Поможем Вике закончить лечение в Германии!!! - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 11:10     #181
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


Нина, можно на Яндекс, только получается следующая схема: деньги приходят Ксении Пракаш, она их снимает и пересылает Людмиле. Насколько я понимаю, при всех операциях снимается %. Что не очень хорошо.
Может, лучше тогда, как в город вернетесь. Но Вам решать.
Старый 04-08-2008, 13:14     #182
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Да конечно тогда лучше в руки - без всяких там переплат. Я подумаю, может, завтра? Я буду на пл. Восстания залог забирать, только пока не знаю во сколько. Как определюсь - отпишусь.
Старый 04-08-2008, 13:48     #183
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Рвало? Причину определили?

Здоровье малышке!!!
Врачи разводят руками. Чтобы определить причину, необходимо сделать еще одно исследование, которое делается под наркозом. Решили этим заняться, когда Вика окрепнет.


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Да конечно тогда лучше в руки - без всяких там переплат. Я подумаю, может, завтра? Я буду на пл. Восстания залог забирать, только пока не знаю во сколько. Как определюсь - отпишусь.
Хорошо.

Вика начала кушать пюрешку, Люда попросила привезти творожки детские типа "Агуша"-"Тема" без добавок. Купила дыхательную трубочку (санитарка сегодня случайно выбросила ее) и Моттилиум.
С комнатой, видимо, ничего не получается ((. Начались разговоры о том, что раз там 3 спальных места, то хозяйка имеет право сдать их еще кому-нибудь, типа сейчас много приезжих, разойдутся. Я отказалась, Люда согласилась со мной.
Таня, baks, по поводу оплаты проживания мамы Люды и дочери: врач сказал, что они могут располагаться в любой палате, никто не заметит. Так что на это деньги не нужны. Нужно только постельное белье.
Старый 04-08-2008, 14:20     #184
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


А творожки есть где хранить? Я могла бы по карте прикупить.
Старый 04-08-2008, 14:28     #185
baks
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 217
baks отсутствует


Поняла,я жду размеры дочери Люды и у меня для них 400 гривен,нам родственники с Украины прислали,для подарка малому,а тут их менять смысла нет,а бабушке со старшей сестренкой пригодяться,это хорошая денюжка для Украины,так,что Оля буду тебе звонить и договариваться об очередной встрече.Насчет постельного белья,если надо я привезу,только сколько чего надо ,два комплекта или один?
Старый 04-08-2008, 15:10     #186
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
А творожки есть где хранить? Я могла бы по карте прикупить.
Ой, где ж моя память-то? По-моему холодильник небольшой в палате есть Люда сейчас, видимо, в реанимации, а трубка на зарядке в комнате осталась. Мы сегодня с Людой встречаемся на Выборгской, там купим пробную партию творожков.
Чем быстрее Вика начнет кушать сама, тем быстрее вынут трубку из желудка, тем быстрее пойдет процесс восстановления.

Узнала - холодильник есть!

Цитата:
Сообщение от baks Посмотреть сообщение
Поняла,я жду размеры дочери Люды и у меня для них 400 гривен,нам родственники с Украины прислали,для подарка малому,а тут их менять смысла нет,а бабушке со старшей сестренкой пригодяться,это хорошая денюжка для Украины,так,что Оля буду тебе звонить и договариваться об очередной встрече.Насчет постельного белья,если надо я привезу,только сколько чего надо ,два комплекта или один?
Таня, тебе по-моему пора самой к Люде наведаться как-нибудь. Сегодня везу в больницу твой мешок с вещами и 2 упаковки памперсов. И еще одеяло от Любы для Вики, холодает, однако. В общем, свободные только зубы.
Надо 2 комплекта, видимо, но по-моему Лена (родившая двух пузожи) собиралась отвезти что-то. Или я путаю? Лена, отзовись!!!

На этой неделе поеду скорее всего еще раз. Аппарат надо будет отвезти.

Последний раз редактировалось Le Soleil, 04-08-2008 в 15:22. Причина: холодильник есть
Старый 04-08-2008, 16:33     #187
baks
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 217
baks отсутствует


Я теперь на колесах поэтому,поеду пообщаемся .
Старый 04-08-2008, 18:06     #188
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Тогда я дождусь сведений с полей о том, как пошли творожки и завтра вместе с деньгой передам и творожков заодно. А может и пюрешек каких фруктовых можно попробовать?
Старый 04-08-2008, 21:45     #189
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


Была сегодня у Люды. Точнее она меня встретила у метро, мы зашли в "Пятерочку", купили немного еды, быт. химии и 2 творожка "Тема" без добавок. Врачи не рекомендуют пока с добавками, максимум - ванильные. Поэтому, Нинулька, пюрешки фруктовые пока отпадают.
Потом зашли в аптеку за "Линексом", потом пошли в кафе. Поели и заодно поболтали.
Вкраце так:
1) мама с дочкой приедут в четверг в 10.30 (утром). Таня, baks, размеры Саши выпытать не удалось.
2) Люда уже почти пришла в норму после "происшествия" с Виталием
3) Вика сегодня опять чуточку дышала сама. Андрей Петрович (лечащий врач) сегодня сам делал ей рентген (посадили в переносное кресло, типа автокресла), сказал, что "легкие у Вики идеальные". Вика стала больно активно двигаться и ей теперь стали привязывать ручки.
4) комната пока отпадает, завтра выставят счет на 10 дней (еще около 36000).
5) Люда начала замерзать ночью, если кто-то может ей отвезти обычное одеяло "в аренду" на время пребывания здесь, будет здорово.
6) трахеостома (если не ошибаюшь), которую сегодня утром случайно выбросила санитарка, стоит 800 рублей, придется покупать новую.
7) Есть 3 больших пачки подгузников, на какое-то время хватит.
8) Шприцы на 50-60 мл найти не удалось, медсестры любезно предложили брать эти шприцы у них.
9) Когда Люда поедет домой с Викой, то скорее всего это будет самолет, т.к. в поезде есть опасность, что будет некуда подключить аппарат для отсасывания жидкости из дыхательной трубки. На самолете перелет около 2 часов и эта процедура не потребуется.

Видела Вику сквозь дверь реанимации. Точнее видела не Вику, а ее щеки )) Ребнок мирно спал, пока мы с его мамой гуляли.

Извините, что сумбурно. Что вспомнила, то написала. Еще что-нибудь вспомню, напишу.
Старый 05-08-2008, 00:30     #190
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


девочки, я тут!
сегодня весь день была занята, так что звонила Люде только 1 раз.

я обещала постельное белье. мы с Людой договорились, что вначале она с Олей посмотрит квартиру, а потом разберемся с размером белья. а так как с квартирой не сложилось (я согласна, что вариант сомнительный выходит) я отдам полуторку. так как если двушка, то она с кресла только по полу будет возюкаться. правильно я думаю?

я купила сегодня 6 пачек(по 5шт) пеленок одноразовых и 2 пачки (по 27шт.) памперсов. повезу двумя заходами, так как за 1 раз нереально мне с детьми дотащить.

и еще 3 прорезывателя простеньких. Люда говорила, что Викуська все в рот тянет- вдруг понравится грызунок

с завтрашнего дня начинаю лечить старшую (наконец до нас дошла очередь в КДЦ), так что со временем будет совсем тяжко. но в любом случае постараюсь вырваться в среду. сегодня уже хотела ехать, купив лекартво для Викуськи, но Люда сказала, что всем необходимым обеспечила Оля.

если получится в среду, то повезу еще и еду. или кто-нить обеспечил Люду на ближайшие дни? ответьте, плиз.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.