Как мы научили спать в кроватке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 23:36     #1
Акварель
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пражская
Сообщения: 322
Акварель отсутствует


Вот здесь такие темы возникают постоянно и все спрашивают что и как, так вот я решила поделиться своим опытом укладывания. Мой ребенок с 4 месяцев спал на балконе в коляске и мне это было ооочень удобно - положила и занялась своими делами часа три в день - единственный отрацательный момент- это необходимость укачивать минут 15 и возить коляску на дачу, что вызывало у моего мужа бурюотрицательных эмоций. Когда в 7 месяцев мы встали на ноги и стали вылезать из коляски, я решилась начать учить спать в кроватке. Скажу к слову, что мы пробовали метод Эствилля в 6 месяцев - полная чушь! В 7 месяцев мы правда еще продолжили сидеть около коляски, но в 9 уже сидеть стало невыносимо. И вот я днем положила ребенка в кроватку, переодев в пижамку и пожелавши ему спокойного сна, вышла из комнаты - и больше не заходила! - дальше час орания - но это капризы и это самое важное , что нужно понять. Потом период орания сокращался и через полторы недели ребенок стал укладываться без проблем. Самое главное в этом понять, что ты не сволочь, а просто ребенок должен понять что решения принимает пока мама за него. Еще скажу - что мой ребенок ооочень упрямый и он добивается своего только диким ором (прогулка всегода была с дикими криками) - но здесь он понял что от него хотят и теперь спит без проблем. Пробуйте и главное думайте о том, что капризы портят развитие больше чем час орания (это кстати подтвердила наш педиатр)!
Старый 22-05-2008, 23:45     #2
Януся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб
Сообщения: 510
Януся отсутствует


мне кажетмя это большой стрес для ребетенка, сначало же укавали, а потом в раз на час орать, но это конечно ваш выбор, я бы так не смогла
Старый 22-05-2008, 23:49     #3
Акварель
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пражская
Сообщения: 322
Акварель отсутствует


А вот врач сказала что это не стресс- он знает что вы рядом и значит не испугается, он просто требует чтобы его взяли на ручки. А укачивать можно и до18 лет. И потом первый раз конечно кошмар, но потом понимаешь что так лучше.
Старый 22-05-2008, 23:57     #4
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Помоему это метод Эствиля и есть. Только ужесточенный. Там постепенно надо приучать, а вы сразу. Я так не смогу. Когда отучала кусать за грудь положила в кроватку и вышла у него истреика была и чуть от груди не отказался. Теперь боюсь экспериментировать. Все-таки дети разные
Старый 22-05-2008, 23:58     #5
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


Психолог на форуме тоже говорила, что такой метод это сильный стресс для ребенка. Я если честно боюсь рисковать здоровьем сына, но это моё мнение
Старый 23-05-2008, 00:00     #6
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Акварель Посмотреть сообщение
А вот врач сказала что это не стресс- он знает что вы рядом и значит не испугается, он просто требует чтобы его взяли на ручки. А укачивать можно и до18 лет. И потом первый раз конечно кошмар, но потом понимаешь что так лучше.
ну до 18 вы точно не укачивали бы
Старый 23-05-2008, 00:04     #7
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


гык.... у меня от часа ора ребенок умрет наверное.. она через 15 минут вся трясется, через 20 задыхается, а через 25 минут ее рвет фонтаном... "проверили" один раз, когда меня не было дома... бабушку после этого корвалолом еле отпоили... этот способ не для нас... точно!
Старый 23-05-2008, 00:17     #8
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_и_Лёля Посмотреть сообщение
гык.... у меня от часа ора ребенок умрет наверное.. она через 15 минут вся трясется, через 20 задыхается, а через 25 минут ее рвет фонтаном... "проверили" один раз, когда меня не было дома... бабушку после этого корвалолом еле отпоили... этот способ не для нас... точно!
+1 у нас правда не так экстремально,но минут через 10 уже начинаються такие оры,что потом всхлипывает полночи но он засыпает сам в стульчике для кормления и спит с рождения в своей кроватке,мы ни разу еще стакой проблемой не сталкивались,поэтому судить не берусь про методы,может укачивания и правда так достают?
Старый 23-05-2008, 00:19     #9
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Я бы лучше до 18 лет укачивала, чем так поступить.

днем у меня ребенок практически нигде не спит. и ничего. живу.
Старый 23-05-2008, 00:22     #10
Марусьka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Гражданский пр. Черкасова
Сообщения: 2 205
Марусьka отсутствует


ну вот, автор хотела как лучше, а получилось.......




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.