ПОМОГИТЕ - МАЛЫШЬ 2.4 НАЧАЛ ЗАИКАТЬСЯ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 00:35     #1
захариковая-мама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 38
захариковая-мама отсутствует


здравствуйте мамы и папы.
Расскажу свою историю. Сыну сейчас 2.4 года. Говорить начал в 9 месяцев . не нарадовались. к двум годам говорил предложениями. ну л и р не выговаривал, но разве ж это страшно))))))) сообразительный мальчишка
но вот в один прекрасный день, черт его побери, мой брат решил поиграть с ребенком, к которому не проявлял интереса последние 2 года и не удержал его. Сын ударился головой об диван.
К вечеру начал заикаться. Сначала думала показалось. но потом все чаще и чаще.
Я брата не виню, Сынок сам от него оттолкнулся, тот просто не справился.....
По совету подруги, сына которой полностью вылечил профессор Бобко от заикания, мы пошли к нему. три сеанса. вроде получше стало, но не полностью ушло .....
прошло вот уже 2 месяца и все хуже и хуже.
Вот два дня уже как он вообще не может без заикания сказать ни одного слова.
Он бедненький так напрягается чтобы слово произнести, что даже рвотный рефлекс идет. Кричать начал, чтобы получилось. А вообще раздражительный стал, нервничает, даже три раза описался за день.
пишу и плачу
Была у гомеопата педиатра. прописал горошки. сказала что через месяц если получше не будет - записывайтесь к невропатологу гомеопату, мол она хороший у них специалист.

Ребята, у кого были такие случаи. Куда бежать? Что делать? Я понимаю, еслиб это так лечилось на раз"" , то не было бы столько бедных ребят заикающихся. но есть и случаи излечения. Мне остается только верить, что у нас все получится. А осенью в сад уже записались. Так туда скорее всего не возьмут теперь. а в логопедических мест нет.(((((((((((((((((((((((сижу и платочек по ниточкам распускаю в оцепенении.
Старый 28-03-2009, 01:29     #2
gana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 329
gana отсутствует


Мне кажется надо "голову" проверить.Наверное это последствия падения.Может УЗИ или еще что-то делают.
У нас были проблемы заикания, но чисто психологические - справились. Выздоравливайте.
Старый 28-03-2009, 02:27
ответ для gana на сообщение "Мне кажется надо "голову"..."
    #3
sveli
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3
sveli отсутствует


безусловно к врачу сначало и бегом!!!!
Старый 28-03-2009, 10:29     #4
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


однозначно- к невропатолгу . надо сделать какие-нибудь исследования - назначат . конечно . скажете. что была травма . может нарастсть отек - по этому пошло ухудшение . удачи вам
Старый 28-03-2009, 11:16     #5
дресс-код
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 287
дресс-код отсутствует


Нас невропатолог послал еще к логопеду и массажистке. У нас была такая проблема со старшенькой в 2,5 года. Невропатолог прописывала нам сбор травок, а не лекарства, я уже не помню, что там было, запомнился корень валерианы. А так же было обращено наше внимание на просмотр телевизора: полный запрет. Мы честно этот запрет соблюдали, телевизор за 6 месяцев не включался ни разу. Логопед правда попался отвратительный, старая бабка, вечно недовольная и орущая, мы от нее сбежали через 2 посещения. Массажистка была замечательная, применяла после массажа какую-то свою методику с магнитами на подушечки пальцев. Вроде все, давно это было, дочке уже 13 лет, даже не вспоминаем, что была такая проблема. А еще вспомнила, все слова мы пели, мы не разговаривали, а пели, это очень помогло.
Старый 28-03-2009, 11:35     #6
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


попросите перенести топ в Особые. Или там поиищите. недавно была тема про заикание..
Старый 28-03-2009, 12:12     #7
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


на самом деле- у вас заикание- это следствие травмы . ведь до этого все было нормально . так что невропатолог- это ваш врач на сегодня
Старый 28-03-2009, 13:38     #8
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Не надо списывать на травму. И травма, и испуг всего лишь факторы, провоцирующие заикание. Ребенок стал бы заикаться от какой либо другой причины, суть в особенностях его нервной системы. Что делать? Безусловно, к серьезному невропатологу, подобрать лечение обязательно. Ребеночку надо успокоиться - речь станет лучше. На "горошки" я бы не стала полагаться. Сейчас состояние острое и требует более действенных препаратов, а горошки можно применять потом для профилактики. Очень-очень важно правильно организовать домашний режим. Дома должно быть тихо, минимум ТВ, гостей и прочих будоражащих моментов. Малышу сейчас вредны любые сильные эмоции, в том числе и положительные. Взрослым надо разговаривать потише и поспокойней. С ребенком разговариваем поменьше, вопросы ему стараемся не задавать, свое огорчение его состоянием не показываем. Организуем игры детеныша так, чтобы не было лишней беготни - побольше спокойных игр. Еще очень полезны игры с водой - найдите возможности для их организации. Все будет хорошо, но и когда уже все нормализуется, будьте настороже, следите за нервной системой малыша, за его режимом. К сожалению, заикание может рецидивировать.
Старый 28-03-2009, 14:24     #9
Спичка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 155
Спичка отсутствует


У меня сестра в 4 годика сильно испугалась на улице пьяных и после этого начала сильно заикаться.
Ходили по всяким врачам, ничего не помогало. Стали водить к бабке и лечить от испуга, после каждого посещения становилось все лучше и лучше. Но в целом понадобилось года три что бы полностью вылечить. Ей уже 19, и ттт все хорошо.
Вам удачи и скорейшего выздоровления .
Старый 28-03-2009, 17:17     #10
Cylon
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М/д кафе "Мутный глаз" и пунктом приема стеклотары
Сообщения: 198
Cylon отсутствует


Цитата:
Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
Не надо списывать на травму. И травма, и испуг всего лишь факторы, провоцирующие заикание. Ребенок стал бы заикаться от какой либо другой причины, суть в особенностях его нервной системы. Что делать? Безусловно, к серьезному невропатологу, подобрать лечение обязательно. Ребеночку надо успокоиться - речь станет лучше. На "горошки" я бы не стала полагазться. Сейчас состояние острое и требует более действенных препаратов, а горошки можно применять потом для профилактики. Очень-очень важно правильно организовать домашний режим. Дома должно быть тихо, минимум ТВ, гостей и прочих будоражащих моментов. Малышу сейчас вредны любые сильные эмоции, в том числе и положительные. Взрослым надо разговаривать потише и поспокойней. С ребенком разговариваем поменьше, вопросы ему стараемся не задавать, свое огорчение его состоянием не показываем. Организуем игры детеныша так, чтобы не было лишней беготни - побольше спокойных игр. Еще очень полезны игры с водой - найдите возможности для их организации. Все будет хорошо, но и когда уже все нормализуется, будьте настороже, следите за нервной системой малыша, за его режимом. К сожалению, заикание может рецидивировать.
+1!

Еще нельзя тяжелых физ. нагрузок, сбивающих дыхание. Полезно пение и чтение стихов. Ребенок должен научиться плавности речи и чувствовать ритм речи. Еще ребенка надо будет научить правильно дышать при разговоре. Не хочу Вас пугать, но заикание может пройти как и само собой через несколько месяцев, так и продолжаться всю жизнь. Приготовьтесь, что лечение заикания долгий процесс и придется запастись терпением и упорством. Даже если это нельзя вылечить полностью, то можно свести к такому минимуму, что будет практически не заметно, или заметно лишь изредка.

Не надо паниковать. Не надо, чтобы ребенок чувствовал, что из-за речи к нему особое внимание. Может развиться комплекс, и токда справиться с проблемой будет гораздо тяжелее.

Существует множество методик лечения заикания. Я не помню, как они все называются, помню смысл некоторых из них. Могу потом, если хотите их поискать




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.