Аденоиды второй степени - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 23:41     #401
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
а подскажите пожалуйста а как принимают гомеопатию...это горошки??порошки? сколько их раз в день пьют..а как тогда садик..там же их давать не будут..а гомеопатия это долгое лечение в сад конечно неделю ходим три болеем
мы тоже мучаемся аденоидами ...да и аппетит у нас ужасный
Сейчас нам пока назначили лечение на месяц. Кому-то сразу назначают на 2 месяца.
Нет, с садом это точно нереально. 4 раза в день горошки + 2 раза порошок и капли. Да еще и отсчитывать по 2 горошка из 5-ти баночек.
А для аппетита порошок только утром и вечером. И капли в нос так же.
Старый 20-02-2009, 23:55
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #402
Аннушка М.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 637
Аннушка М. отсутствует


Скажите, а если нам аденоиды 2 степени поставили 2 года назад, при этом мы довольно редко болеем, ходим в д/с, и только во сне сопим, иногда замечаю что может и днем подышать. Бывает что начинает во сне прихрапывать, тогда по курсу ЛОРа капаем в нос масла анемона,туи, чайного дерева, пульсагиловое - при этом капаем на ночь и после пары недель закапывания все проходит до посапывания. А например, сейчас она вообще спит тихонько. ТАк вот это значит, что наши аденоиды не смотря на то, что 2 степени нормальные? Как то я не очень понимаю...
Старый 20-02-2009, 23:56     #403
*Елена*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 741
*Елена* отсутствует


Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
Сейчас нам пока назначили лечение на месяц. Кому-то сразу назначают на 2 месяца.
Нет, с садом это точно нереально. 4 раза в день горошки + 2 раза порошок и капли. Да еще и отсчитывать по 2 горошка из 5-ти баночек.
А для аппетита порошок только утром и вечером. И капли в нос так же.
спасибо я так и думала...как вариант летом гомеопатией лечится
Старый 21-02-2009, 09:01     #404
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Делюсь нашим опытом. В три года ЛОР поставила нам диагноз АДЕНОИДЫ 2 ст.Предложила операцию. Естественно мы решили справляться своими силами. Слава Богу, помогла именно гомеопатия . Но во все эти горошинки я не совсем верю. Мы промывали носик чем-нибудь типа АКВАЛОРа, а потом закапывали по пол пипетки МАСЛО ТУИ!!!!!! Сейчас нос нас не беспокоит. И при малейшеем насморке я начинаю капать это чудо-масло. Заложенность проходит за 3-4 дня. Кто бы мне подобное рассказал год назад, не поверила бы. Но тем не менее. Удачи
Старый 21-02-2009, 11:42     #405
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаVIC Посмотреть сообщение
Делюсь нашим опытом. В три года ЛОР поставила нам диагноз АДЕНОИДЫ 2 ст.Предложила операцию. Естественно мы решили справляться своими силами. Слава Богу, помогла именно гомеопатия . Но во все эти горошинки я не совсем верю. Мы промывали носик чем-нибудь типа АКВАЛОРа, а потом закапывали по пол пипетки МАСЛО ТУИ!!!!!! Сейчас нос нас не беспокоит. И при малейшеем насморке я начинаю капать это чудо-масло. Заложенность проходит за 3-4 дня. Кто бы мне подобное рассказал год назад, не поверила бы. Но тем не менее. Удачи
А у нас Туя, как раз, в горошинах. А масляные капли в нос Пульсатилла. Есть Пульсатилла и в горошинах.
Видимо, нет единой схемы лечения аденоидов. Все индивидуально.
Старый 21-02-2009, 11:45     #406
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, хотела записаться на Пражскую....
могу в личку дать телефон нашего лор-гомеопата с пражской - она за 1600 на дом приезжает.
Мы сами недавно сели на гомеопатию. Елена Евгеньевна нам очень понравилась.

Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
а подскажите пожалуйста а как принимают гомеопатию...
у нас 4 приёма в день - на сад получается один приём - будем договариваться с воспитателем - думаю это не сложно : проконтролировать один подход ребёнка к ящику и съесть заготовленные мной горошинки

Цитата:
Сообщение от мамаVIC Посмотреть сообщение
Делюсь нашим опытом.....
а моей дочке гомеопат пульсатиллу назначил... так я и себе её тут позакапывала - чувствую реально помогает...
Ну и конечно наш лучший друг "Синяя лампа" - дочке уши, себе нос грею.
Старый 21-02-2009, 11:51     #407
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
...а моей дочке гомеопат пульсатиллу назначил... так я и себе её тут позакапывала - чувствую реально помогает...
Ой, а подскажите, пожалуйста. Лечимся уже второй день, а Пульсатиллу я так и не закапываю ребенку. Боюсь. Так как ЛОР сказала, что может щипать и тогда разбавить оливковым маслом. Как у вас это мало пошло? Щиплет??? А еще я забыла пропорции разбавления оливковым маслом. 1/3?
Старый 21-02-2009, 12:12
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #408
Evramama
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Город Солнца
Сообщения: 109
Evramama отсутствует


А нам ЛОР назначила лечение каплями Эдас. Одни в нос, другие на сахар и рассасывать - для горла. И схема приемлемая для д/с. Говорит, что на опыте убедилась - работает, хотя не большой сторонник гомеопатии. Кто- нибудь пробовал?
Старый 21-02-2009, 12:33     #409
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
Ой, а подскажите, пожалуйста. Лечимся уже второй день, а Пульсатиллу я так и не закапываю ребенку. Боюсь. Так как ЛОР сказала, что может щипать и тогда разбавить оливковым маслом. Как у вас это мало пошло? Щиплет??? А еще я забыла пропорции разбавления оливковым маслом. 1/3?
Ничего не разбавляю... ничего не щипет, на себе попробовала - чутка может пощикотать и чихнуться... а так лежим на боку и приговариваем, добренькое маслицо лечит наш носик - главное настрой...
капаю дочке 3 капли - это примерно 5 мм в пипетку набираю и в чистый (высмарканный нос) лёжа на боку в нижнюю ноздрю, завожу глубоко пипетку и резко нажимаю - чтоб масло в пазуху залетало. потом лежим 3-5 минут на этом же боку - болтаем или мультик смотрим. ВОТЬ
Старый 21-02-2009, 12:36     #410
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Ничего не разбавляю... ничего не щипет, на себе попробовала - чутка может пощикотать и чихнуться... а так лежим на боку и приговариваем, добренькое маслицо лечит наш носик - главное настрой...
капаю дочке 3 капли - это примерно 5 мм в пипетку набираю и в чистый (высмарканный нос) лёжа на боку в нижнюю ноздрю, завожу глубоко пипетку и резко нажимаю - чтоб масло в пазуху залетало. потом лежим 3-5 минут на этом же боку - болтаем или мультик смотрим. ВОТЬ
А почему именно на боку? Это принципиально?
Да, нам тоже по 3 капли назначили.
Сегодня начнем.
Спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.