"у меня едет крыша - помогите" или "снова про детские садики" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 23:39     #1
orl-off
Участник
 
Профиль orl-off
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 134
orl-off отсутствует


Девочки, ничего понять не могу. Тут все пишут про запись через РОНО, про очереди по несколько лет, про запись у заведующей, кто-то вообще в 3 месяца в очередь встал.

Объясните мне! Я обзвонила садиков штук 10 выборгского и калининского районов. ВЕЗДЕ! ПОВТОРЯЮ ВЕЗДЕ! Мне сказали одно и то же: девушка, приходите в год, когда дитю вашему в сад идти. Заранее мы никого не записываем. В РОНО также отправили в садик, у них никто записаться не дал.

Так откуда все эти разговоры??? Может все знают то, чего не знаю я?
Старый 09-12-2008, 23:44     #2
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Во всех районах по разному
Старый 09-12-2008, 23:48     #3
Януся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб
Сообщения: 510
Януся отсутствует


вот и я про то же, мне все кругом - "ТЫ ЧТО БЕГИ СКОРЕЙ", а я-то хочу через год, с другой стороны прийдешь записываться в нужный год, а тебе - "Мест нет, все разобрано"
Что делать?
Старый 09-12-2008, 23:58     #4
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


http://vkontakte.ru/club5795793 вот почитайте.
Старый 10-12-2008, 00:04     #5
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от orl-off Посмотреть сообщение
Девочки, ничего понять не могу. Тут все пишут про запись через РОНО, про очереди по несколько лет, про запись у заведующей, кто-то вообще в 3 месяца в очередь встал.

Объясните мне! Я обзвонила садиков штук 10 выборгского и калининского районов. ВЕЗДЕ! ПОВТОРЯЮ ВЕЗДЕ! Мне сказали одно и то же: девушка, приходите в год, когда дитю вашему в сад идти. Заранее мы никого не записываем. В РОНО также отправили в садик, у них никто записаться не дал.

Так откуда все эти разговоры??? Может все знают то, чего не знаю я?

я знаю точно что в центральном районе нет очередей в сады и в ясли. Там етсь места, можно просто придти в любое время в РОНО взять направление и пойти с осени в нужное ГДОУ, а вот в районе Старой Деревни (забыла какой это район???) запись идет в сады через РОНО на сентябрь 2010 года (подруга рассказала). Так что она возит от Старой Деревни своих двойняшек в центарльный район. Иначе никак. А то что вам сказали - это может быть ложь. Когда моо сын родился я тоже 10 садиков обзвонила и меня ЗАВЕРИЛИ заведующие садов, что в Адмиралтейском районе МЕСТ ПОЛНО. Когда я в ребенкин год пошла в РОНО брать направление чтобы в 1.4 пойти в ясли - места были только на 2009 год. Так что пошли мы без РОНО и без очереди в пустующие сады и ясли центрального района.
вот.
Старый 10-12-2008, 00:06     #6
Близнец
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 71
Близнец отсутствует


Мы стоим на очереди полтора года в сад Красногвардейского района, и ничего нет кроме оставшегося, кот . нас не устраивает, вот и сидим дома пока... Записались бы раньше, шансов было бы больше..
Старый 10-12-2008, 00:24     #7
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


на всякий случай идите в РОНО и напишите вручную заявление : ребенок такой-то свидетельство о рождении копию и форму 9, мама папа там-то работают просим принять в сад тогда-то... должны взять!!!
если не берут заявление, просите, чтобы поставили отказ с печатью, потом будет повод жаловаться в инспекцию по образованию, если в сад не примут вовремя...
у нас тоже было: официальная запись за полгода в феврале2008 на сентябрь2008... я написала заявление в декабре 2007(приняли) и вот летом мне сказали садов нету... пришлось в инспекцию по образованию жаловаться, чтоб в сад распределили, так РОНО инспекции наврали, что запись официальная была за полтора года!!!(хотя реально всех до февраля посылали, как я уже писала и объявления висели)
вот и думайте...
Старый 10-12-2008, 00:35     #8
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


девчат вы форум читаете? С НГ новые правила приема в д\с
Старый 10-12-2008, 01:23     #9
Mamytenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 228
Mamytenka отсутствует


у нас тоже в Ломоносове в Один журнал записываются-а там "по рспределению =))) Чес слово! А в Петергофе я пришла когда нам было 9 мес. так там сказали, что поздно. что уже елси кто-то тока откажется -мы вместо них...
Старый 12-12-2008, 12:15     #10
Черная кошка
Активный участник
 
Профиль Черная кошка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская
Сообщения: 350
Черная кошка отсутствует


читайте тут http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=874117





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.