Вопрос-ответ - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2007, 13:27
ответ для kassirka80 на сообщение "likiss, вот вы говорите, что вы..."
    #81
likiss
Активный участник
 
Профиль likiss
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 354
likiss отсутствует


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
likiss, вот вы говорите, что вы перелопатили гору литературы и интернет... Ну и как помогло? Сами же вы и ответили - НЕТ!!!
Да, и ещё что касается литературы... Вы перелопатили кучу литературы, а я 10 лет изучала ДЕТСКУЮ психологию (2 года в школе, 3 года в колледже и 5 лет в институте). Может быть для воспитания ребёнка и этого будет мало.... Но тогда можно ли сравнивать 10 лет и 6 часов? Ответьте мне пожалуйста именно на этот вопрос...
Ну, я всё же хотела сказать, что материал который я перешерстила, конечно мне помог.
Поэтому я не удивлялась тому, как себя вела малышка, совсем не так как домашние детки.
А литературы по усыновленным деткам ООООчень мало.
Я не училась 10 лет, но надеюсь, что буду достойной мамой, я стараюсь. И первое время было очень тяжело и физически и психологически. А 6 часов читают люди которые РАБОТАЮТ с такими детками. Вам много читали лекций про «потолочников»?
И сравнивать 10 лет и 6 часов не надо. 6 часов идут как дополнения к вашим знаниям. И это здорово, что у вас такое образование, значит вам будет легче, чем мне!


Желаю вам удачи и счастья!!!

Старый 03-09-2007, 21:24
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #82
Katrinn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Каменноостр. пр.
Сообщения: 1 166
Katrinn отсутствует


Я позвонила на Звенегородскую, там сказали, чтобы приходила с мужем.
А его обязательно надо брать? И скажите, что там вообще происходит?
Спасибо большое!
Старый 03-09-2007, 22:07     #83
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinn Посмотреть сообщение
Я позвонила на Звенегородскую, там сказали, чтобы приходила с мужем.
А его обязательно надо брать? И скажите, что там вообще происходит?
Спасибо большое!
Я с мужем была только один раз - на собеседовании с психологом. Так что можно и без него при желании обойтись.
Сначала специалист центра с Вами поговорит, потом назначат дату беседы с психологом и расскажут какие занятия и когда они проходят.
Старый 03-09-2007, 22:30
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #84
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Кто знает, как смотрят на такую ситуацию: если я буду оформляться в качестве приемной мамы одна, а муж напишет свое согласие?(это быстрее будет). Или предпочтительней собирать документы обоим?
Старый 03-09-2007, 22:37
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #85
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


ну опять я тут вклинюсь... моя ситуация не правильная, совершенно не советую, но все же я все делала одна. И ходила, и оформляла. Папа у нас нигде не присуствовал по причине его отсутствия
Я это к тому, что если кто хочет малыша, а папы ну нет и все тут... это не проблема, совершенно все решаемо.
Точно так же, как если папа есть, но его сложно затащить (например, работает, и надо какие-то нечеловеческие усилия приложить, чтобы его привести куда-то... бывает и такое) - то можно и без пап. Кстати, со мной в группе на Звенигородской были и другие самостоятельные мамы... А еще бывают самостоятельные папы.
Вообще я за то, чтобы каждую ситуацию, каждую семью рассматривали индивидуально, а не по шаблону - что надо так и так...
Старый 03-09-2007, 22:49     #86
Katrinn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Каменноостр. пр.
Сообщения: 1 166
Katrinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Я с мужем была только один раз - на собеседовании с психологом. Так что можно и без него при желании обойтись.
Сначала специалист центра с Вами поговорит, потом назначат дату беседы с психологом и расскажут какие занятия и когда они проходят.
А школа отдельно получаеться?
Старый 04-09-2007, 01:21
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #87
kassirka80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 459
kassirka80 отсутствует


likiss, опять получается, что отвечаю вам. Знаете, когда я училась, у меня некоторые занятия проходили имнно на Звенигородской, в том же здании, только от гардероба мы тогда шли не налево, а направо и на второй этаж. Так что и психологию усыновлённых детишек мы тоже достаточно подробно проходили.
Ну да ладно, я уже поняла, что каждый из нас всё-равно останется при своём мнении. Я думаю, что на этом нужно закончить обсуждение моих знаний и умений. Давайте закроем этот вопрос, а? Тем более, что он уже устарел. Я уже записалась на собеседование к психологу, надеюсь в скором времени получить положительный результат. Вот и останется только медицина (меньшая её часть).
Старый 04-09-2007, 08:54     #88
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


Удачи Вам и малышке!!!
Старый 04-09-2007, 11:22     #89
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


А скажите, пожалуйста, если доки у Вас собраны, ребёнок есть, и остлась только Звенигородская, то что же Вам мешает подать весь комплект документов в опеку, где ребёнок, объяснить ситуацию, что школа, мол, в процессе, получить направление на ребёнка, и его навещать. Опека ребенкинская как правило всегда навстречу идёт в этой ситуации - если дело действительно только в Звенигородской, а всё остальное - на руках.
Старый 04-09-2007, 15:50
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #90
Принцесса Уэльская
Участник
 
Профиль Принцесса Уэльская
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 180
Принцесса Уэльская отсутствует


Вопрос про медицину: имеет ли права моя жена пройти медицину в другом городе и получить заключение глав. врача поликлиники моего города (там где медицина проходиться будет), при том, что прописка у нее городская? Насколько мне известно, психиатра и нарколога - только по месту прописки, а остальное - нет запрещающих законов? И примет ли опека такой документ по медицине, не возникнет ли у нее вопросов?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.