно, что я вроде и старалась и проверяла, а результат один и тот же. За все время работы похвалу можно по пальцам рук пересчитать, причем только одной руки. Понимаю, что сейчас не время для поисков новой работы, да и я не очень хочу уходить, т.к. в принципе мне моя работа нравится. Посоветуйте, что делать? Я вот тут создала топик про корректора (куда пойти учиться?), а может мне чисто психологически надо что-то в себе изменить???? Подскажите….
Старый 15-01-2009, 12:29     #2
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Может, ваша начальница не очень воспитанный человек. Или она искренне считает, что делает это ради вашего же блага.
А может, вы просто несовместимы. Тогда, наверное, стоит искать новое место работы. Могу подсказать, где можно сделать тестирование на совместимость - это подходит не только для супругов, но для любых людей, с которыми общаешься.
Старый 15-01-2009, 12:34     #3
карапузень
Ветеран
 
Профиль карапузень
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский_озеро Долгое
Сообщения: 665
карапузень отсутствует


не ошибается тот, кто не работает..., в удобный момент укажите ей на ее ошибки, тактично, если сможете.
Старый 15-01-2009, 12:54     #4
Азазелька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 55
Азазелька отсутствует


вообще, она нормальный человек. можно даже сказать хороший. но когда начинается "разбор полетов", хочется просто сквозь пол провалиться! =(
Старый 15-01-2009, 13:03     #5
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Забейте! Она такой человек. Мне такие начальницы то же встречались. Тут два варианта, либо не обращать внимание, либо сваливать. Её вы не измените, это точно
Старый 15-01-2009, 13:07     #6
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Не обращайте внимания, я 2 года работала с начальницей с жутким характером, а потом она сделала меня своим заместителем, хотя и после этого частенько критиковала и не только меня... Если совсем не можете, тогда только уходить...
Старый 15-01-2009, 13:34     #7
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Мой шеф на предыдущем месте работы только и занимался мозгоклюйством за любую огреху не скромничая в своих проявлениях (орал все время как недорезанный поросенок). Я бы не пыталась заниматься самокопанием в поисках собственных изъянов, просто есть такая категория людей, это их отношение к жизни и ничего с этим не поделаешь - либо вы миритесь с нравом своей начальницы, либо прощаетесь с ней в поисках нового руководителя.
Старый 15-01-2009, 14:10     #8
Straus
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 193
Straus отсутствует


С такими людьми, как Ваша начальница, очень хорошо уживаются пофигисты. А у Вас другая крайность: Вам все надо сделать правильно и аккуратно. На комментарии начальницы отвечайте, не отрываясь от экрана компьютера или от бумаг, ровным тоном погруженного в работу человека: "Да, да спасибо, в следующий раз обязательно учту". Ни в коем случае не вступайте в диалог - Вы в данный момент очень заняты. И не надо заниматься самокопанием.
Старый 15-01-2009, 14:18     #9
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


А как она ведет себя с другими сотрудниками?
Старый 15-01-2009, 14:31     #10
Азазелька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 55
Азазелька отсутствует


не могу сказать, что ее отношение к другим значительно отличается от ее отношения ко мне. =))) под ее руководством находимся только я и еще одна девочка. эта девочка постоянно к ней подходит и задает кучу вопросов: а как то сделать? а как се? а правильно ли я делаю? а точно надо сделать так??? в общем. перестраховывается по полной программе! это помогает, но не очень! как-то в разговоре, начальница сказала, что ей не нравится, что моя коллега постоянно донимает ее вопросами по всяким мелочам и хочет переложить на нее ответственность за каждый сделанный шаг. Соответственно, я стараюсь часто вопросы не задавать. Да и что спрашивать? Мне же кажется, что я все верно делаю. Когда мне что-то действительно непонятно – я иду. В общем, особой разницы в отношении нет!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.