Мамы, работающие в офисе, HELP! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2006, 02:49     #1
mamaclub
Guest
 
Сообщения: n/a


Очень нужно написать статью для офисного журнала про трудности мам, соответственно, работающих в офисе.

Вот прошла неделя, я все жду-жду свою музу, а она, видимо, занята более важными делами.

Пожалуйста, подскажите, о чем бы было полезно почитать офисным сотрудникам и (или) интересно самим мамам, работающим в этом офисе.

Может быть, было бы интересно прочитать о самих нас, о том, как нам не легко или наоборот "весело", или о том, что бы нам могло "сделать легко" или... совсем о другом....

В общем не знаю, HELP!
Старый 24-04-2006, 03:00
ответ для mamaclub на сообщение "Мамы, работающие в офисе, HELP!"
    #2
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Я сидела дома почти 1 год и 3 месяца, теперь на работу бегаю как на праздник, наконец-то наступил долгожданный отдых, я стала лучше спать меньше нервничать и лучше выглядеть. Правда не знаю, что будет потом.
Старый 24-04-2006, 03:19
ответ для mamaclub на сообщение "Мамы, работающие в офисе, HELP!"
    #3
mamaclub
Guest
 
Сообщения: n/a


может интересно рассказать, почему мамы идут работать, за чем или для чего??

или рассказать о том, как мама должна продолжать заботиться о своем малыше, работая в офисе?

о том, что она не должна забывать о своем ребенке, что не достаточно - целовать его перед сном и откупаться игрушкой.....?

или все это не интересно и нужно дождаться музу?
Старый 24-04-2006, 09:29
ответ для mamaclub на сообщение "Мамы, работающие в офисе, HELP!"
    #4
blanca
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Лени Голикова
Сообщения: 636
blanca отсутствует


Не знаю как у других, а у меня только одна трудность - это то, что надо сразу после работы домой бежать, а так хочется иногда с подружками встретиться кофейку попить или по магазинам прошвырнуться.
А так все зашибись, в целом я себя чувствую гораздо лучше ,чем когда дома сидела.
Старый 24-04-2006, 10:01
ответ для mamaclub на сообщение "Мамы, работающие в офисе, HELP!"
    #5
OlgaLS
Ветеран
 
Профиль OlgaLS
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 864
OlgaLS отсутствует


Вот большая трудность, отпуск - только 1 месяц, а лето целых три! И два из них ребенок будет не со мной прийдется отдавать бабушкам, а мы пока и дня друг без друга не были! Я не представляю!!!
Старый 24-04-2006, 10:09     #6
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от ********
может интересно рассказать, почему мамы идут работать, за чем или для чего??

или рассказать о том, как мама должна продолжать заботиться о своем малыше, работая в офисе?

о том, что она не должна забывать о своем ребенке, что не достаточно - целовать его перед сном и откупаться игрушкой.....?

или все это не интересно и нужно дождаться музу?
Трудно будет, наверно, статью написать...

Лично я работаю, чтобы деньги были. А так - честно - как хорошо дома!!! Может потому что, у меня и декрета-то толком не было

А вообще с работой - очень мало времени ребенку уделяется. Мое лично мнение - ребенок гораздо важнее, чем любая работа. Прошу не критиковать, это моя точка зрения. И ни какая работа и прочее не заменят мне радости материнства.
Старый 24-04-2006, 10:13
ответ для mamaclub на сообщение "Мамы, работающие в офисе, HELP!"
    #7
helen
Ветеран
 
Профиль helen
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 284
helen отсутствует


меня больше всего сейчас "разрывает" необходимость присутствовать на работе и обойти ряд врачей (плановое обследование) больничный при этом не дают, а отпрашиваться нужно регулярно и чаще всего с утра, начальство на меня смотрит косо, т.к. прогуливаю я не больше остальных, но заметнее, т.к. днем улизнуть легче, чем с утра.
Очереди к специалистам для работающих мам не меньше, в садик к обеду приходить тоже не приветствуется, нестить по улицам бегом с ребенком, толкаться в метро , после этого прийти на работу и не потерять работоспособность...
А потом еще задержаться вечером на работе, что бы хоть что то успеть сделать и отнять у себя и ребенка часы драгоценного вечернего времени...
а так работающая мама ничем не хуже отдыхающей, тем более все мы знаем, что такое отдых домохозяйки!
Старый 24-04-2006, 10:26
ответ для jas на сообщение "Трудно будет, наверно, статью..."
    #8
MALena
Старожил
 
Профиль MALena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 425
MALena отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas
Лично я работаю, чтобы деньги были.
А вообще с работой - очень мало времени ребенку уделяется.
У меня практически тоже самое.
Напишите о том как нашим женщинам сейчас не легко, что не каждая себе позволяет сидеть дома.
Напишите о тех чувствах, когда мама отдает свое чадо в д/сад (сердце кровью обливается), а потом на работе переживает о том как там ее малышь, поел ли или поспал хорошо, как он там без мамы.

Ну в общем была бы моя воля, я бы лучше сидела дома с ребенком.
Старый 24-04-2006, 10:32     #9
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от MALena
У меня практически тоже самое.
Напишите о том как нашим женщинам сейчас не легко, что не каждая себе позволяет сидеть дома.
Напишите о тех чувствах, когда мама отдает свое чадо в д/сад (сердце кровью обливается), а потом на работе переживает о том как там ее малышь, поел ли или поспал хорошо, как он там без мамы.
Хорошо сказано.

Но с другой стороны, я морально отдыхаю от четырех домашних стен, общаюсь с людьми, и успеваю соскучится по доче. Правда, моя до 4 часов в яслях, потом с папой сидит.
Старый 24-04-2006, 10:46
ответ для mamaclub на сообщение "Мамы, работающие в офисе, HELP!"
    #10
Саша К.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 667
Саша К. отсутствует


Я, будучи мамой первоклассника, могу сказать, что садик - это лучшее изобретение человечества. Я регулярно стала опаздывать на работу, потому что школа открывается в 8.30. Я постоянно решаю проблему с забиранием ребенка из школы, т.к. продленка работает только до 18.00. С садиком тоже много проблем, но они решались более безболезненно для меня лично. Я всегда думала, что вот ребенок подрастет и будет проще, а на самом деле получается, что проблемы, как снежный ком. Про лето страшно даже думать, у меня с мужем отпуск по 2 недели. Поэтому мы уже лет пять не отдыхали вместе летом. Не работать невозможно, с ума можно сойти, да и денежки нужны. Так что стараюсь не думать обо всем этом часто.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.