Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 15:05     #401
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Мы тоже с рождения в большой ванне.
С 9 месяцев вместе.
Правда без ковриков...
Воды наливаю столько, что бы если сидеть на попе, то было по плечи.
правда на попе сидят редко - или на коленках или стоя или ползают .
В результате ползания очень часто подскальзывают (без травм но под воду), нахлебываются, чихают, плюются...
Но не пищат, а продолжают дальше ползать .
Когда стоят почти никогда не падают - держатся за край ванны.
Иногда, когда ползают, толкают сестру и та оказывается под водой. От обиды может побухтеть...
Им очень весело, когда наливаю ванну с пеной (недавно начала), тогда они дезорентированы относительно глубины, пробуют эту пену сьесть, тыкаются в нее носом, намазывают себе и сестре пену на голову, еще чаще под воду попадают - промахиваются в поисках игрушки и теряют равновесие стоя на четвереньках...

ого!!!!! ну вы смелая!!!!!!!!!!!
я так боюсь все время, что воды нахлебаются этой нашей из-под крана.. пену тоже опасаюсь наливать, чтобы съесть не пытались.
А вы им каждый раз как падают даете самим выкарабкиваться или вы их поднимаете?
Старый 23-12-2008, 15:08     #402
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Не, мы как-то без сидений были всегда...
Сейчас сидят, ходят, брызгаются , воду пить пытаются , игрушки из раковины в ванну перекидывают. Развлекаются, в общем.
Ой, до сих пор пытаются пить? я думаю, когда мои уже прекратят эти попытки((( видимо, еще нескоро..
Старый 23-12-2008, 15:20     #403
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Может не в тему.Может кому знакомо? Как вы с собой справляетесь? Я не устаю.Я высыпаюсь.У меня хороший муж и самые лучшие дети.Но на фоне "дня сурка" возникает аппатия и тревожность.Скажите что у вас так тоже бывает.И может мне станет лучше? А может так ни у кого не бывает и мне надо к врачу?
Старый 23-12-2008, 15:25
ответ для Miss Kris на сообщение ".."
    #404
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от krista_krista Посмотреть сообщение
я уже наверно заколебала всех тут своими жалобами=)))

мои козявки перестали есть.. с ложки,совсем((( раньше любили творожки и фрукт. пюре, активию с черносливом трескали за все щеки. а теперь ничего.. ни кашу, ни творог.(про обед вообще молчу) отказываются и дико плачут... Диана может съесть немного через силу, но сразу потом два пальца в рот и блюет(
целый день ходят голодом. ночью отрываются на смеси, раза три-четыре просят. уже не знаю что придумать, синяки под глазами запали.. худеют слегка, но есть - низачто.. зато целый день ходят по кухне в надежде чтосо стола что нибудь упадет, типа печеньки.. вчера уже кормила их в макдональдсе картошкой по деревенски... восторженно чавкали.. причем отказались есть они пару месяцев назад.. но с уговорами, с телефончиком можно было заставить поесть с рук (в стульчиках не сидят наотрез), вчера кормила творогом на ночь - засунули телефон в тарелку и всепипец телефону))))
сегодня утром уже было невозможно даже ложку корту поднести... интересно они когда нибудь станут есть?
Сёрзы на эту тему советуют в лоток (как я поняла типа для приготовления кубиков льда) положить кусочками всякой-разной еды, дети буду играть, выбирать, перекладывать и т.п. Ну хоть что-то им захочется в рот положить. Можно попробовать горошек, кусочки картошки вареной, морковки, макарошки, какое-нибудь мясо в той форме, которую они могут съесть.
А вообще, думаю, надо просто пережить этот период отказа от взрослой пищи. Скорее всего, это зубы очередные лезут.
Старый 23-12-2008, 15:39     #405
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Может не в тему.Может кому знакомо? Как вы с собой справляетесь? Я не устаю.Я высыпаюсь.У меня хороший муж и самые лучшие дети.Но на фоне "дня сурка" возникает аппатия и тревожность.Скажите что у вас так тоже бывает.И может мне станет лучше? А может так ни у кого не бывает и мне надо к врачу?
Полагаю, это бывает практически у всех) даже при всех вышеперечсиленных обстоятельствах.
А у вас есть возможность как-то разнообразить "день сурка"? Мне тоже оч не хватает деятельности ДЛЯ СЕБЯ, но чувствую, что скоро будет легче и смогу чаще позволить себе выходить из дома и заниматься собой. От апатии совершенно точно должно спасать дело, которое приносит лично ВАМ удовольствие. Я вот когда почитала темку "хобби двойняшнх мам", была просто поражена тем, как некоторые мамы успевают заниматься своими любимыми делами, мне так и хотелось задать им всем вопрос - когда?? когда вы это все успеваете? в дневной сон? ночью? или в выходные кто-кто подменяет? может, кому-то в этом няня помогает. В общем я поняла для себя, что надо обязательно выкраивать это время для себя - это лучшая подзарядка собственной нервной системы.
Старый 23-12-2008, 16:02     #406
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
я тоже имела в виду, что мы в большой ванне, просто в сидениях сидим в ней, но чувствуется им нужно больше движения уже)
спасибо, будем искать в хозяйственных..
коврик есть в аптеке Фиалка (он заодно и массажный, по нему гуляем (не в ванной), он с пупырышкамикак тапки раньше банные массажные были, латексный) 290р., вообще они много где есть в Максидоме 100% видела
Старый 23-12-2008, 16:04     #407
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Может не в тему.Может кому знакомо? Как вы с собой справляетесь? Я не устаю.Я высыпаюсь.У меня хороший муж и самые лучшие дети.Но на фоне "дня сурка" возникает аппатия и тревожность.Скажите что у вас так тоже бывает.И может мне станет лучше? А может так ни у кого не бывает и мне надо к врачу?
Ага, у меня именно так. Вроде уже и высыпаюсь, и катострофически не устаю... Но депресняк, прямо иногда накрывает, руки опускаются.

Пытаюсь хоть как-то развлекаться. Днем не сплю, физиологически не могу, хотя надо
Старый 23-12-2008, 16:06     #408
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Полагаю, это бывает практически у всех) даже при всех вышеперечсиленных обстоятельствах.
А у вас есть возможность как-то разнообразить "день сурка"? Мне тоже оч не хватает деятельности ДЛЯ СЕБЯ, но чувствую, что скоро будет легче и смогу чаще позволить себе выходить из дома и заниматься собой. От апатии совершенно точно должно спасать дело, которое приносит лично ВАМ удовольствие. Я вот когда почитала темку "хобби двойняшнх мам", была просто поражена тем, как некоторые мамы успевают заниматься своими любимыми делами, мне так и хотелось задать им всем вопрос - когда?? когда вы это все успеваете? в дневной сон? ночью? или в выходные кто-кто подменяет? может, кому-то в этом няня помогает. В общем я поняла для себя, что надо обязательно выкраивать это время для себя - это лучшая подзарядка собственной нервной системы.
актуальная тема!
меня спасает дневной сон, детишки дрыхнут на балконе. но в последнее время спят мало и плохо, с перерывами на поплакать по-очередиуспеваю покушать, вымыть и стерилизовать посуду, помыть пол. времени не хватает катастрофически, ни на себя, ни на хобби. не представляю, как справляются мамочки, которые гуляют с детками каждый день! я теперь даже глаза крашу за 15 минут до прихода мужа, вспоминаю, что вроде бы надо
Старый 23-12-2008, 16:06     #409
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Может не в тему.Может кому знакомо? Как вы с собой справляетесь? Я не устаю.Я высыпаюсь.У меня хороший муж и самые лучшие дети.Но на фоне "дня сурка" возникает аппатия и тревожность.Скажите что у вас так тоже бывает.И может мне станет лучше? А может так ни у кого не бывает и мне надо к врачу?
Эх, вот уж действительно, кому что Я до сих пор не высыпаюсь... А от апатии и прочего мне очень хорошо помоагет халтура-работа-учеба
Старый 23-12-2008, 17:24     #410
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Да, я тоже пока не высыпаюсь. Недавно поняла, что очень устала от "дня сурка". Но выручила Рождественская выставка в садике у старшего. Вчера весь день шила куклу, каждую свободную минуту. Закончила в 12 ночи, в 4 одна из младших проснулась и не давала мне спать до 9 утра (с 6-ти они делали это вдвоем,а с 8-ми втроем . Я жутко устала, но психологически здорово разгрузилась.
Займитесь хобби! Поможет!
Я, например, решила шитье не бросать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.