Слезаю с Ярины, у кого есть опыт? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 21:36     #1
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Кто слезал с ОК, подскажите, как не набрать вес и чтобы цикл восстановился? Сидела на ней год, а теперь маммолог говорит надо заканчивать. Да я и сама хотела, но вот боюсь очень веса и что цикл не восстановится. Может есть у кого опыт что бы такое попринимать для облегчения процесса? Видела недавно точно такую тему, но найти не могу
Старый 16-12-2008, 22:15     #2
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


я принимала, правда пол года, сошла нормально, в весе не прибавила, месячные как были так и остались по кол-ву дней сбоев не было. Вот уже пол года как не принимаю, чувствую себя прекрасно.
Старый 16-12-2008, 22:16     #3
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Приниала Ярину год..слезла абсолютно без проблем...цикл восстановился день в день...в весе не прибавила.
Старый 17-12-2008, 00:41     #4
Ольгенда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 863
Ольгенда отсутствует


Я принимала Ярину 2-3 года, цикл сбился, сбой гормонов как яичников, так и щитовидки, из-за щитовидки поправилась, сейчас врач назначил гормоны для щитовидки начала худеть
У подруги были те же проблемы, что и у меня.
Старый 17-12-2008, 11:29     #5
Азазелька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 55
Азазелька отсутствует


ой, меня тоже эта тема очень живо интересует.
я 3 года пью КОК: 2 года - Ярину, 1 год - Логест. перерыв не делала. моя гинеколог сказала, что ничего страшного в том, что я не делаю перерыв нет, но меня почему-то терзают сомнения.... поэтому я хочу сделать перерыв. еще гинеколог сказала, что если я перестану пить таблетки, то я обязательно забеременею. развейте, пожалуйста, мои сомнения: вроде бы и хочется перестать, но страшно - беременность я еще пока не планирую. ну и плюс ко всему есть опасения насчет веса - в инете много информации, что девушки, которые после отмены КОК очень сильно полнеют. примем КОК на моем весе никак не отразился, улучшилось лицо, однако опять же есть опасения, что на лице все "высыпет" вновь!
Старый 17-12-2008, 11:52     #6
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Насчет того, нужны перерывы или нет, у гинекологов нет единого мнения. Одни считают, что перерывы нужны, чтобы восстановить функцию яичников, другие - что не нужны, т.к. это дополнительный стресс для организма. Так что однозначно тут сказать нельзя.
Вероятность беременности на фоне отмены ОК повышается, это да. Но никто ведь презервативы не отменял и другие средства. Мы во время перерыва так и предохранялись, ничего не произошло. И на весе перерыв никак не отразился, правда, он был недолгий - на 2 месяца.
Старый 17-12-2008, 11:57     #7
Азазелька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 55
Азазелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Насчет того, нужны перерывы или нет, у гинекологов нет единого мнения. Одни считают, что перерывы нужны, чтобы восстановить функцию яичников, другие - что не нужны, т.к. это дополнительный стресс для организма. Так что однозначно тут сказать нельзя.
Вероятность беременности на фоне отмены ОК повышается, это да. Но никто ведь презервативы не отменял и другие средства. Мы во время перерыва так и предохранялись, ничего не произошло. И на весе перерыв никак не отразился, правда, он был недолгий - на 2 месяца.
простите за подробности, а осторожность=аккуратность надо СВЕРХ-соблюдать? а-то я даже и не знаю, как это на свой страх и риск"?????
Старый 17-12-2008, 17:45     #8
Nightingale
Участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 288
Nightingale отсутствует


Принимала Ярину около года, отменила в мае, до сих пор цикл нестабильный. Гормоны не проверяла, вес не изменился.
Старый 17-12-2008, 18:28     #9
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Азазелька Посмотреть сообщение
простите за подробности, а осторожность=аккуратность надо СВЕРХ-соблюдать? а-то я даже и не знаю, как это на свой страх и риск"?????
Даже не знаю, как ответить. Но видимо, Вы такая же перестраховщица, как и я Я всегда пыталась СВЕРХ соблюдать всё, что можно. Когда начала пить ОК, параллельно продолжала пользоваться презервативами для надежности, пока не стали жить вместе. Подруги сильно смеялись, но мне так было спокойнее. Во время перерыва в ОК совмещала презервативы с Фарматексом, тоже для надежности. Так что, думаю, сильно Вам осторожничать или нет - решать Вам, это ж смотря, насколько Вы доверяете презервативам и др.методам.
Старый 17-12-2008, 18:32     #10
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Самое смешное, что у меня насчет перестраховок был пунктик, даже несмотря на то, что презервативы никогда не рвались, все равно одним им я не сильно доверяла На всякий случай.

А кстати, тут мы с мужем как-то подумали и удивились. У нас никогда не рвались презервативы, а ведь столько людей, рассказывающих, как они рвутся... Думали-думали, почему, так и не придумали. То ли качество, то ли размер, то ли что...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.