как закрыть доступ к КОНТАКТУ.РУ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 16:45     #11
ttata
Участник
 
Профиль ttata
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 115
ttata отсутствует


Тогда Ваша проблема психологическая, и Контакт здесь ни при чем. Наверное, где-то Вы запустили вопрос (извините за назидательность - сами уже 2 года колбасимся). Но у нас строго-если запрещено-значит запрещено, тем более в нашем присутствии (хотя в доме 3 компьютера!). А "буря" может быть по любому вопросу-мало ли что завтра захочется. Нас пароль спасает, но у нас проблема только в наше отсутсвие. Нас наоборот, целый день нет дома. Так что может у нас и проблема другая. А в Вашем случае может и договариваться как-то надо... Сочувствую...
Старый 11-01-2009, 17:02     #12
Happy__Hippo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 42
Happy__Hippo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ttata Посмотреть сообщение
А "буря" может быть по любому вопросу-мало ли что завтра захочется.
Я имела ввиду то, чтог уже говорила: мне кажется что это не способ, пароль на сайт очень легко обойти, НУЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ!!! пароль на комп - как первая мера пока не поумнеет, если увидите, что Вы всё контролируете, и что она пользуется в разумных пределах - можно и нужно пароль снять! Знаете ли нормальному человеку интернет всегда может понадобиться. (а если нужно доклад подготовить или помочь кому-то, Вас с паролем дома нет!!!!), да и меня бы например обидело бы такое отношение!

Но решать-то всё равно автору, потому и подсказала как сделать то чего автор задумал...
Старый 11-01-2009, 17:13     #13
ttata
Участник
 
Профиль ttata
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 115
ttata отсутствует


А никто и не говорит, что пароль стоит постоянно, но в критические моменты (когда человек переходит границы) эта воспитательная мера используется и на день и на неделю бывает. А если компьютер нужен - либо отключается интернет либо включается в нашем присутствии (даже если и заглянет в контакте, то не до 4 утра!). Может это и обижает, но мы тоже живые и нас тоже обижает обман. А ДОГОВОРИТЬСЯ, еще раз повторяю, договориться можно не с каждым ребенком! А еще у всех есть телефоны и узнать пароль при нормальном состоянии не составляет труда. Для дела никто не отказывает! Но человек должен ОСОЗНАВАТЬ!
Старый 11-01-2009, 17:16     #14
Happy__Hippo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 42
Happy__Hippo отсутствует


гениально. нет слов!
Старый 11-01-2009, 17:42     #15
Terka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 111
Terka отсутствует


Вот и меня достало постоянное сидение в Контакте. Сегодня, уходя на работу, отключила инет вообще. Пусть чем-нибудь другим займутся. А вообще я со своими девочками тоже пытаюсь договариваться.
Старый 11-01-2009, 17:55     #16
Гага
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 691
Гага отсутствует


поставьте пароль на комп
Старый 11-01-2009, 18:07     #17
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Сделать пользователя-администратора (под паролем, естествено) и пользователей обычных. в случае необходимости просто выключается полностью пользователь (на какой-то срок, как крайняя мера) или ограничиваются его права. Есть, кстати программы, в которых можно устанавливать для пользователя время (суммарное работы за компом, например, 2-3-4 часа) и вилку, когда можно работать (например запрет работы по ночам)
Старый 11-01-2009, 20:40     #18
Yulia73
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Весёлый Поселок
Сообщения: 1 171
Yulia73 отсутствует


В интернет я ее сама заставляю лезть, НО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ПОИСКЕ РАБОТЫ. И она пользуясь этим "типа делает вид что ищет работу", а сама на эти сайты. С ней сидеть постоянно нет времени, т.к. ляльке 4 месяца. Вот за эти полчаса-час результатов никаких в плане работы, а в контакте поконтачила.
Старый 11-01-2009, 21:44     #19
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Если интернет не повременный- я бы разрешила сидеть дольше (у нас безлимитка и у сына он в постоянном доступе, если не наказан ограничениями времени). Или пусть сама на карточки повременные зарабатывает для своих интересов в сети, и за ваш счет тогда- пароль на доступ и список разрешенных адресов
Старый 11-01-2009, 22:29     #20
ttata
Участник
 
Профиль ttata
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 115
ttata отсутствует


Интересно, эта тема всколыхнула воспоминания, может и не по теме. Называется вечная проблема: ОТЦЫ и ДЕТИ. Лет десять назад, в старые-древние времена, когда не было в каждом доме Интернета с Контактом, но только-только появился компьютер. У нас на работе была сотрудница с сыном-подростком. Ежедневно с 15 до 16 раздавался звонок и происходил диалог: уроки сделал? в комнате прибрал? покушал? Молодец! Шнур сегодня в шкафу под бельем (варианты: в холодильнике, в кладовке и т.д.) Каждый день мама перепрятовала этот шнур и таким образом регулировала отношения сына с компьютером и его делами. Так что ничего не меняется в мире! Хотя, мы все-таки оставляем за собой право руководить, так как мы и предоставляем и оплачиваем эту радость деткам! А когда им к 18 годам- пора это понимать! Мне моя мама с 17 лет не сделала ни одного замечания и ни разу не влезла в мои дела и решения, только потому, что закончив школу, я уехала в Питер, выписалась из родительской квартиры и больше не взяла ни копейки! Вот это настоящая свобода!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.