Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 10:51     #461
fdaddy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петербург
Сообщения: 842
fdaddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
А я со своими перестаю справляться вообще... Просто в панике! Один ползает, как электровеник, при этом лезет везде, встает, пытается залезть еще и наверх - на диван, стул, стенку, падает, ударяется или не очень, но все равно постоянно при этом плачет, глаза горят, покой нам только снится! Надо его постоянно страховать, а это нереально, на руках долго не протаскаешь, выкручивается - ему на пол надо...
Второй же по-тихому, по-пластунски с черепашьей скоростью ползает, но отчибучивает номера почище первого! Это просто триллер какой-то!
Днем не спят, только на прогулке, час-полтора, к вечеру как зомби с красными глазами, но не укладываются никак вообще! Я не узнаю своих детей, просто не знаю, как с ними теперь управляться...
В кроватке младший сразу встает к бортику, минуты через полторы устает держаться и орет благим матом - помогите мне отцепите меня, сегодня часть дня учился отцепляться и падать под моим чутким руководством (вместо маминого обеда и ужина).
В общем, мне кажется, я не выживу, если это еще с неделю хотя бы продлится...
А как ваши дети пережили этот период новых навыков?
+100мы хоть и помладше и не встаем пока, но за нами глаз да глаз: одна красавица ползает с такой скоростью, что ее давно нигде не оставляем, кроме кроватки и манежа. С засыпанием та же история: долго укладываемся, спим иногда по 30-40 минут, будим сестру и т.д. Вторая красавица тоже вроде "тихая", но ее капризы куда кручеа почитаешь тех, у кого постарше детки и похоже, что дальше намного легче не будет((
Старый 22-01-2009, 15:34
ответ для Su_rik на сообщение "А мы тут на днях научились на..."
    #462
deni
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 44
deni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
А мы тут на днях научились на стулья/табуретки залезать. Вот это жесть!!!!!! не знаю, че теперь делать - мамы, что делать-то???? все табуретки, задвинутые под стол, достаточно легко вынимаются оттуда и подставляются, куда нужно. Каждые 2 минуты приходится со стульев стаскивать..
У нас оставлено только две табуретки и они всега перевернуты или лежат на боку, что бы дети на них не залезали. Они их конечно достают из под стола, но это занимает какое-то время на то, что бы их достать и перевернуть. Аккуратно показывала как может упасть табуретка вместе с ними, но это моло помогло залезаем и сейчас на них. Очень любили и любим залезать на большие стулья и на них посидеть. Это им разрешается, т.к. стулья устойчивые, широкие, с подлакотниками и старалась их всегда ставить к стенке, что бы они были на глазах. Всегда просила детей сразу сеть на попку, как только залезали на стулья. Поэтому со стульями у нас проблемы нет, а стабуретками так и мучаемся.
Старый 22-01-2009, 17:11     #463
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


а сколько вам сейчас?
да, я тоже иногда показываю, как можно упасть.
Старый 22-01-2009, 22:27     #464
deni
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 44
deni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
а сколько вам сейчас?
да, я тоже иногда показываю, как можно упасть.
Нам сейчас 1 год и 9 мес.
Старый 26-01-2009, 14:24     #465
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Открыла топик в ЖГ.Может кому интересно будет.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1026069
Старый 26-01-2009, 20:57     #466
GIANT
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 407
GIANT отсутствует


Вспоминаю сейчас слова своей мамы, сказнные ею, когда детям был 1 год- "Шоколадный период закончился". Я, признаться, тогда не поверила, а зря
Старый 26-01-2009, 21:58     #467
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Цитата:
Сообщение от GIANT Посмотреть сообщение
Вспоминаю сейчас слова своей мамы, сказнные ею, когда детям был 1 год- "Шоколадный период закончился". Я, признаться, тогда не поверила, а зря
Не знаю... Время до года вспоминаю, как страшный сон. Зато сейчас - чудо, а не дети!
Старый 26-01-2009, 22:54     #468
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Цитата:
Сообщение от GIANT Посмотреть сообщение
Вспоминаю сейчас слова своей мамы, сказнные ею, когда детям был 1 год- "Шоколадный период закончился". Я, признаться, тогда не поверила, а зря
мне тоже так однажды сказали..тоже не поверила, думала как пойдут - так все проблемы с ними разом кончаться.... теперь понимаю насколько легко было год назад и как трудно сейчас, с капризами справится сложнее чем с младенческим ором
Старый 26-01-2009, 23:25     #469
Dushamama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 124
Dushamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Открыла топик в ЖГ.Может кому интересно будет.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1026069
Спасибо,
мне тоже очень интересно узнать о взрослых двойняшках. А книг действительно маловато, я только американских авторов на англ яз. нашла. В Америке и сообществ много и газеты/журналы есть для родителей двойняшек и для самих двойняшек.
Старый 27-01-2009, 09:39     #470
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


девочки, я с вопросом. где-то было, но не найти, так что сорри за повтор
если у кого есть няни, кто сколько платит? а то мне тут предложили (за погулять с коляской и спящими детьми) двойной тариф! ?!??!?!?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.