196 гимназия Красногвардейского района - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 22:40     #1
yvit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 81
yvit отсутствует


Кто-нибудь учится в 196 гимназии? Поделитесь впечатлениями пожалуйста.
Старый 09-09-2008, 22:48     #2
Ayoni
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 9
Ayoni отсутствует


Постою, послушаю!
Старый 10-09-2008, 01:08     #3
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Дочка учится во втором классе. Пока все нравится, хотя на вкус и цвет... А что интересует?
Старый 10-09-2008, 14:14     #4
yvit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 81
yvit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
Дочка учится во втором классе. Пока все нравится, хотя на вкус и цвет... А что интересует?
главный вопрос который меня сейчас мучает- почему про эту гимназию ничего не слышно? про 405 гим-ю расказывают на каждом углу , а про эту ничего. и второй вопрос -если не ходить на подготовку в школу .то реально потом в нее поступить?(хотелось бы в классы на Энтузиастов)
Старый 10-09-2008, 21:54     #5
Ayoni
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 9
Ayoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от yvit Посмотреть сообщение
и второй вопрос -если не ходить на подготовку в школу .то реально потом в нее поступить?(хотелось бы в классы на Энтузиастов)
А я не слышала, чтобы в этой школе были подготовительные!!! Они там есть? Я тоже хочу ребенка пристроить в школу продленного дня на Энтузиастов! Если есть информация - расскажите, пожалуйста!
Старый 10-09-2008, 23:05     #6
yvit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 81
yvit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayoni Посмотреть сообщение
А я не слышала, чтобы в этой школе были подготовительные!!! Они там есть? Я тоже хочу ребенка пристроить в школу продленного дня на Энтузиастов! Если есть информация - расскажите, пожалуйста!
я звонила- сказали что будут когда наберут группу(пока желающих мало),приходите,записывайтесь,когда наберут то позвонят.но я пока думаю нужны ли нам эти курсы т.к. сейчас усиленно занимаемся спиной, а ходить на курсы -это опять сидеть и портить осанку.
Старый 11-09-2008, 01:27     #7
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Про школу полного дня и сказать почти нечего, мы-то в большой школе. Знаю только, что туда поступить сложнее и классы набираются из этого же садика. Про подготовительные тоже пока неясно.По крайней мере на стекле, где обычно вывешивают последние новости, про курсы ничего не появлялось. Мы поступали без подготовишек.
А отсутствие информации про эту школу и меня одно время удивляло: школа большая, народу учится много и ничего... Могу это объяснить только тем, что узнать сегодня что-либо не проблема, достаточно лишь позвонить, зайти. Рекламировать школу, которая и так набирает по пять первых классов как-то бессмысленно, больше администрации вряд ли нужно. А скандалов в школе, слава Богу, не случалось.
Старый 11-09-2008, 15:04     #8
yvit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 81
yvit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
Про школу полного дня и сказать почти нечего, мы-то в большой школе. Знаю только, что туда поступить сложнее и классы набираются из этого же садика. Про подготовительные тоже пока неясно.По крайней мере на стекле, где обычно вывешивают последние новости, про курсы ничего не появлялось. Мы поступали без подготовишек.
А отсутствие информации про эту школу и меня одно время удивляло: школа большая, народу учится много и ничего... Могу это объяснить только тем, что узнать сегодня что-либо не проблема, достаточно лишь позвонить, зайти. Рекламировать школу, которая и так набирает по пять первых классов как-то бессмысленно, больше администрации вряд ли нужно. А скандалов в школе, слава Богу, не случалось.
спасибо.успокоили.
Старый 11-09-2008, 15:51     #9
Ayoni
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 9
Ayoni отсутствует


Спасибо, огромное!
Старый 11-09-2008, 23:49     #10
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Всегда пожалуйста Вот собралась мыслями, попробую написать поподробнее, но с оговоркой, что это мое субъективное мнение и относится в основном к большой школе. Что мне нравится:
Четко организованная работа (Например, если должен быть в школе логопед, психолог, медсестра и т.п., то они точно есть и работают без сюрпризов)
Внимательные и дружелюбные сотрудники (ВСЕ к кому приходилось обращаться старались помочь, все делается оперативно)
Хорошее отношение к детям (Уроки, перемены учитывают возрастные особенности, учителя спокойные, рабочая атмосфера)
Довольно сильная программа, но практически все делается в классе
Нет добровольно-принудительных доп.занятий
Хорошая охрана
Все расчеты идут через бухгалтерию, остальным занимается род.комитет (подарки для детей, вода, учебники и т.п.)
Разумные требования по поведению и внешнему виду учащихся, которые к тому же соблюдаются
Что не очень нравится:
Питание самое средненькое, хотя дочка ходит только на завтрак, так что обед и полдник могут и порадовать.
Что может вызвать недовольство (Меня это не беспокоит
В школе был ремонт, все чистенько и красиво, но, конечно, не Эрмитаж
Необходимость соблюдать школьные правила не очень-то нравится детям с проблемным поведением, хотя правила самые обыкновенные: не ругаться, не мешать другим, не курить, не драться, не пользоваться на уроках мобильником, не бегать по школе и т.п. А в школе за этим довольно строго следят.
Вот, как-то так. Вышло, правда, немного идеализированно Если что забыла - спрашивайте.
И все-таки спрошу: ну неужели никто больше там не учится?!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.