Ребенок в год должен ходить! (с) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 00:39     #1
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


У меня вынос мозга после посещения невролога. Дочери год и один, ходит за ручки. В плане физического развития она у меня поздняя, например поползла в 10 мес. В остальном - очень развитая барышня, но речь не об этом. Пришли мы сегодня к неврологу на плановый осмотр. Он говорит: "ребенок должен в год ходить!!!!", но мой вопрос "кому должен" не ответил.Поставил диагноз "задержка моторного развития" или как-то так, предложил это дело простимулировать. И назначил совершенно здоровому ребенку (другие специалисты ее осматривали, ничего про задержку оторного развития не говорили)... ноотропил, длительность приема - 1 мес. Я даже спорить не стала, свалила по-тихому. Вот теперь думаю, чувак вообще что-нибудь про нормальное распределение слышал, там гаусс-шмаусс и все такое, или пойти ребенок (любой) должен ровно в год, если нет - лечить.
Старый 02-04-2009, 00:44     #2
Zhavoronok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщения: 121
Zhavoronok отсутствует


У меня в год даже не спросил невролог, ходит ли моя ляля? Видимо не интересно было...
Тонус проверила, посмотрела как ножки ставит,про речь спросила.
Вроде все.
Старый 02-04-2009, 00:47     #3
little nina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Сенная
Сообщения: 56
little nina отсутствует


Пошли в год и 2 мес-никто не мучал
Старый 02-04-2009, 00:48     #4
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Где-то я слышала, что до 1 года и 3 месяцев ребенки могут и не ходить!
А невролог ваш постоянный, или впервые вас видел??? Он не в курсе, что вы "поздние"???
Старый 02-04-2009, 00:51     #5
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


"Постоянный", в смысле обычный поликлинический. Были у него третий раз. Меня возмутил не только его пассаж про год, а добавленное к этому назаначение ноотропила. Еще бы электрошок назначил...
Старый 02-04-2009, 00:52     #6
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


нам ровно год, были у хорошего ортопеда, еще не ходим

она посмотрела - говорит проблем особых нет, не волнуйтесь, активно стимулировать ходьбу не надо (!!!), до полутора лет не ходить - норма!!!

(только посоветовала к остеопату - не из-за ходьбы, а из-за шеи, мышцы напряжены; сделали УЗИ ШОП - изменения по части нестабильности; говорит, из-за этого могут быть более поздние, чем у большинства, первые шаги)

записались, ждем

а невролога такого не слушайте!
Старый 02-04-2009, 00:54     #7
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
"Постоянный", в смысле обычный поликлинический. Были у него третий раз. Меня возмутил не только его пассаж про год, а добавленное к этому назаначение ноотропила. Еще бы электрошок назначил...

По мне так лучше вместо лекарств всяких еще массажик направленный на ножки... Сходите к другому спецу, ортопеду, врачу ЛФК! Что они скажут!
Старый 02-04-2009, 00:54     #8
ДИКАРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 457
ДИКАРКА отсутствует


Сделайте курт массажа, а невролога в сад...
Старый 02-04-2009, 00:55     #9
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


без комметариев как говорится... ноотропил... да уж, автор не замарачивайтесь и не ходить по таким докторам.
Старый 02-04-2009, 00:56     #10
Бася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки, Художников
Сообщения: 905
Бася отсутствует


У меня дочь пошла в год месяц и неделю. А до этого только за руку или "по стеночке". Она очень осторожная или аккуратная, пока в голове что-то не щелкнет - не перестраивается. А еще у нас этот момент совпал с набором веса, мы 8 кг преодолели и пошли. Так что не торопитесь с лекарствами, а если что-то смущает сходите к другому доктору или к заведующей. Вы еще стайерами будете и свой марафон пройдете





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.