Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 09:46     #471
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Единственное, что я им после стрижки ногтей даю поиграть с ножницами - изучить их - под присмотром - у дестких края закругленные - практически безопасно - раскрыть их им пока еще сил не хватает, а еще у них есть колпачок - вот они развлекаются - снимают и одевают его и вроде перестают с таким негативом к ножницам относиться, иногда даже сами подносят к своей ручке или ножке и пытаются типа стричь)).
спасибо за сочувствие. у меня ножницы просто маникюрные. попробовать детские купить? мне кажется, что они все такие громоздкие, что ими и не подстричь ничего, джае бумагу не порезать! не то, чтобы ноготочки...
но попробую купить - у вас какая-то фирма, модель - удобные?
Старый 27-01-2009, 13:58     #472
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


Я за поддержкой.
Мы учимся ходить, мрак вообще. Держу за ручки и бегаем по всей квартире, другая в это время с воплями и слезами ползет следом. Очень не хватает второй пары рук, не знаю, как буду справляться дальше! Плюс к этому, дети стали ужасно скандальными.. Раньше вдвоем оставались без проблем, сейчас не пускают меня даже к компу - в двух метрах от их игровой зоны , бросаются в ноги со слезами и криками "мама, мама!!!" На кухню и др. хожу вместе с ними, таскаю двоих одновременно, спина уже отвалилась. Пыталась приучить к манежу - фиг. Первые три дня прошли на ура, потом детки поняли, что это резервация, орут сразу же, даже если стоять рядом с ними
Старый 27-01-2009, 14:05     #473
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
Я за поддержкой.
Мы учимся ходить, мрак вообще. Держу за ручки и бегаем по всей квартире, другая в это время с воплями и слезами ползет следом. Очень не хватает второй пары рук, не знаю, как буду справляться дальше! Плюс к этому, дети стали ужасно скандальными.. Раньше вдвоем оставались без проблем, сейчас не пускают меня даже к компу - в двух метрах от их игровой зоны , бросаются в ноги со слезами и криками "мама, мама!!!" На кухню и др. хожу вместе с ними, таскаю двоих одновременно, спина уже отвалилась. Пыталась приучить к манежу - фиг. Первые три дня прошли на ура, потом детки поняли, что это резервация, орут сразу же, даже если стоять рядом с ними
Ой, Маша только это пережила. ТТТ пошли уже обе сочувстую. Терпение, еще чуть чуть и они научатся
Благо, у нас самый пик ходилок совпал с приездом родственников, и ттт, к 10.01 к концу Нг каникул Вероничка пошла сама уже совсем хорошо. До этого, когда была одна, я реально с ними не ходила почти. Так как крики второго ребенка просто были нереальны. Ложилась с ними и играла. А так мои везде со мною. По всей квартире Готовлю, а они у меня на ногах висят А что делать? Главная отвлечение от меня на кухне их персональный ящик В Ванной стиралка Комп только во ремя сна, или увлеченной игры их под ногами
Старый 27-01-2009, 14:48     #474
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Мне ортопед сказала, что лучше за руки не учить ходить.Так у меня этот период вообще незаметно прошел.Обе встали и пошли,правда с разницей в два месяца.Я все время сидела с ними на полу.А они вокруг меня кто ходил, кто ползал.А вот сейчас!!!!!........Даже жаловаться нет сил.Как же было просто до года...
Старый 27-01-2009, 14:59     #475
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Мне ортопед сказала, что лучше за руки не учить ходить.
Нам тоже самое сказали, но в какой-то момент стало невозможно им отказывать. Хватали за руки и тянули
Старый 27-01-2009, 15:23     #476
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
девочки, я с вопросом. где-то было, но не найти, так что сорри за повтор
если у кого есть няни, кто сколько платит? а то мне тут предложили (за погулять с коляской и спящими детьми) двойной тариф! ?!??!?!?!
вот темка про оплату нянь.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...0+%ED%FF%ED%E8

я сейчас плачу за прогулку с неспящими детьми, но гуляю сама тоже - 150р/час. Со спящими без меня платила бы аналогично. А какую сумму вам предложили , если не секрет?
Старый 27-01-2009, 15:25     #477
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
спасибо за сочувствие. у меня ножницы просто маникюрные. попробовать детские купить? мне кажется, что они все такие громоздкие, что ими и не подстричь ничего, джае бумагу не порезать! не то, чтобы ноготочки...
но попробую купить - у вас какая-то фирма, модель - удобные?
а я наоборот не пробовала стричь маникюрными, хотя наверно и правда удобнее, но страшновато уколоть нечаянно. А детские у меня canpol закругленные - я к ним привыкла. Мож вам после маникюрных и неудобно конечно будет.
Старый 27-01-2009, 15:26     #478
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
Я за поддержкой.
Мы учимся ходить, мрак вообще. Держу за ручки и бегаем по всей квартире, другая в это время с воплями и слезами ползет следом. Очень не хватает второй пары рук, не знаю, как буду справляться дальше! Плюс к этому, дети стали ужасно скандальными.. Раньше вдвоем оставались без проблем, сейчас не пускают меня даже к компу - в двух метрах от их игровой зоны , бросаются в ноги со слезами и криками "мама, мама!!!" На кухню и др. хожу вместе с ними, таскаю двоих одновременно, спина уже отвалилась. Пыталась приучить к манежу - фиг. Первые три дня прошли на ура, потом детки поняли, что это резервация, орут сразу же, даже если стоять рядом с ними
абсолютно такое же поведение у нас было в р-не 10 мес, тоже думаю, надо это пережить, очередная фаза развития, держитесь!!! конечнно, если есть возм-ть взять няню - это оч бы помогло.
Старый 27-01-2009, 15:51     #479
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Нам тоже самое сказали, но в какой-то момент стало невозможно им отказывать. Хватали за руки и тянули
Меня не хватали.Думаю потому,что сами не догадались, а я не показала.Сейчас зато показала! Целыми днями в паровозик играем.Туда-сюда,туда-сюда.И чух-чух-чух.Голова кружится ( у меня).
Старый 27-01-2009, 19:26     #480
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Меня не хватали.Думаю потому,что сами не догадались, а я не показала.Сейчас зато показала! Целыми днями в паровозик играем.Туда-сюда,туда-сюда.И чух-чух-чух.Голова кружится ( у меня).
Вы думаете я самоубийца показывать Есть же доброжелатели в виде бабушек и дедушек А детям особо много раз показывать не надо ТТТ, у нас это позади




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.